В Марий Эл сотрудники Росгвардии стали призерами в соревнованиях по лыжным гонкам
Сотрудники Управления Росгвардии по Республики Марий Эл заняли почетное второе место в личном первенстве по лыжным гонкам среди правоохранительных органов региона.
В соревнованиях, которые проходили на лыжной базе деревни Корта, приняли участие представители 8-ми команд: регионального Управления Росгвардии, МВД, УФСИН, МЧС и воинских частей региона.
Перед началом забега с напутственными словами выступил заместитель председателя Марийской республиканской организации ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Николай Ершов, пожелав спортсменам крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и самое главное - продемонстрировать прекрасную спортивную подготовку.
Участникам состязаний предстояло пройти лыжную трассу свободным стилем, мужчины состязались в забеге на 5 километров, а женщины - на 3 километра.
По результатам напряженной борьбы представители Росгвардии республики стали серебряными призерами в личном зачете. Среди мужчин второе место занял сотрудник спецподразделения СОБР «Берсерк» Росгвардии Юрий Т., а среди женщин - представительница отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г.Йошкар-Оле Елена Федорова.
Все победители и призеры были награждены медалями, кубками и ценными призами.
начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации по вопросам, относящимся к компетенции ведомства.
Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации по вопросам, относящимся к компетенции ведомства.
Сотрудники спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели комплексное занятие по беспарашютному десантированию с вертолета Ми-8. Мероприятие было направлено на отработку навыков быстрой высадки на площадки ограниченных размеров, а также поддержание высокой боевой готовности.
Сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл почтили память сослуживца капитана милиции Николая Рыжова, погибшего 25 лет назад.
Сотрудники группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обследовали подозрительные предметы по конструктивным особенностям схожие на боеприпасы. Находки были обнаружены жителем Йошкар-Олы во время работ в гараже.
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечил охрану общественного порядка и безопасности в период проведения Единого дня голосования.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили общественный порядок и безопасность участников и гостей III Всероссийского форума финно-угорских народов. Мероприятие проходило в Йошкар-Оле с 9 по 12 сентября.