©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл сотрудник Росгвардии рассказал курсантам центра «Авангард» о службе в силовом ведомстве

Представитель Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел информационную встречу с курсантами Центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» и рассказал о службе в войсках правопорядка.

Заместитель командира батальона полиции ОВО по г. Йошкар-Оле капитан полиции Иван Рыбаков познакомил молодых ребят с историей становления  силового ведомства, рассказал о задачах регионального управления Росгвардии, особенностях и порядке поступления на службу в войска правопорядка, в частности в подразделение вневедомственной охраны.

«Подразделения вневедомственной охраны Росгвардии оснащены необходимым транспортом, современным вооружением и спецсредствами. Экипажи вневедомственной охраны в круглосуточном режиме обеспечивают надежную защиту имущества граждан от противоправных посягательств и активно участвуют в обеспечении охраны общественного порядка», - отметил капитан полиции Иван Рыбаков.

Отдельной темой беседы была перспектива поступления в высшие учебные заведения войск национальной гвардии, обучение в которых позволит стать настоящим профессионалом, а также  станет интересной страницей в жизни обучающегося. Росгвардеец отметил, что каждый из учебных заведений, находящихся в г. Новосибирск, Пермь, Саратов и Санкт-Петербург, осуществляет подготовку квалифицированных специалистов самых разных направлений для войск национальной гвардии.

Офицер Росгвардии подчеркнул, что в течение всего периода обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, и, получив образование в одном из военных вузов, выпускник всегда будет востребован на службе.

Во время общения ребята активно интересовались перспективами профессионального роста, льготах и социальных гарантиях для сотрудников и военнослужащих Росгвардии и получили развернутые ответы на заданные вопросы.

В завершение росгвардеец пожелал курсантам успехов в освоении военных дисциплин и выразил желание увидеть их в рядах войск национальной гвардии Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл дал интервью ГТРК «Марий Эл»

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев дал интервью телеканалу ГТРК «Марий Эл». В эфире он рассказал о приоритетах в работе регионального управления Росгвардии, о своём профессиональном пути, а также о том, какие задачи сегодня стоят перед ведомством в республике.


При участии росгвардейцев в Марий Эл обеспечен правопорядок во время выборов депутатов Государственной Думы

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности во время проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.


Настоятель храма Серафима Саровского из Марий Эл принял участие в Первом всероссийском сборе военного духовенства

В Нижнем Новгороде прошла Первая всероссийская научно-практическая конференция в формате сбора военного духовенства, окормляющего личный состав войск национальной гвардии и Минобороны России. В ней участвовали более 150 священников со всей страны, выполняющих пастырский долг, в том числе в зоне специальной военной операции. Одним из участников этого сбора стал настоятель храма Серафима Саровского отец Александр Бачурин из Йошкар-Олы.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проверил несение службы на избирательных участках

В дни голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев лично проверил организацию службы сотрудников на избирательных участках региона.


Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл реализовали избирательное право посредством дистанционного электронного голосования

В период проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, задействованные в выполнении служебно-боевых задач и обеспечении общественной безопасности, воспользовались правом дистанционного электронного голосования.


Росгвардейцы присоединились к благотворительной акции и оказали адресную помощь семье из Йошкар-Олы

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие во втором этапе благотворительной акции, приуроченной ко Дню знаний. Первым этапом стала инициатива по сдаче крови, организованная управлением по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Йошкар-Олы для молодых специалистов государственных организаций и предприятий.


Росгвардейцы в Марий Эл приступили к охране общественного порядка на избирательных участках

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приступили к выполнению задач по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на избирательных участках в период выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.