Сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечают 32-ю годовщину образования
5 февраля отряду мобильному особого назначения «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл исполняется 32 года со дня образования.
В этот день в 1993 году в Республике Марий Эл создан отряд мобильный особого назначения предназначенный для обеспечения правопорядка и общественной безопасности, борьбы с терроризмом, организованной преступностью и выполнения других специальных задач.
С первого дня образования спецподразделения сотрудники ОМОН «Таир» Росгвардии с достоинством выполняют поставленные служебно-боевые задачи, неизменно доказывая верность Родине и присяге.
На сегодняшний день личный состав отряда продолжает стоять на страже правопорядка и общественной безопасности на всей территории нашей республики и за ее пределами, а также выполняет задачи в рамках специальной военной операции.
ОМОН «Таир» Росгвардии играет важную роль в борьбе с преступностью, привлекается к проведению специальных операций по пресечению актов терроризма, изъятию незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых и наркотических веществ.
Только в прошедшем году сотрудниками инженерно-технического отделения ОМОН «Таир» проведено более 200 мероприятий по обследованию различных объектов, мест массового пребывания граждан и найденных подозрительных предметов.
За проявленные мужество и отвагу практически все сотрудники отряда награждены государственными и ведомственными наградами.
В это праздничный день от всей души желаем нашим коллегам здоровья, счастья, благополучия крепкой воли, терпения и успехов в службе на благо Отечества!
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» приняли участие в праздничной встрече с воспитанниками воскресной школы «Радость моя» храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы, и поздравили ребят со светлым праздником Рождества.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл присоединились к ежегодной ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения». Праздничный десант высадился в специализированном отделении «Дом ребенка» при ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», чтобы подарить детям настоящую зимнюю сказку, тепло и внимание.
В рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» сотрудники отряда мобильного особого назначения «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили своих давних друзей – воспитанников подшефной Семеновской специальной школы-интернат для детей с ограниченными возможностями. Эта встреча давно стала доброй ежегодной традицией, которую с нетерпением ждут и ребята, и росгвардейцы.
В ночь с 6 на 7 января, в период проведения праздничных богослужений, посвященных Рождеству Христову, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл выполняли задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан.
В средней общеобразовательной школе № 19 г. Йошкар-Олы царила атмосфера настоящей светскости и изящества – здесь состоялся четвертый по счету, традиционный кадетский бал «Его величество вальс», участие в котором приняли и подшефные кадеты Росгвардии.
Дети сотрудников и военнослужащих войск правопорядка окунулись в атмосферу новогоднего волшебства на празднике, организованном для них руководством Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлечен для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в местах возможных массовых новогодних гуляний горожан на территории г. Йошкар-Олы, а также в районах республики.