Корреспондент газеты «Кугарня» побеседовала с начальником Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл
Накануне празднования 56-годовщины подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии корреспондент газеты «Кугарня» Ирина Александрова пообщалась с начальником ЦЛРР регионального управления Росгвардии полковником полиции Виктором Шуралевым.
Основными темами беседы стали вопросы, связанные с добровольной сдачей оружия и передачей личного оружия для нужд специальной военной операции. Виктор Алексеевич рассказал алгоритм действий при обнаружении оружия или патронов, а также получения вознаграждения, дал рекомендации по порядку обращения и оформления необходимых документов для передачи оружия на нужды специальной военной операции. Помимо этого, полковник полиции подвел итоги работы возглавляемого подразделения за 2024 год.
Интервью с начальником Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковником полиции Виктором Шуралевым можно будет прочитать уже в следующих выпусках газеты «Кугарня» и газеты «Йошкар-Ола».
В Нижегородской области состоялись торжественные мероприятия по случаю 45-летия со дня образования Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжают проводить агитационную работу по привлечению граждан на службу в войска национальной гвардии.
14 октября день образования Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации, в состав которого входит Управление Росгвардии по Республике Марий Эл. Подразделения округа выполняют задачи на территории 14 регионов Приволжья.
Тринадцатая Спартакиада допризывной молодежи состоялась на базе Большепаратской средней школы в деревне Отымбал. Памятное мероприятие, собравшее команды из всех общеобразовательных учреждений Волжского района, было посвящено старшему оперуполномоченному СОБР майору милиции Александру Данилову, погибшему при выполнении служебных обязанностей 27 октября 2010 года.
В сентябре текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 217 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 52 выезда по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
В Республике Марий Эл проходят масштабные командно-штабные учения (КШУ) в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). К масштабной тренировке, направленной на проверку готовности всех экстренных служб, присоединились силы и средства Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
8 октября в России отмечается День специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии. Профессиональный праздник для спецназовцев - это не только повод для торжественных мероприятий, но и возможность подтвердить свою готовность к выполнению задач любой сложности. Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл постоянно демонстрируют высокий уровень служебно-боевой подготовки.