В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в нанесении телесных повреждений своей супруге
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Волжск совместно с коллегой из МВД задержали гражданина, подозреваемого в совершении умышленного причинения вреда здоровья своей жене.
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил от оперативного дежурного сообщение об оказании помощи сотруднику полиции при задержании правонарушителя.
Как выяснилось, в квартире по улице Мамасевская города Волжск произошел семейный конфликт, в результате которого мужчина нанес телесные повреждения свей супруге и отказывался впускать в квартиру правоохранителей.
К месту происшествия были вызваны сотрудники МЧС России, и совместными усилиями с представителями правоохранительных органов, при помощи специнструмента, дверь в квартиру была вскрыта.
Росгвардейцы пресекли правонарушение, задержали фигуранта инцидента и доставили 51-летнего жителя Волжского района в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Прибывшая по адресу бригада скорой помощи оказала экстренную медицинскую помощь потерпевшей.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Начальник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сергей Стешин стал участником расширенного заседания Технического совета Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии в Екатеринбурге. Мероприятие проходило под руководством врио начальника ГУВО Росгвардии генерал-майора полиции Александра Парфенчика.
В сентябре 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 565 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
8 октября в России отмечается День образования специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии. Для бойцов СОБР это не просто календарная дата, а символ верности долгу, профессиональной зрелости и готовности действовать там, где требуется особая выдержка и решимость.
В сентябре текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 205 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 28 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
Сотрудники ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали силовую поддержку правоохранительным органам в ходе профилактических рейдов, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и пресечение противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.
На базе ОМОН «Таир» Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню отрядов мобильных особого назначения Росгвардии.
Журналист ГТРК «Марий Эл» Алина Кутырева стала единственным представителем средств массовой информации в Республике Марий Эл, удостоенным ведомственной медали Росгвардии «За содействие». Награду ей вручил начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев.