©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Съемочная группа ГТРК Марий Эл подготовила сюжет о СОБР «Берсерк» Росгвардии

2 февраля исполнилось 32 года со дня образования специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

Накануне этой даты съемочная группа ГТРК Марий Эл побывала в гостях у спецподразделения и подготовила сюжет о тех, кто способен эффективно реагировать на угрозы, выполнять задачи в самых сложных условиях и стоять на страже безопасности нашей страны.

В ходе съемок корреспондент Алина Кутырева и оператор Андрей Котляров узнали о службе спецназовцев и выполняемых ими задачах.

На сегодняшний день главное предназначение отряда остается неизменным - это борьба с терроризмом, экстремизмом, организованной преступностью. Сегодня сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии выполняют служебно-боевые задачи как на территории Республики Марий Эл, оказывая поддержку при проведении специальных и оперативных мероприятий, так и в районах специальной военной операции.

«Спасибо сотрудникам спецподразделения за возможность окунуться в ежедневные служебные будни и увидеть ваш высокий уровень профессионализма», - сказала корреспондент ГТРК Марий Эл Алина Кутырева.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в антитеррористическом учении на объекте ТЭК

Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии приняли участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса, проведённом Оперативным штабом в Республике Марий Эл.К отработке практических мероприятий привлекались силы и средства региональных управлений Рос гвардии, ФСБ, МВД, ГУ МЧС, ФСО, СУ СК, УФСИН. В составе единой группировки Оперативного штаба росгвардейцы во взаимодействии с другими ведомствами выполнили поставленные задачи по обеспечению правопорядка и антитеррористической защищённости объекта.


Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в антитеррористическом учении на объекте ТЭК

Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии приняли участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса, проведённом Оперативным штабом в Республике Марий Эл.


Делегация Росгвардии приняла участие в Техническом совете Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь

В честь празднования 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка стартовал масштабный медиапроект. В рамках инициативы на информационных экранах железнодорожных вокзалов размещены тематические баннеры и видеоролик, рассказывающие о многогранной деятельности ведомства и его задачах.


Прямая телефонная линия с руководителем кадрового подразделения вневедомственной охраны Росгвардии прошла в Республике Марий Эл

Начальник отделения кадров «ФГКУ ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» майор полиции Елена Андреева провела прямую телефонную линию для граждан, заинтересованных в трудоустройстве в подразделения вневедомственной охраны.


В Йошкар-Оле представители Росгвардии и МарГУ договорились о совместном отборе студентов для прохождения службы

Руководство вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провело рабочую встречу с представителем Марийского государственного университета, главной темой которой стало привлечение студентов очной формы обучения к прохождению службы и дальнейшее трудоустройство.


В Марий Эл пройдет прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии

25 июня 2026 года с 10:00 до 12:00 в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоится прямая телефонная линия. На вопросы жителей региона, интересующихся службой во вневедомственной охране Росгвардии, ответит начальник отделения кадров ОВО майор полиции Елена Андреева.


В Йошкар-Оле в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, принял участие руководящий состав регионального управления Росгвардии

22 июня руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в торжественно-траурном мероприятии, приуроченном к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.