©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Учебный сбор с нештатными пожарными расчетами прошел в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл под руководством начальника инспекции пожарной безопасности регионального управления Росгвардии майора Александра Морозова состоялся учебный сбор с нештатными пожарными расчетами территориального органа.

В рамках специальной подготовки с росгвардейцами проведены теоретические и практические занятия для повышения уровня подготовки личного состава к возникновению нештатных ситуаций на территории подведомственных объектов, а также была изучена методика предупреждения пожаров и обеспечения пожарной безопасности.

В рамках занятий майор Александр Морозов рассказал о назначении и задачах пожарно-строевой подготовки, видах и правилах применения ручного пожарного инструмента, разъяснил требования безопасности при обращении с немеханизированным ручным пожарным инструментом, ознакомил с элементами и приемами работы при использовании пожарно-технического оборудования, а также при проведении огнеопасных работ. Был изучен порядок осмотра складов и мастерских перед их закрытием в целях противопожарной безопасности и рассмотрены вопросы по ликвидации возгораний в полевых условиях. 

На практическом занятии офицер Росгвардии показал тактику тушения возгораний, и росгвардейцы выполнили задания по работе с огнетушителями,  пожарными рукавами, стволами  и принадлежностями.

В завершение занятий была проведена тренировка нештатного пожарного расчета, с отработкой действий на случай возникновения пожара на административных объектах с массовым пребыванием людей.

«В ходе практической отработки поставленных задач по работе с пожарно-технической продукцией личный состав действовал слаженно, оперативно и показал высокие навыки подготовки», -  отметил майор Александр Морозов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Учащиеся Руэмской школы побывали в гостях у бойцов ОМОН «Таир» Росгвардии в Йошкар-Оле

Ученики МОБУ «Руэмская средняя общеобразовательная школа» получили уникальную возможность побывать на экскурсии в ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Это мероприятие позволило не просто увидеть, а по-настоящему прикоснуться к сложной службе спецназовцев.


В Йошкар-Оле росгвардейцы задержали автонарушителя

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, следуя по маршруту патрулирования на улице Халтурина, заметил легковой автомобиль, двигавшийся по проезжей части без государственных регистрационных знаков. Сотрудники Росгвардии, действуя в рамках своих полномочий, предприняли меры для его безопасной остановки и выяснения обстоятельств.


В Марий Эл росгвардеец рассказал курсантам Центра «Авангард» о службе и карьере в ведомстве

Кадеты Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» получили уникальную возможность из первых рук узнать о службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации. В гости к ребятам пришел командир батальона полиции отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле подполковник полиции Сергей Сороканов. Встреча прошла в формате живого диалога и стала для ребят ярким и познавательным профориентационным событием.


Росгвардия. Приволжский округ – теперь в MAX!

Узнавайте главные новости о нашем округе на новом информационном ресурсе от российских разработчиков. Приложение доступно для скачивания на всех основных площадках.


Росгвардия запустила официальные каналы округов и главных управлений ведомства в MAX

Ведомство расширяет свое присутствие в национальном мессенджере MAX. На новой платформе запущены официальные каналы главных управлений Росгвардии и округов войск национальной гвардии для оперативного и полного информирования граждан.


В Марий Эл пройдет прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии

20 ноября 2025 года с 10:00 до 12:00 в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоится «прямая телефонная линия». На вопросы жителей региона, интересующихся службой во вневедомственной охране Росгвардии, ответит врио начальника отделения кадров ОВО майор полиции Алевтина Шабдарова.


Студенты Йошкар-Олинского колледжа познакомились со службой в Росгвардии

В преддверии Дня призывника для студентов Йошкар-Олинского технологического колледжа прошел день открытых дверей в подразделениях Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. В ходе мероприятия, направленного на информирование будущих защитников Отечества об особенностях службы и популяризации профессии, ребята смогли пообщаться с сотрудниками разных специальностей и узнать об их работе из первых уст.