©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

При силовой поддержке спецназа Росгвардии в Марий Эл задержан подозреваемый при получении взятки в особо крупном размере

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из УФСБ России по региону в задержании заместителя генерального директора по снабжению и реализации АО «Марий Эл Дорстрой» при получении взятки в особо крупном размере.
Установлено, что руководитель одной из коммерческих организаций г. Ульяновска передал ему 2,6 млн рублей за приемку технической соли, предназначенной для зимнего содержания автомобильных дорог, ненадлежащего качества.
При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии обвиняемый сразу же после получения взятки у одного из ресторанов города был задержан.
Приговором Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл мужчина осужден к лишению свободы на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Взятка конфискована и обращена в собственность Российской Федерации.
Апелляционным определением Верховного Суда Республики Марий Эл осужденному назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере однократной суммы взятки – 2,6 млн рублей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардия информирует жителей Марий Эл о вакансиях и перспективах службы в силовом ведомстве

В рамках акции «На службу в Росгвардию» представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


Росгвардейцы задержали подозреваемого в хищении ювелирного украшения из магазина в п. Советский (Марий Эл)

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Советскому району оперативно задержали мужчину, подозреваемого в хищении золотого изделия из магазина в поселке Советский.


Представители Росгвардии приняли участие в торжественной церемонии развертывания копии Знамени Победы в Йошкар-Оле

17 апреля у Монумента Воинской Славы в Йошкар-Оле в рамках Международного антифашистского марша-эстафеты «Наша Великая Победа» состоялась торжественная церемония развертывания масштабной копии Знамени Победы.


Кадеты Росгвардии приняли участие в городском конкурсе строя и песни в Йошкар-Оле

На площади Ленина города Йошкар-Олы прошел конкурс строя и песни посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


В п. Сернур (Марий Эл) Росгвардейцы задержали подозреваемых в краже из магазина

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержали мужчину и женщину, подозреваемых в хищении товаров из магазина.


Итоги добровольной сдачи оружия за первый квартал подведены в Центре лицензионно-разрешительной работы Росгвардии в Марий Эл

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы по приему у населения незаконно хранящегося оружия за первый квартал 2025 года.


Соревнования, посвященные памяти офицера Росгвардии Станислава Дмитриева прошли в Йошкар-Оле

В спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся открытый республиканский турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек, посвящённый памяти погибшего сотрудника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции в отставке Дмитриева Станислава Олеговича.