©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ вспомнили подвиг Сталинграда

3 февраля на Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла историко-познавательная викторина, посвященная 82-й годовщине окончания Сталинградской битвы

Сталинградская битва, которая продолжалась с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943 г.) стала одной из самых масштабных и кровопролитных в истории человечества. После победы Красной Армии в Сталинградской битве наступил коренной перелом в Великой Отечественной войне.

В викторине приняли участие 2 команды студентов 2 курса ЭФ. Преподаватели факультета подготовили для них различные задания, касающиеся истории города Сталинграда (Волгограда), отдельных событий Сталинградской битвы, военной терминологии и т.п.

«В ходе викторины вместе с ребятами мы обсудили малоизвестные факты из истории Великой Отечественной войны. Вспомнили о наших земляках, которые участвовали в Сталинградской битве, и память о которых увековечена в названии одного из урбонимов Барнаула – “Бульвар защитников Сталинграда”», - прокомментировала событие заместитель декана ЭФ АГАУ Наталья Белокуренко

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Фильм-лекция ученого Алтайского ГАУ о переселенческой политике П.А. Столыпина отмечен Благодарственным письмом XXI краевого фестиваля книги «Издано на Алтае»

Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Светланы Бондаренко посетили презентацию электронной коллекции документов и материалов, посвященных реформам П.А. Столыпина и их влиянию на развитие Алтая, которая состоялась в АКУНБ им. В.Я. Шишкова.


В Алтайском ГАУ состоялся круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов»

Круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов» прошел в День воссоединения Крыма с Россией и приурочен к реализации Указа Президента РФ об объявлении 2026 года - Годом единства народов России.


В Инженерной школе 3D моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ прошла серия мастер-классов по генерации 3D моделей при помощи нейросети

Участниками мастер-классов стали 100 резидентов проекта школы: студенты Алтайского государственного аграрного университета и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ, которые научились генерировать модели с помощью ИИ и печатать их на 3D-принтере.


Студентка Алтайского ГАУ представила свой проект по оценке эмиссии углекислого газа на «Молодежной климатической неделе» в Университете «Сириус»

Студентка Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Анна Минина приняла участие в Научной школе-конференции «Молодежная климатическая неделя» в Международном научном центре в области экологии и вопросов изменения климата на базе Научно-технологического университета «Сириус».


В Алтайском ГАУ проходит региональный детский турнир «Шахматное поле»

С 16 по 20 марта в Алтайском государственном аграрном университете проходит региональный финал шахматного турнира для школьников из сельской местности и малых городов «Шахматное поле».


Алтайский ГАУ торжественно завершил лыжный сезон 2026 года

На Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета прошли соревнования по лыжным гонкам и лыжным эстафетам в зачет Спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений университета.


Школьники агротехклассов помогают молодым ученым Алтайского ГАУ обучить нейросеть для распознавания сортов пшеницы

На базе средней школы № 53 Барнаула продолжается реализация уникального научного проекта, инициированного студентами Алтайского государственного аграрного университета. Школьники под руководством наставников из вуза создают базу данных для обучения искусственного интеллекта, который в будущем сможет за секунды определять качество зерна.