©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Съемочная группа ГТРК Марий Эл подготовила сюжет о СОБР «Берсерк» Росгвардии

2 февраля исполнилось 32 года со дня образования специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

Накануне этой даты съемочная группа ГТРК Марий Эл побывала в гостях у спецподразделения и подготовила сюжет о тех, кто способен эффективно реагировать на угрозы, выполнять задачи в самых сложных условиях и стоять на страже безопасности нашей страны.

В ходе съемок корреспондент Алина Кутырева и оператор Андрей Котляров узнали о службе спецназовцев и выполняемых ими задачах.

На сегодняшний день главное предназначение отряда остается неизменным - это борьба с терроризмом, экстремизмом, организованной преступностью. Сегодня сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии выполняют служебно-боевые задачи как на территории Республики Марий Эл, оказывая поддержку при проведении специальных и оперативных мероприятий, так и в районах специальной военной операции.

«Спасибо сотрудникам спецподразделения за возможность окунуться в ежедневные служебные будни и увидеть ваш высокий уровень профессионализма», - сказала корреспондент ГТРК Марий Эл Алина Кутырева.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле росгвардейцы приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню памяти воинов-интернационалистов

Во Дворце культуры имени В. И. Ленина города Йошкар-Олы прошел час памяти и истории на тему «Великий подвиг огненных лет», приуроченный ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.


В Марий Эл сотрудники ЛРР Росгвардии за прошедший месяц провели более 130 проверок мест хранения гражданского оружия

В январе 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 484 заявления на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Сотрудники СОБР «Берсерк» в Марий Эл организовали ежегодные соревнования

В Республике Марий Эл прошли ежегодные традиционные соревнования среди сотрудников СОБР «Берсерк» регионального управления Росгвардии. Это не просто спортивное мероприятие, а суровая проверка боевых, физических и морально-волевых качеств бойцов элитного спецподразделения.


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В январе текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 189 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 24 выезда по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия

В преддверии 57-й годовщины со дня образования подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля войск национальной гвардии Российской Федерации заместитель начальника Центра регионального управления Росгвардии подполковник полиции Александр Гасников провёл прямую телефонную линию для жителей республики Марий Эл.


57-ю годовщину со дня образования отмечают сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии в Марий Эл

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось торжественное построение личного состава, приуроченное 57-й годовщине со дня образования подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы войск национальной гвардии.