©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

32 года со дня образования отметили спецподразделения Росгвардии Республики Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось торжественное построение личного состава спецподразделений, посвященное 32-ой годовщине со Дня образования спецподразделений СОБР «Берсерк» и ОМОН «Таир» регионального управления Росгвардии.

В торжественном мероприятии приняли участие руководство и личный состав Росгвардии региона, командиры, личный состав и ветераны спецподразделений. Также на мероприятие были приглашены родственники бойцов, погибших при исполнении служебного долга.

С поздравительной речью к сотрудникам и ветеранам спецподразделений обратился начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб. В своем обращении руководитель территориального органа отметил высокий профессионализм и большой вклад спецназовцев в обеспечении безопасности граждан как на территории республики, так и за ее пределами, в борьбе с терроризмом и организованной преступностью.

«На протяжении более 30-ти лет вы с честью, мужеством и достоинством выполняете все те задачи, которые перед вами ставятся. Ваше профессиональное мастерство, отвага, решительность, смелость, беззаветное служение Родине позволяет оставаться крепким щитом в обеспечении безопасности государства и граждан. Слова особой благодарности нашим ветеранам подразделений, которые, находясь на заслуженном отдыхе, продолжают передавать свой опыт, знание, умение молодому поколению. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, профессионального долголетия, и, конечно, новых успехов в деле служения на благо нашего Отечества!», - сказал полковник полиции Александр Голуб и вручил отличившимся сотрудникам ведомственные грамоты, благодарности, памятные подарки, а также погоны сотрудникам, получившим очередные специальные звания.

Огромную признательность и напутственные слова сотрудникам спецподразделений от имени ветеранов выразили председатель ветеранской организации ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подполковник милиции в отставке Георгий Попенов и бывший командир СОБР полковник милиции в отставке Александр Воронов, пожелав спецназовцам благополучия и успехов в службе.

По окончанию мероприятия присутствующие почтили память сотрудников спецподразделений, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания и возложением цветов к мемориальному камню. В дань уважения их смелости и героизму родственникам погибших бойцов Александр Голуб вручил памятные подарки и цветы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В п. Сернур (Марий Эл) сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии награждены за мужество и профессионализм

Врио начальника отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Марий Эл подполковник полиции Сергей Стешин вручил награды сотрудникам Сернурского отделения вневедомственной охраны Росгвардии.


В Йошкар-Оле руководитель территориального управления Росгвардии принял участие в заседании Общественного совета региональной кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»

В Доме Правительства Республики Марий Эл под председательством главы региона Юрия Зайцева состоялось заседание Общественного совета региональной кадровой программы по специальному обучению ветеранов и участников СВО «Герои Марий Эл. Талешке-влак».


В Марий Эл начался летний период подготовки личного состава Росгвардии

Во всех подразделениях Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошли мероприятия, посвящённые началу летнего периода подготовки.


В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Волжск (Марий Эл) задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске за Федеральной службой исполнения наказания по Республике Марий Эл.


Росгвардейцы Республики Марий Эл приняли участие во Всероссийской ярмарке вакансий

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл представили возможности службы в ведомстве на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие прошло в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы с участием ведущих работодателей региона.


Росгвардейцы выполнили задачи по обеспечению безопасности во время празднования национального праздника Пеледыш пайрем и Дня молодежи в Марий Эл

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с сотрудниками территориального МВД выполнил задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при проведении в Йошкар-Оле мероприятий, посвящённых национальному празднику цветов «Пеледыш пайрем» и празднику в честь Дня молодежи.


Сотрудники Росгвардии задержали жителя Марий Эл, уклонявшегося от административного надзора

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Козьмодемьянск задержали гражданина, который неоднократно нарушал административный надзор.