©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

При силовой поддержке спецназа Росгвардии в Марий Эл задержан подозреваемый при получении взятки в особо крупном размере

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из УФСБ России по региону в задержании заместителя генерального директора по снабжению и реализации АО «Марий Эл Дорстрой» при получении взятки в особо крупном размере.
Установлено, что руководитель одной из коммерческих организаций г. Ульяновска передал ему 2,6 млн рублей за приемку технической соли, предназначенной для зимнего содержания автомобильных дорог, ненадлежащего качества.
При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии обвиняемый сразу же после получения взятки у одного из ресторанов города был задержан.
Приговором Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл мужчина осужден к лишению свободы на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Взятка конфискована и обращена в собственность Российской Федерации.
Апелляционным определением Верховного Суда Республики Марий Эл осужденному назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере однократной суммы взятки – 2,6 млн рублей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл завершилась итоговая проверка за 2025 год

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл завершилась ежегодная комплексная проверка профессиональной подготовки личного состава. В течение нескольких дней военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии демонстрировали уровень своей боевой и физической готовности.


Представитель Саратовского института Росгвардии провел профориентационные встречи со школьниками Йошкар-Олы

Представитель Саратовского Краснознаменного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации посетил Йошкар-Олу, где встретился с учащимися выпускных классов нескольких школ города. Целью визита стало рассказать школьникам о военном вузе и перспективах службы в Росгвардии.


В Марий Эл сотрудники Росгвардии встретились со студентами Санчурского социально-экономического техникума

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профориентационную встречу со студентами Санчурского социально-экономического техникума. Мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи и популяризацию службы в войсках национальной гвардии, прошло в формате открытого диалога.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает на учебу в военные образовательные организации высшего образования ВНГ РФ

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации:


Сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошел интенсивную подготовку на сборах в Тольятти

В Самарской области на базе ОМОН «Орлан» регионального управления Росгвардии и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии завершился учебно-методический сбор для сотрудников ОМОН. В числе участников был представитель ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, отвечающий в своем подразделении за профессиональную, служебную и физическую подготовку.


Представитель Росгвардии принял участие в закрытии фестиваля работающей молодежи в Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле завершился масштабный Фестиваль работающей молодежи, который в течение года объединял около 500 молодых специалистов из более чем 20 организаций и предприятий марийской столицы. Активное участие в проекте принимала команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!