В Йошкар-Оле начальник Центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии проведет прямую линию
10 февраля (понедельник) в преддверии празднования 56-ой годовщины со дня образования подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия с начальником Центра полковником полиции Виктором Шуралевым.
Виктор Алексеевич ответит на интересующие вопросы, касающиеся действующего законодательства в сфере частной детективной и охранной деятельности, внесенным изменениям в законодательство об обороте оружия на территории Российской Федерации, по требованиям, предъявляемым к охотникам и их оружию в период охоты, а также на другие вопросы, относящиеся к компетенции подразделения.
В ходе общения можно получить консультационную помощь при регистрации и подаче заявления в электронном виде по оформлению разрешительных документов на право хранения и ношения оружия через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, а также передаче принадлежащего гражданам оружия на нужды СВО.
Вопросы начальнику Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл можно задать по телефону 8(8362) 45-73-00 с 10.00 до 12.00.
В преддверии открытия Чемпионата Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по шахматам, приуроченного к 10-летию образования ведомства и 215-летию со дня создания войск правопорядка, Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл был организован официальный брифинг.
Сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели плановые учебно-тренировочные занятия по высотной подготовке, участие в которых наравне с бойцами приняла съемочная группа «ГТРК Марий Эл» и журналист информационного агентства «МедиаПоток». Мероприятие состоялось в рамках празднования знаменательных дат – 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка.
Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл продолжается цикл торжественных и просветительских мероприятий, приуроченных к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию со дня формирования войск правопорядка. Очередная встреча в рамках этих торжеств прошла в стенах Йошкар-Олинского технологического колледжа, где гостями стали сотрудники ОМОН «Таир» регионального управления Росгвардии.
В год 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка на лыжной базе «Корта» состоялись республиканские соревнования Марийской республиканской организации Общества «Динамо» по лыжным гонкам.
В рамках празднования 10-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия формирования войск правопорядка военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел тематическое занятие для подшефных школьников. Мероприятие было приурочено к юбилейным датам и направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения и популяризацию военных профессий.
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профориентационное мероприятие для выпускников Столичного бизнес колледжа, обучающихся по направлению «Правоохранительная деятельность».