©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Спецподразделение СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечает 32-ю годовщину образования

2 февраля сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечают 32-ю годовщину со дня образования.

В этот день в 1993 году в Республике Марий Эл создан специальный отряд быстрого реагирования для борьбы с организованной преступностью, бандитскими формированиями и незаконными вооруженными группировками.

За время существования личный состав отряда прошел тернистый и доблестный путь, сумев сохранить и приумножить все лучшее из того, что накоплено в предыдущие годы. Сотрудники СОБР «Берсерк» регионального управления Росгвардии продолжает успешно решать поставленные задачи, обеспечивая государственную и общественную безопасность.

Спецназовцы  участвуют в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в специальных операциях по предупреждению и пресечению преступлений, обеспечивают силовую поддержку коллег из МВД, ФСБ, СК во время оперативно-разыскных и иных мероприятий не только в регионе, но и на территориях сопредельных республик и областей.

С первых дней проведения специальной военной операции принимают участие в боевых действиях, где каждая из поставленных задач требует высокой подготовленности, физической силы и психологической устойчивости.

За смелость и решительность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, практически все сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии удостоены множеством государственных наград: Орденом Мужества, Медалью Суворова, Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», Медалью «За отвагу»,  Медалью «За отличие в охране общественного порядка». Четверо спецназовцев являются обладателями краповых беретов, и один офицер СОБР «Берсерк» Росгвардии удостоен права ношения знака отличия 1-й степени полицейского спецназа СОБР и ОМОН войск национальной гвардии.

В это праздничный день от всей души желаем нашим коллегам здоровья, счастья, благополучия и успехов в службе на благо Отечества!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 20 нарушителей

В сентябре текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 217 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 52 выезда по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


Силы Росгвардии в Марий Эл приняли участие в масштабных командно-штабных учениях

В Республике Марий Эл проходят масштабные командно-штабные учения (КШУ) в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). К масштабной тренировке, направленной на проверку готовности всех экстренных служб, присоединились силы и средства Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В единстве сила, в мастерстве уверенность: сотрудники СОБР «Берсерк» отмечают профессиональный праздник

8 октября в России отмечается День специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии. Профессиональный праздник для спецназовцев - это не только повод для торжественных мероприятий, но и возможность подтвердить свою готовность к выполнению задач любой сложности. Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл постоянно демонстрируют высокий уровень служебно-боевой подготовки.


Предмет, похожий на боеприпас, обследовали взрывотехники Росгвардии в Марий Эл

Специалисты группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обследовали боеприпас, обнаруженный в лесном массиве вблизи населенного пункта Чернушка Медведевского района.


8 октября – День образования специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии

Сегодня, 8 октября, сотрудники специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) войск национальной гвардии Российской Федерации отмечают день своего образования. Эта дата является символом мужества, высочайшего профессионализма и беззаветного служения Отечеству, олицетворяя собой элиту силовых структур России.


9 октября – День образования специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии

Сегодня, 8 октября, сотрудники специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) войск национальной гвардии Российской Федерации отмечают день своего образования. Эта дата является символом мужества, высочайшего профессионализма и беззаветного служения Отечеству, олицетворяя собой элиту силовых структур России.


В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц аннулировано 47 разрешений и изъято 10 единиц оружия

В сентябре 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 407 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.