©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ вспомнили подвиг Сталинграда

3 февраля на Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла историко-познавательная викторина, посвященная 82-й годовщине окончания Сталинградской битвы

Сталинградская битва, которая продолжалась с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943 г.) стала одной из самых масштабных и кровопролитных в истории человечества. После победы Красной Армии в Сталинградской битве наступил коренной перелом в Великой Отечественной войне.

В викторине приняли участие 2 команды студентов 2 курса ЭФ. Преподаватели факультета подготовили для них различные задания, касающиеся истории города Сталинграда (Волгограда), отдельных событий Сталинградской битвы, военной терминологии и т.п.

«В ходе викторины вместе с ребятами мы обсудили малоизвестные факты из истории Великой Отечественной войны. Вспомнили о наших земляках, которые участвовали в Сталинградской битве, и память о которых увековечена в названии одного из урбонимов Барнаула – “Бульвар защитников Сталинграда”», - прокомментировала событие заместитель декана ЭФ АГАУ Наталья Белокуренко

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб

27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза

23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В преддверии Татьяниного дня студенты Алтайского ГАУ были отмечены благодарностью администрации Железнодорожного района Барнаула

В администрации Железнодорожного района города Барнаула состоялась встреча главы района Андрея Данькина со студентами, активно участвующими в развитии творческой, спортивной, научной, общественной и учебной деятельности на территории района и города.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет студентов и преподавателей вуза с Днем российского студенчества

Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет студентов и преподавателей вуза с Днем российского студенчества.


Сергей Серов рассказал студентам Алтайского ГАУ о том, как АПК помогает молодежи реализовать свои возможности

В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы празднования Дня российского студенчества состоялась встреча с председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алтайского краевого Законодательного Собрания, выпускником АГАУ Сергеем Серовым.


255 выпусков и более 7000 статей. Главное научное издание Алтайского ГАУ отмечает 25-летие

Специализированное научное издание журнал «Вестник Алтайского государственного аграрного университета» в 2026 году отмечает свой 25-ый день рождения.


В Татьянин день в Алтайском ГАУ всех накормят русскими блинами и наградят лучших студентов

23 января в Алтайском государственном аграрном университете пройдут главные праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества.