©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого гражданина

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Козьмодемьянск совместно с коллегами из региональной Госавтоинспекции задержали автомобилиста, который управлял транспортным средством в нетрезвом виде.

В вечернее время, находясь на маршруте патрулирования, экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил от сотрудников полиции ориентировку на автомашину марки «ВАЗ-21093», стекла которой сильно  затонированы, а за рулем может находиться гражданин в нетрезвом состоянии.

Вскоре, объезжая территорию, на Бульваре Космонавтов города Козьмодемьянск росгвардейцы обнаружили подходящее под описание автотранспортное средство.

Скоординировав экипаж ДПС, сотрудники Росгвардии незамедлительно приняли меры для остановки правонарушителя. Совместными усилиями правоохранители заблокировали движение транспортного средства.

При проверке документов выяснилось, что за рулем отечественного автомобиля находится  26-летний житель Горномарийского района, ранее лишенный водительских прав за вождение в нетрезвом виде.

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. С учетом обстоятельств происшествия мужчине грозит уголовное преследование и конфискация автомобиля.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В феврале текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 168 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 35 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Йошкар-Оле росгвардейцам рассказали о киберугрозах в эпоху искусственного интеллекта

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась просветительская лекция, посвященная актуальным вопросам противодействия дезинформации и манипуляциям с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ).


Управлением Росгвардии по Марий Эл проведен первый шахматный турнир среди учащихся подшефных классов

Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл организован первый шахматный турнир среди воспитанников подшефных классов. Интеллектуальные соревнования, приуроченные к празднованию 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка, объединили 17 юных шахматистов из общеобразовательных школ № 15, № 19 и гимназии № 14 марийской столицы.


В Марий Эл росгвардейцы почтили память погибшего сослуживца Алексея Николаева

В день памяти старшего лейтенанта милиции Алексея Николаева, сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отдали дань уважения героически погибшему товарищу.


Сотрудники Росгвардии познакомились с работой хранителей истории в Марий Эл

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в мероприятиях, посвященных профессиональному празднику — Дню архивов России и посетили Государственный архив региона.


В Йошкар-Оле офицеры Росгвардии обсудили со студентами перспективы службы в войсках правопорядка

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели встречу со студентами Марийского государственного университета, в ходе которой были рассмотрены вопросы поступления на службу и профессиональной реализации в структуре ведомства.


На страже порядка и безопасности: сотрудники Росгвардии в Йошкар-Оле рассказали школьникам о своей службе

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 10-й годовщины со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка, сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретились с учащимися средней общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.