©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Спецподразделение СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечает 32-ю годовщину образования

2 февраля сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечают 32-ю годовщину со дня образования.

В этот день в 1993 году в Республике Марий Эл создан специальный отряд быстрого реагирования для борьбы с организованной преступностью, бандитскими формированиями и незаконными вооруженными группировками.

За время существования личный состав отряда прошел тернистый и доблестный путь, сумев сохранить и приумножить все лучшее из того, что накоплено в предыдущие годы. Сотрудники СОБР «Берсерк» регионального управления Росгвардии продолжает успешно решать поставленные задачи, обеспечивая государственную и общественную безопасность.

Спецназовцы  участвуют в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в специальных операциях по предупреждению и пресечению преступлений, обеспечивают силовую поддержку коллег из МВД, ФСБ, СК во время оперативно-разыскных и иных мероприятий не только в регионе, но и на территориях сопредельных республик и областей.

С первых дней проведения специальной военной операции принимают участие в боевых действиях, где каждая из поставленных задач требует высокой подготовленности, физической силы и психологической устойчивости.

За смелость и решительность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, практически все сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии удостоены множеством государственных наград: Орденом Мужества, Медалью Суворова, Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», Медалью «За отвагу»,  Медалью «За отличие в охране общественного порядка». Четверо спецназовцев являются обладателями краповых беретов, и один офицер СОБР «Берсерк» Росгвардии удостоен права ношения знака отличия 1-й степени полицейского спецназа СОБР и ОМОН войск национальной гвардии.

В это праздничный день от всей души желаем нашим коллегам здоровья, счастья, благополучия и успехов в службе на благо Отечества!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


В Марий Эл сотрудники ЛРР Росгвардии за прошедший месяц провели более 120 проверок мест хранения гражданского оружия

В октябре 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 355 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для повышения антитеррористической защищенности объектов по всей стране

Главное управление вневедомственной охраны Росгвардии запустило новый онлайн-сервис «Антитеррористическая защищенность», доступный на официальных сайтах региональных подразделений по всей стране. Ресурс призван значительно упростить и повысить эффективность обеспечения антитеррористической защищенности объектов для организаций и собственников, на которых данная обязанность возложена законодательством.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает работу чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве

Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.


Сотрудники Росгвардии приняли участие в фестивале «Родина. Знание. Честь» в Йошкар-Оле

В День народного единства и Дня Республики Марий Эл в Царевококшайском Кремле г. Йошкар-Олы состоялся республиканский фестиваль авторской военно-патриотической песни и поэзии «Родина. Знание. Честь». Несмотря на ветреную и дождливую погоду, мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти, собрало множество гостей и конкурсантов. Активное участие в программе фестиваля приняли представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Росгвардейцы Марий Эл проверили свои знания в «Большом этнографическом диктанте»

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл присоединились к Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант».


Площадка Росгвардии стала частью акции «Ночь искусств» в Йошкар-Оле

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств» сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали у Музейно-патриотического центра «Герои Отечества» познавательную площадку, где стражи правопорядка показали жителям и гостям города спецтехнику.