В Марий Эл сотрудники Росгвардии стали призерами в соревнованиях по лыжным гонкам
Сотрудники Управления Росгвардии по Республики Марий Эл заняли почетное второе место в личном первенстве по лыжным гонкам среди правоохранительных органов региона.
В соревнованиях, которые проходили на лыжной базе деревни Корта, приняли участие представители 8-ми команд: регионального Управления Росгвардии, МВД, УФСИН, МЧС и воинских частей региона.
Перед началом забега с напутственными словами выступил заместитель председателя Марийской республиканской организации ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Николай Ершов, пожелав спортсменам крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и самое главное - продемонстрировать прекрасную спортивную подготовку.
Участникам состязаний предстояло пройти лыжную трассу свободным стилем, мужчины состязались в забеге на 5 километров, а женщины - на 3 километра.
По результатам напряженной борьбы представители Росгвардии республики стали серебряными призерами в личном зачете. Среди мужчин второе место занял сотрудник спецподразделения СОБР «Берсерк» Росгвардии Юрий Т., а среди женщин - представительница отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г.Йошкар-Оле Елена Федорова.
Все победители и призеры были награждены медалями, кубками и ценными призами.
18 июня с 10:00 до 12:00 в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоится «прямая телефонная линия». На вопросы граждан ответит заместитель начальника Центра подполковник полиции Александр Гасников.
В праздничные дни личный состав отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл нес службу с ленточками цветов государственного флага Российской Федерации.
В территориальном подразделении ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по Республике Марий Эл» состоялось тематическое занятие с сотрудниками первого года службы, приуроченное к государственному празднику - Дню России. Перед молодыми стражами правопорядка выступил ветеран отдела вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии подполковник полиции в отставке Станислав Назариевич Александров.
В преддверии государственного праздника - Дня России, а также в год 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась просветительская встреча с лектором Российского общества «Знание».
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Ново-Торъяльскому району в рамках акции «На службу в Росгвардию» провели выездное агитационное мероприятие, направленное на информирование населения о порядке поступления на службу в подразделения Росгвардии, а также об условиях обучения в высших учебных заведениях ведомства.
Ты готов проверить себя на прочность?
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?