©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Прямая линия начальника ЦЛЛР регионального управления Росгвардии состоялась в Марий Эл

В преддверии празднования 56-ой годовщины подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления  Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Виктор Шуралев ответил на вопросы граждан в ходе прямой линии.

В режиме телефонной связи офицер Росгвардии проконсультировал граждан по предоставлению государственных услуг в сферах оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности.
Вопросы обратившихся граждан в основном касались порядка подачи документов и получения лицензии на право приобретения и хранения гражданского оружия, имеющихся требований к условиям его хранения по месту жительства, а также проверках, которые проводят правоохранители в отношении владельцев оружия. Виктор Алексеевич детально разъяснил звонившим обо всех этапах оформления документов, получения необходимых справок, обучения, сдачи зачета на пользование оружием и  условиях его хранения.

Помимо этого, жители региона обращались за консультацией по вопросу отправки оружия бойцам, выполняющим задачи специальной военной операции. В ходе общения были даны рекомендации по порядку обращения и оформления необходимых документов для передачи оружия на нужды специальной военной операции. Также полковник полиции Виктор Шуралев подчеркнул, что граждане желающие сдать оружие на СВО освобождаются от административной ответственности за отдельные административные правонарушения, такие как несвоевременная подача, регистрация, перерегистрация оружия.

Жители  республики обращались на прямую линию с вопросами, касающимися денежного вознаграждения за сдачу найденного оружия. Полковник полиции Виктор Шуралев пояснил алгоритм действий при обнаружении оружия или патронов, а также получения вознаграждения, отметив, что в июле 2024 года внесены изменения, в соответствии с которыми увеличено денежное вознаграждение за добровольную сдачу оружия. Помимо этого, он проинформировал об уголовной ответственности за незаконное хранение без соответствующего разрешения огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ.

Среди обратившихся на прямую линию были и те, кто звонил с поздравлениями приближающегося профессионального праздника и

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники спецподразделений Росгвардии провели профориентационную встречу со студентами МарГУ

В Йошкар-Оле состоялась встреча личного состава Управления Росгвардии по Республике Марий Эл со студентами Марийского государственного университета.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает работу чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве

Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.


Представители пресс-служб правоохранительных органов и экстренных служб Марий Эл познакомились с работой спецподразделений Росгвардии

В преддверии празднования 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка на базе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось масштабное межведомственное мероприятие. Для представителей пресс-служб территориальных органов различных ведомств была организована экскурсия в специальные подразделения ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк».


Росгвардейцы Марий Эл обсудили с представителем ГИБДД дорожную обстановку и изменения в законодательстве

В рамках ведомственных профилактических мероприятий по профилактике дорожно-транспортных нарушений в СОБР «Берсерк» Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась встреча личного состава с представителем республиканской Госавтоинспекции.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в плановом антитеррористическом учении

Личный состав регионального управления Росгвардии принял участие в командно-штабном учении, проведенном Оперативным штабом в Республике Марий Эл.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл обсудили психологические аспекты противодействия коррупции

В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась лекция, посвящённая профилактике коррупционных правонарушений.