©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

При участии представителей Росгвардии состоялось совещание по антитеррористической защищенности объектов образования Йошкар-Олы

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в совещании с представителями образовательных учреждений города Йошкар-Олы по вопросу антитеррористической защищенности объектов образования.

В мероприятии, которое прошло в формате круглого стола, приняли участие сотрудники вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы регионального управления войск правопорядка, представители министерства образования и директора образовательных организаций.

В ходе совещания заместитель начальника ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковник полиции Юрий Петров рассказал присутствующим о мероприятиях проводимых подразделениями силового ведомства в целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности на объектах образовательной сферы.

Офицер Росгвардии подробно разъяснил установленные постановлением Правительства основные требования по антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях. Обращено внимание на соблюдение требований нормативных документов при техническом оснащении объектов с последующей актуализацией паспортов безопасности.

Особое внимание сотрудники Росгвардии обратили на обследование объектов образования, ежедневную проверку работоспособности кнопок экстренного вызова нарядов Росгвардии, систем видеонаблюдения.

Сотрудник Центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии майор полиции Сергей Глазачев рассказал о требованиях, предъявляемых к охранным организациям и, в частности, к сотруднику охраны, обеспечение им пропускного режима в образовательное учреждение и соблюдение охранником лицензионных требований законодательства. В своем выступлении офицер Росгвардии подчеркнул, что в целях повышения качества оказываемых охранных услуг при заключении контрактов на оказание охранных услуг между объектами образования и частными охранными организациями следует руководствоваться положениями приказа ФСВНГ РФ от 15.02.2021 № 45, а также контролировать исполнение охранными организациями договорных обязательств.

В завершение совещания росгвардейцы ответили на интересующие вопросы руководителей объектов образования города.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардейцы рассказали жителям Марий Эл о службе в войсках правопорядка

В рамках пребывания на железнодорожном вокзале г. Йошкар-Олы выставочного агитационного поезда-музея «Единство в памяти. Сила в подвиге!» сотрудники ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» присоединились к профориентационной акции и познакомили жителей региона со службой в войсках национальной гвардии.


В День памяти и скорби начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в памятном мероприятии

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб принял участие в городском митинге и возложил цветы к монументу Воинской Славы и Вечному огню.


Росгвардейцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны в Марий Эл

В День памяти и скорби сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поддержали Всероссийскую акцию «Минута молчания» и почтили память всех тех, кто ценой своей жизни приближал Великую Победу.


Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии приняли участие в памятной акции «Свеча памяти» в Йошкар-Оле

Накануне Дня памяти и скорби личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в традиционной всероссийской акции «Свеча памяти» и почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны.


Сотрудники и военнослужащие Росгвардии Марий Эл встретили агитпоезд «Единство в памяти»

На железнодорожном вокзале Йошкар-Олы состоялась торжественная встреча выставочного агитационного поезда-музея «Единство в памяти. Сила в подвиге!», в которой приняли участие сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также кадеты подшефных классов ведомства.


Сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористическом учении в Республике Марий Эл

Сотрудники регионального управления Росгвардии приняли участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению террористического акта на объекте энергетической инфраструктуры, проводимом Оперативным штабом в Республике Марий Эл.


Сотрудники и военнослужащие Росгвардии Марий Эл встретили агитпоезд «Единство в памяти»

На железнодорожном вокзале Йошкар-Олы состоялась торжественная встреча выставочного агитационного поезда-музея «Единство в памяти. Сила в подвиге!», в которой приняли участие сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также кадеты подшефных классов ведомства.