©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ вспомнили подвиг Сталинграда

3 февраля на Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла историко-познавательная викторина, посвященная 82-й годовщине окончания Сталинградской битвы

Сталинградская битва, которая продолжалась с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943 г.) стала одной из самых масштабных и кровопролитных в истории человечества. После победы Красной Армии в Сталинградской битве наступил коренной перелом в Великой Отечественной войне.

В викторине приняли участие 2 команды студентов 2 курса ЭФ. Преподаватели факультета подготовили для них различные задания, касающиеся истории города Сталинграда (Волгограда), отдельных событий Сталинградской битвы, военной терминологии и т.п.

«В ходе викторины вместе с ребятами мы обсудили малоизвестные факты из истории Великой Отечественной войны. Вспомнили о наших земляках, которые участвовали в Сталинградской битве, и память о которых увековечена в названии одного из урбонимов Барнаула – “Бульвар защитников Сталинграда”», - прокомментировала событие заместитель декана ЭФ АГАУ Наталья Белокуренко

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Около 400 школьников из 2 регионов России примут участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса АгроНТРИ-2026 в Алтайском ГАУ

22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета пройдет очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.


Более 40 учителей агротехклассов из 3 регионов СФО принимают участие в дополнительной образовательной программе в Алтайском ГАУ

В Алтайском государственном аграрном университете стартовали курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


В АГАУ обсудили особенности культуры и традиций народов Алтая и сопредельных территорий

14 мая в Алтайском государственном аграрном университете под девизом «2026 — год Единства народов России» состоялась студенческая научно-практическая конференция «Культура и традиции народов Алтая и сопредельных территорий», которую организовала и провела кафедра гуманитарных дисциплин.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с технологией производства напитков на заводе «Бочкари»

14 мая студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с экскурсией ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» — одно из ведущих предприятий по производству напитков в Сибири.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как не попасться в сети вербовщиков экстремистских организаций

14 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Координационного центра по вопросам формирования гражданской позиции, предотвращения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма со студентами вуза.


Алтайский ГАУ и Министерство здравоохранения региона заключили соглашение о сотрудничестве

В Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Министерством здравоохранения Алтайского края.


Молодой ученый Алтайского ГАУ представил опыт реализации проекта Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» на форуме «Есть результат!»

В Омске прошел отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат!».