©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл сотрудник Росгвардии рассказал курсантам центра «Авангард» о службе в силовом ведомстве

Представитель Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел информационную встречу с курсантами Центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» и рассказал о службе в войсках правопорядка.

Заместитель командира батальона полиции ОВО по г. Йошкар-Оле капитан полиции Иван Рыбаков познакомил молодых ребят с историей становления  силового ведомства, рассказал о задачах регионального управления Росгвардии, особенностях и порядке поступления на службу в войска правопорядка, в частности в подразделение вневедомственной охраны.

«Подразделения вневедомственной охраны Росгвардии оснащены необходимым транспортом, современным вооружением и спецсредствами. Экипажи вневедомственной охраны в круглосуточном режиме обеспечивают надежную защиту имущества граждан от противоправных посягательств и активно участвуют в обеспечении охраны общественного порядка», - отметил капитан полиции Иван Рыбаков.

Отдельной темой беседы была перспектива поступления в высшие учебные заведения войск национальной гвардии, обучение в которых позволит стать настоящим профессионалом, а также  станет интересной страницей в жизни обучающегося. Росгвардеец отметил, что каждый из учебных заведений, находящихся в г. Новосибирск, Пермь, Саратов и Санкт-Петербург, осуществляет подготовку квалифицированных специалистов самых разных направлений для войск национальной гвардии.

Офицер Росгвардии подчеркнул, что в течение всего периода обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, и, получив образование в одном из военных вузов, выпускник всегда будет востребован на службе.

Во время общения ребята активно интересовались перспективами профессионального роста, льготах и социальных гарантиях для сотрудников и военнослужащих Росгвардии и получили развернутые ответы на заданные вопросы.

В завершение росгвардеец пожелал курсантам успехов в освоении военных дисциплин и выразил желание увидеть их в рядах войск национальной гвардии Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл пройдет прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии

25 июня 2026 года с 10:00 до 12:00 в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоится прямая телефонная линия. На вопросы жителей региона, интересующихся службой во вневедомственной охране Росгвардии, ответит начальник отделения кадров ОВО майор полиции Елена Андреева.


В Йошкар-Оле в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, принял участие руководящий состав регионального управления Росгвардии

22 июня руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в торжественно-траурном мероприятии, приуроченном к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.


Руководство и личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в акции «Свеча памяти»

Накануне Дня памяти и скорби руководство и личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие во всероссийской патриотической акции «Свеча памяти».


В Марий Эл кинологи Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Кинологические подразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечают профессиональный праздник. 21 июня 2026 года исполнилось 117 лет со Дня образования подразделения в войсках правопорядка.


Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу

Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!


В Йошкар-Оле начальник медицинской службы Росгвардии удостоен благодарности за вклад в развитие донорства

В год празднования 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка начальник группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор медицинской службы Евгений Зиновьев отмечен благодарственным письмом Министерства здравоохранения региона.