©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО

Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни

Мероприятие прошло в Студенческом центре Алтайского ГАУ. Участие в нем приняли более 100 студентов разных факультетов и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ.

Почетными гостями встречи стали ветеран СВО Роман Юдаков и Герой ДНР Вадим Смирнов.

Студенты посмотрели документальный фильм «Важен каждый», который рассказывает о жителях Алтайского края, которые ушли добровольцами на СВО, и волонтерах благотворительного фонда “Za добро”, собирающих помощь для бойцов, ведущих борьбу с бандеровцами на Украине.

«Приятно осознавать, что много неравнодушных людей у нас в регионе, да и в России! Люди собирают гуманитарную помощь, пишут письма солдатам, и вообще делают много полезного. Люди сплотились в трудный час. Призываю вас помогать посильно. Занимайтесь добрыми делами! Но главное – учитесь! Ведь вы – наше будущее, будущее нашей страны! Вам строить наше государство!», - обратился к студентам Роман Юдаков после просмотра фильма.

Важной частью программы стало выступление вокального коллектива «Душа Алтая», репертуар которого составляют патриотические песни.

«Я знаю коллектив “Душа Алтая” давно. Они были на вручении мне Звезды Героя ДНР. Сибиряки – особые люди. В песнях этого ансамбля – настоящая душа Алтая!», - представил коллектив Вадим Смирнов.

Выступления солистов Евгения Корчуганова, Карины Хабаровой, Екатерины Кириенко и Юрия Шилова не оставили никого из студентов равнодушными.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве

В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений».



Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию

Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Алтайский ГАУ присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти»

В преддверии Дня памяти и скорби» в Алтайском государственном аграрном университете прошла всероссийская общественная акция «Свеча памяти»


В Алтайском ГАУ стартовала приемная кампания-2025

В этом году абитуриентов Алтайского государственного аграрного университета ждут почти 2000 мест по всем формам обучения


Алтайский ГАУ вошел в топ-10 Индекса читательской активности вузов

Консорциум сетевых электронных библиотек (СЭБ) опубликовал первый Индекс читательской активности вузов за 2024-2025 учебный год, в котором приняли участие 417 вузов из различных регионов России.


Ученый Алтайского ГАУ вместе с представителями компаний-индустриальных партнеров провела диагностику эффективности применения биофунгицидов в условиях региона

На этой неделе состоялась выездная экспертная сессия представителей Алтайского государственного аграрного университета, НВП «БашИнком», ООО «Агросфера» в хозяйство ООО «Агрофирма “Урожай”» в Зональном районе для оценки применения биологических препаратов в технологиях возделывания полевых культур в условиях Бийско-Чумышской зоны.