В Марий Эл сотрудники Росгвардии стали призерами в соревнованиях по лыжным гонкам
Сотрудники Управления Росгвардии по Республики Марий Эл заняли почетное второе место в личном первенстве по лыжным гонкам среди правоохранительных органов региона.
В соревнованиях, которые проходили на лыжной базе деревни Корта, приняли участие представители 8-ми команд: регионального Управления Росгвардии, МВД, УФСИН, МЧС и воинских частей региона.
Перед началом забега с напутственными словами выступил заместитель председателя Марийской республиканской организации ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Николай Ершов, пожелав спортсменам крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и самое главное - продемонстрировать прекрасную спортивную подготовку.
Участникам состязаний предстояло пройти лыжную трассу свободным стилем, мужчины состязались в забеге на 5 километров, а женщины - на 3 километра.
По результатам напряженной борьбы представители Росгвардии республики стали серебряными призерами в личном зачете. Среди мужчин второе место занял сотрудник спецподразделения СОБР «Берсерк» Росгвардии Юрий Т., а среди женщин - представительница отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г.Йошкар-Оле Елена Федорова.
Все победители и призеры были награждены медалями, кубками и ценными призами.
Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл проведена церемония вручения ключей от новых квартир сотрудникам и ветеранам регионального управления Росгвардии. В торжественной обстановке ключи получили четыре ветерана и один действующий сотрудник ведомства.
В ноябре текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 190 сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 37 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
9 декабря, в День Героев Отечества, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в торжественном возложении цветов к монументу Воинской Славы и Вечному огню. Официальная церемония возложения цветов к воинским святыням состоялась в Центральном парке культуры и отдыха г. Йошкар-Олы.
Cотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели для подшефных учащихся - кадетов войск правопорядка и юнармейцев общеобразовательной школы №19 города Йошкар-Олы урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества.
В рамках ведомственной патриотической акции Росгвардии «Расскажи о герое», приуроченной ко Дню Героев Отечества, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл чтят память павших коллег, отдавших жизни при исполнении служебного долга.
В Йошкар-Оле в региональном Управлении Росгвардии проходит ведомственная акция «Расскажи о герое», приуроченная ко Дню Героев Отечества. Памятная дата, которая отмечается в России 9 декабря, была установлена в честь Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.