Съемочная группа ГТРК Марий Эл подготовила сюжет о СОБР «Берсерк» Росгвардии
2 февраля исполнилось 32 года со дня образования специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
Накануне этой даты съемочная группа ГТРК Марий Эл побывала в гостях у спецподразделения и подготовила сюжет о тех, кто способен эффективно реагировать на угрозы, выполнять задачи в самых сложных условиях и стоять на страже безопасности нашей страны.
В ходе съемок корреспондент Алина Кутырева и оператор Андрей Котляров узнали о службе спецназовцев и выполняемых ими задачах.
На сегодняшний день главное предназначение отряда остается неизменным - это борьба с терроризмом, экстремизмом, организованной преступностью. Сегодня сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии выполняют служебно-боевые задачи как на территории Республики Марий Эл, оказывая поддержку при проведении специальных и оперативных мероприятий, так и в районах специальной военной операции.
«Спасибо сотрудникам спецподразделения за возможность окунуться в ежедневные служебные будни и увидеть ваш высокий уровень профессионализма», - сказала корреспондент ГТРК Марий Эл Алина Кутырева.
Сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели плановые учебно-тренировочные занятия по высотной подготовке, участие в которых наравне с бойцами приняла съемочная группа «ГТРК Марий Эл» и журналист информационного агентства «МедиаПоток». Мероприятие состоялось в рамках празднования знаменательных дат – 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка.
Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл продолжается цикл торжественных и просветительских мероприятий, приуроченных к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию со дня формирования войск правопорядка. Очередная встреча в рамках этих торжеств прошла в стенах Йошкар-Олинского технологического колледжа, где гостями стали сотрудники ОМОН «Таир» регионального управления Росгвардии.
В год 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка на лыжной базе «Корта» состоялись республиканские соревнования Марийской республиканской организации Общества «Динамо» по лыжным гонкам.
В рамках празднования 10-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия формирования войск правопорядка военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел тематическое занятие для подшефных школьников. Мероприятие было приурочено к юбилейным датам и направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения и популяризацию военных профессий.
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профориентационное мероприятие для выпускников Столичного бизнес колледжа, обучающихся по направлению «Правоохранительная деятельность».
В год 10-летия образования ведомства и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия, посвященная вопросам поступления на службу в подразделения территориального органа.