©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл сотрудник Росгвардии рассказал курсантам центра «Авангард» о службе в силовом ведомстве

Представитель Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел информационную встречу с курсантами Центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» и рассказал о службе в войсках правопорядка.

Заместитель командира батальона полиции ОВО по г. Йошкар-Оле капитан полиции Иван Рыбаков познакомил молодых ребят с историей становления  силового ведомства, рассказал о задачах регионального управления Росгвардии, особенностях и порядке поступления на службу в войска правопорядка, в частности в подразделение вневедомственной охраны.

«Подразделения вневедомственной охраны Росгвардии оснащены необходимым транспортом, современным вооружением и спецсредствами. Экипажи вневедомственной охраны в круглосуточном режиме обеспечивают надежную защиту имущества граждан от противоправных посягательств и активно участвуют в обеспечении охраны общественного порядка», - отметил капитан полиции Иван Рыбаков.

Отдельной темой беседы была перспектива поступления в высшие учебные заведения войск национальной гвардии, обучение в которых позволит стать настоящим профессионалом, а также  станет интересной страницей в жизни обучающегося. Росгвардеец отметил, что каждый из учебных заведений, находящихся в г. Новосибирск, Пермь, Саратов и Санкт-Петербург, осуществляет подготовку квалифицированных специалистов самых разных направлений для войск национальной гвардии.

Офицер Росгвардии подчеркнул, что в течение всего периода обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, и, получив образование в одном из военных вузов, выпускник всегда будет востребован на службе.

Во время общения ребята активно интересовались перспективами профессионального роста, льготах и социальных гарантиях для сотрудников и военнослужащих Росгвардии и получили развернутые ответы на заданные вопросы.

В завершение росгвардеец пожелал курсантам успехов в освоении военных дисциплин и выразил желание увидеть их в рядах войск национальной гвардии Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Руководитель вневедомственной охраны Республики Марий Эл принял участие в Техническом совете ГУВО Росгвардии в Екатеринбурге

Начальник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сергей Стешин стал участником расширенного заседания Технического совета Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии в Екатеринбурге. Мероприятие проходило под руководством врио начальника ГУВО Росгвардии генерал-майора полиции Александра Парфенчика.


В Марий Эл сотрудниками ЦЛРР Росгвардии за прошедший месяц изъяты 16 единиц оружия

В сентябре 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 565 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


8 октября – День образования специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии

8 октября в России отмечается День образования специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии. Для бойцов СОБР это не просто календарная дата, а символ верности долгу, профессиональной зрелости и готовности действовать там, где требуется особая выдержка и решимость.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В сентябре текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 205 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 28 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Марий Эл при содействии сотрудников спецподразделений Росгвардии задержаны нелегальные мигранты

Сотрудники ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали силовую поддержку правоохранительным органам в ходе профилактических рейдов, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и пресечение противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поздравил сотрудников ОМОН «Таир» с профессиональным праздником

На базе ОМОН «Таир» Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню отрядов мобильных особого назначения Росгвардии.


Впервые в Республике Марий Эл журналист удостоен медали Росгвардии «За содействие»

Журналист ГТРК «Марий Эл» Алина Кутырева стала единственным представителем средств массовой информации в Республике Марий Эл, удостоенным ведомственной медали Росгвардии «За содействие». Награду ей вручил начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев.