Съемочная группа ГТРК Марий Эл подготовила сюжет о СОБР «Берсерк» Росгвардии
2 февраля исполнилось 32 года со дня образования специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
Накануне этой даты съемочная группа ГТРК Марий Эл побывала в гостях у спецподразделения и подготовила сюжет о тех, кто способен эффективно реагировать на угрозы, выполнять задачи в самых сложных условиях и стоять на страже безопасности нашей страны.
В ходе съемок корреспондент Алина Кутырева и оператор Андрей Котляров узнали о службе спецназовцев и выполняемых ими задачах.
На сегодняшний день главное предназначение отряда остается неизменным - это борьба с терроризмом, экстремизмом, организованной преступностью. Сегодня сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии выполняют служебно-боевые задачи как на территории Республики Марий Эл, оказывая поддержку при проведении специальных и оперативных мероприятий, так и в районах специальной военной операции.
«Спасибо сотрудникам спецподразделения за возможность окунуться в ежедневные служебные будни и увидеть ваш высокий уровень профессионализма», - сказала корреспондент ГТРК Марий Эл Алина Кутырева.
Специалисты центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги по добровольной сдаче оружия за прошлый год.
2 февраля сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечают 32-ю годовщину со дня образования.
Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из УФСБ России по региону в задержании заместителя генерального директора по снабжению и реализации АО «Марий Эл Дорстрой» при получении взятки в особо крупном размере.
Представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в круглом столе по вопросам, касающимся поддержки молодого поколения и популяризации патриотизма.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Волжск совместно с коллегой из МВД задержали гражданина, подозреваемого в совершении умышленного причинения вреда здоровья своей жене.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл под руководством начальника инспекции пожарной безопасности регионального управления Росгвардии майора Александра Морозова состоялся учебный сбор с нештатными пожарными расчетами территориального органа.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл и учащиеся подшефного класса Росгвардии пришли в гости к жительнице блокадного Ленинграда, которая пережила те страшные годы - 89-летней Татьяне Павловне Захаровой.