©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечают 32-ю годовщину образования

5 февраля отряду мобильному особого назначения «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл исполняется 32 года со дня образования.

В этот день в 1993 году в Республике Марий Эл создан отряд мобильный особого назначения предназначенный для обеспечения правопорядка и общественной безопасности, борьбы с терроризмом, организованной преступностью и выполнения других специальных задач.

С первого дня образования спецподразделения сотрудники ОМОН «Таир» Росгвардии с достоинством выполняют поставленные служебно-боевые задачи, неизменно доказывая верность Родине и присяге.

На сегодняшний день личный состав отряда продолжает стоять на страже правопорядка и общественной безопасности на всей территории нашей республики и за ее пределами, а также выполняет задачи в рамках специальной военной операции. 

ОМОН «Таир»  Росгвардии играет важную роль в борьбе с преступностью, привлекается к проведению специальных операций по пресечению актов терроризма, изъятию незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых и наркотических веществ.

Только в прошедшем году сотрудниками инженерно-технического отделения ОМОН «Таир» проведено более 200 мероприятий по обследованию различных объектов, мест массового пребывания граждан и найденных подозрительных предметов.

За проявленные мужество и отвагу практически все сотрудники отряда награждены государственными и ведомственными наградами.

В это праздничный день от всей души желаем нашим коллегам здоровья, счастья, благополучия крепкой воли, терпения и успехов в службе на благо Отечества!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Подозреваемого в получении взятки задержали при участии СОБР Росгвардии в Марий Эл

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили силовое сопровождение коллег из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Йошкар-Оле при задержании должностного лица городской ресурсоснабжающей организации, подозреваемого в получении взятки.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Приволжскому ордена Жукова округу войск национальной гвардии РФ исполнилось 46 лет

14 октября отмечается день образования Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации, которому в этом году исполняется 46 лет. Эта дата - повод отдать дань уважения личному составу округа, ветеранам службы и всем, кто вносит вклад в обеспечение правопорядка и безопасности в Приволжском федеральном округе.


В Марий Эл сотрудники Росгвардии напоминают гражданам о добровольной сдаче оружия на возмездной основе

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл на постоянной основе проводят профилактическую работу с населением, направленную на добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.


В Марий Эл пройдет прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии

15 октября 2026 года с 10:00 до 12:00 в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоится прямая телефонная линия. На вопросы жителей региона, интересующихся службой во вневедомственной охране Росгвардии, ответит врио начальника отделения кадров ОВО майор полиции Алевтина Шабдарова.


В Марий Эл сотрудники Росгвардии приняли участие в командно-штабных учениях по гражданской обороне

С 7 по 9 октября в Республике Марий Эл прошли масштабные командно-штабные учения (КШУ) в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Тема мероприятия - организация и ведение гражданской обороны в современных условиях. В тренировке, направленной на проверку готовности органов управления и экстренных служб, были задействованы силы и средства Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В Марий Эл сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии почтили память погибшего сослуживца на Спартакиаде допризывной молодёжи

В Большепаратской школе Волжского округа Республики Марий Эл состоялась XIV Спартакиада допризывной молодёжи, посвящённая памяти старшего оперуполномоченного СОБР майора милиции Александра Данилова, погибшего при исполнении служебного долга 27 октября 2010 года.