Росгвардейцы задержали дебошира за порчу имущества в баре
В одном из баров Заводского района города Орла сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии оперативно отреагировали на сигнал тревоги и задержали агрессивного посетителя, который нанёс ущерб имуществу заведения.
Инцидент произошёл рано утром, когда дебошир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал портить имущество бара. Агрессивный посетитель выломал дверь холодильника и повредил его содержимое. После этого он продолжил разрушать внутреннее оборудование бара.
Росгвардейцы, прибывшие на место происшествия, быстро оценили обстановку и обезвредили нарушителя, предотвратив дальнейшее уничтожение имущества. Дебошир, уроженец Орловской области 1997 года рождения, был передан сотрудникам полиции.
За неделю в Заводском районе областного центра экипажи вневедомственной охраны Росгвардии отработали более 30 тревожных сигналов.
В новом выпуске мультимедийного проекта «Росгвардия: СВОи герои» рассказывается о боевом пути командира отряда специального назначения Росгвардии полковника Фёдора Бабаёва.
В новом выпуске мультимедийного проекта «Росгвардия: СВОи герои» рассказывается о подвиге капитана Дмитрия Распутикова.
Сотрудники Мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели плановую учебную тренировку в мемориальном и природном музее-заповеднике И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново».
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области пресекли противоправную деятельность в банном комплексе города Орла.
В период с 1 по 8 сентября 2025 года сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли 291 заявление по вопросам предоставления государственных услуг.
В рамках акции «Неделя с Росгвардией» представители Ливенского отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели «Урок мужества» в местной школе №9.
В течение прошедшей недели сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 194 выезда по сигналу тревоги с охраняемых объектов и жилых помещений. Ещё 5 выездов было совершено во взаимодействии с региональным УМВД.