©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Прямая линия начальника ЦЛЛР регионального управления Росгвардии состоялась в Марий Эл

В преддверии празднования 56-ой годовщины подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления  Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Виктор Шуралев ответил на вопросы граждан в ходе прямой линии.

В режиме телефонной связи офицер Росгвардии проконсультировал граждан по предоставлению государственных услуг в сферах оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности.
Вопросы обратившихся граждан в основном касались порядка подачи документов и получения лицензии на право приобретения и хранения гражданского оружия, имеющихся требований к условиям его хранения по месту жительства, а также проверках, которые проводят правоохранители в отношении владельцев оружия. Виктор Алексеевич детально разъяснил звонившим обо всех этапах оформления документов, получения необходимых справок, обучения, сдачи зачета на пользование оружием и  условиях его хранения.

Помимо этого, жители региона обращались за консультацией по вопросу отправки оружия бойцам, выполняющим задачи специальной военной операции. В ходе общения были даны рекомендации по порядку обращения и оформления необходимых документов для передачи оружия на нужды специальной военной операции. Также полковник полиции Виктор Шуралев подчеркнул, что граждане желающие сдать оружие на СВО освобождаются от административной ответственности за отдельные административные правонарушения, такие как несвоевременная подача, регистрация, перерегистрация оружия.

Жители  республики обращались на прямую линию с вопросами, касающимися денежного вознаграждения за сдачу найденного оружия. Полковник полиции Виктор Шуралев пояснил алгоритм действий при обнаружении оружия или патронов, а также получения вознаграждения, отметив, что в июле 2024 года внесены изменения, в соответствии с которыми увеличено денежное вознаграждение за добровольную сдачу оружия. Помимо этого, он проинформировал об уголовной ответственности за незаконное хранение без соответствующего разрешения огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ.

Среди обратившихся на прямую линию были и те, кто звонил с поздравлениями приближающегося профессионального праздника и

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В часовне Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялся молебен для сотрудников и военнослужащих территориального органа

В часовне Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, освящённой в честь небесного покровителя войск национальной гвардии - святого равноапостольного великого князя Владимира, прошло богослужение.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали 45 нарушителей

В августе текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 214 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 25 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Йошкар-Оле росгвардейцы почтили память героя, погибшего при исполнении служебного долга

В день годовщины гибели военнослужащего Росгвардии у мемориальной доски, установленной на фасаде дома в селе Семеновка города Йошкар-Олы, состоялась торжественно-траурная церемония памяти младшего сержанта Александра Матюкова.


За гранью мастерства: бойцы СОБР «Берсерк» из Марий Эл проверили себя на прочность в Гудермесе

На базе Российского университета спецназа имени Владимира Путина царила особая атмосфера - здесь пахло порохом и железом, а воздух разрезали очереди автоматического оружия. С 18 по 24 августа на легендарной площадке в Гудермесе состоялся XIII Международный чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений. В память о Первом Президенте Чеченской Республики Ахмате-Хаджи Кадырове здесь собрались порядка 400 лучших бойцов из 16 регионов России и пяти зарубежных государств.


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 600 заявлений от граждан

В августе 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 627 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Силовое сопровождение при задержании подозреваемой в мошенничестве обеспечили бойцы спецподразделения Росгвардии в Марий Эл

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали силовую поддержку при задержании аферистки, подозреваемой в хищении денежных средств в особо крупном размере, предназначенных для выплат участнику специальной военной операции.


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стали бронзовыми призёрами регионального легкоатлетического кросса

Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл завоевала бронзовые награды на республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, которые прошли на учебно-тренировочной базе «Корта» и были приурочены к Всероссийскому дню бега «Динамо бежит». В спортивном мероприятии приняли участие девять команд, представляющих силовые ведомства и правоохранительные органы региона.