©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов
|

Ростовский-на-Дону ЭРЗ в 2024 году отремонтировал 8 секций локомотивов серии ОПЭ1

Ростовским электровозоремонтным заводом (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») в 2024 году было отремонтировано 4 локомотива (8 секций) серии ОПЭ1. В производственном плане предприятия на 2025 год ремонт 10 секций тяговых агрегатов.

ОПЭ1 − промышленный электротепловоз переменного тока производства Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ). Предназначен для эксплуатации на предприятиях горной промышленности. Способен работать на путях с уклоном до 60% и на не электрифицированных участках.

Ростовский ЭРЗ освоил ремонт ОПЭ1 в начале 2000-х годов. В 2021-ом заключил контракт на ремонт тяговых агрегатов с одним из ведущих российских предприятий по производству железорудного сырья. За прошедший период заводом отремонтировано 26 секций локомотивов данной серии.

Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод (РЭРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») — многопрофильное, одно из старейших российских предприятий железнодорожной отрасли. Специализируется на проведении среднего и капитального ремонта электровозов ВЛ80С, ВЛ80Т, ОПЭ1, ОПЭ1АМ и 2(3)ЭС5К «Ермак», ремонта узлов и агрегатов, а также производстве запасных частей. Регионы обслуживания: Горьковская, Юго-Восточная, Северная, Октябрьская, Северо-Кавказская, Приволжская и Западно-Сибирская железные дороги.

АО «Желдорреммаш» — ведущая отечественная компания по проведению среднего и капитального ремонта тягового подвижного состава. В состав компании входят локомотиворемонтные заводы, расположенные в 9 регионах России, на которых трудится более 18 тысяч человек. АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Основной заказчик — ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов