©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечают 32-ю годовщину образования

5 февраля отряду мобильному особого назначения «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл исполняется 32 года со дня образования.

В этот день в 1993 году в Республике Марий Эл создан отряд мобильный особого назначения предназначенный для обеспечения правопорядка и общественной безопасности, борьбы с терроризмом, организованной преступностью и выполнения других специальных задач.

С первого дня образования спецподразделения сотрудники ОМОН «Таир» Росгвардии с достоинством выполняют поставленные служебно-боевые задачи, неизменно доказывая верность Родине и присяге.

На сегодняшний день личный состав отряда продолжает стоять на страже правопорядка и общественной безопасности на всей территории нашей республики и за ее пределами, а также выполняет задачи в рамках специальной военной операции. 

ОМОН «Таир»  Росгвардии играет важную роль в борьбе с преступностью, привлекается к проведению специальных операций по пресечению актов терроризма, изъятию незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых и наркотических веществ.

Только в прошедшем году сотрудниками инженерно-технического отделения ОМОН «Таир» проведено более 200 мероприятий по обследованию различных объектов, мест массового пребывания граждан и найденных подозрительных предметов.

За проявленные мужество и отвагу практически все сотрудники отряда награждены государственными и ведомственными наградами.

В это праздничный день от всей души желаем нашим коллегам здоровья, счастья, благополучия крепкой воли, терпения и успехов в службе на благо Отечества!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в краже из магазина

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Медведевскому району задержали гражданина, подозреваемого в совершении хищения товара из крупного супермаркета.


В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии и МЧС России провели совместные пожарно-тактические учения

В отделе вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле состоялось плановое занятие по отработке пожарно-тактических задач с участием сотрудников регионального управления ведомства и подразделений МЧС России.


В отделе вневедомственной охраны Росгвардии Марий Эл состоялась прямая телефонная линия

В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка врио начальника ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковник полиции Юрий Петров провел прямую телефонную линию с жителями региона.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов образования

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл состоялось очередное заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности. Мероприятие прошло под председательством начальника Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Виктора Шуралёва.


Управление Росгвардии и Департамент животного мира Марий Эл обсудили вопросы безопасности в период весенней охоты

В Департаменте животного мира Республики Марий Эл, под руководством главы ведомства Николая Шуркова, состоялось расширенное совещание с охотпользователями, ключевой темой которого стало обеспечение правопорядка и сохранение биоресурсов в предстоящий сезон охоты 2026 года.


В год 10-летия офицер Росгвардии вручил юным йошкаролинцам главный документ страны

В Йошкар-Оле состоялось значимое патриотическое событие, приуроченное к двум важным датам - 10-летию со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию войск правопорядка. В Управлении образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации подросткам, достигшим 14-летнего возраста.


Росгвардия запустила официальные сайты ЦСН ОДВО и ЦСН ВО

Главное управление вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации запустило официальные интернет-ресурсы двух ключевых подразделений: Центра специального назначения по организации деятельности вневедомственной охраны (ЦСН ОДВО Росгвардии) и Центра специального назначения вневедомственной охраны (ЦСН ВО Росгвардии).