В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в нанесении телесных повреждений своей супруге
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Волжск совместно с коллегой из МВД задержали гражданина, подозреваемого в совершении умышленного причинения вреда здоровья своей жене.
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил от оперативного дежурного сообщение об оказании помощи сотруднику полиции при задержании правонарушителя.
Как выяснилось, в квартире по улице Мамасевская города Волжск произошел семейный конфликт, в результате которого мужчина нанес телесные повреждения свей супруге и отказывался впускать в квартиру правоохранителей.
К месту происшествия были вызваны сотрудники МЧС России, и совместными усилиями с представителями правоохранительных органов, при помощи специнструмента, дверь в квартиру была вскрыта.
Росгвардейцы пресекли правонарушение, задержали фигуранта инцидента и доставили 51-летнего жителя Волжского района в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Прибывшая по адресу бригада скорой помощи оказала экстренную медицинскую помощь потерпевшей.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.
начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации по вопросам, относящимся к компетенции ведомства.
Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации по вопросам, относящимся к компетенции ведомства.
Сотрудники спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели комплексное занятие по беспарашютному десантированию с вертолета Ми-8. Мероприятие было направлено на отработку навыков быстрой высадки на площадки ограниченных размеров, а также поддержание высокой боевой готовности.
Сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл почтили память сослуживца капитана милиции Николая Рыжова, погибшего 25 лет назад.
Сотрудники группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обследовали подозрительные предметы по конструктивным особенностям схожие на боеприпасы. Находки были обнаружены жителем Йошкар-Олы во время работ в гараже.
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечил охрану общественного порядка и безопасности в период проведения Единого дня голосования.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили общественный порядок и безопасность участников и гостей III Всероссийского форума финно-угорских народов. Мероприятие проходило в Йошкар-Оле с 9 по 12 сентября.