©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представитель Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в конкурсе «Смотр строя и песни» среди школьников

В рамках Года защитника Отечества и месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания молодежи в общеобразовательной школе № 24 г. Йошкар-Олы прошел конкурс «Смотр строя и песни» среди учащихся 8-11 классов.

Офицер регионального управления Росгвардии стал почетным гостем патриотического мероприятия и вошел в состав судейской коллегии конкурса.

Проведенный смотр строя и песни был также приурочен ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также памяти погибшего при исполнении служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе сотрудника ОМОН «Таир» Росгвардии старшего прапорщика милиции Вадима Суфиянова, который в 1975 - 1984 годах учился в данной школе. 

Конкурсантам ежегодного конкурса   предстояло продемонстрировать свою физическую подготовку, строевую выправку, умение выполнять команды, мастерство перестроения, командный дух и сплоченность.

Строгое жюри учитывало умение командиров отдавать рапорт, слаженность и синхронность движений, а также четкость исполнения строевой песни. Каждый элемент строевой подготовки оценивался по пятибальной системе.

Все участники конкурса показали хороший уровень подготовки и стремления к победе. Ребята продемонстрировали дисциплинированность, четко и дружно выполняли приемы строевой подготовки, следуя указаниям своих командиров, и слаженно исполняли патриотические песни.

По итогам конкурса победителями смотра-конкурса стали ребята 10 «а» класса общеобразовательной школы, второе место заняли учащиеся 11 «а» и третье место поделили команды 9 «а» и 8 «б» классов.

Жюри по достоинству оценило всех участников мероприятия и наградило лучшие команды почетными грамотами и памятными призами. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники Росгвардии приняли участие в командно-штабных учениях по гражданской обороне

С 7 по 9 октября в Республике Марий Эл прошли масштабные командно-штабные учения (КШУ) в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Тема мероприятия - организация и ведение гражданской обороны в современных условиях. В тренировке, направленной на проверку готовности органов управления и экстренных служб, были задействованы силы и средства Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В Марий Эл сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии почтили память погибшего сослуживца на Спартакиаде допризывной молодёжи

В Большепаратской школе Волжского округа Республики Марий Эл состоялась XIV Спартакиада допризывной молодёжи, посвящённая памяти старшего оперуполномоченного СОБР майора милиции Александра Данилова, погибшего при исполнении служебного долга 27 октября 2010 года.


Руководитель вневедомственной охраны Республики Марий Эл принял участие в Техническом совете ГУВО Росгвардии в Екатеринбурге

Начальник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сергей Стешин стал участником расширенного заседания Технического совета Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии в Екатеринбурге. Мероприятие проходило под руководством врио начальника ГУВО Росгвардии генерал-майора полиции Александра Парфенчика.


В Марий Эл сотрудниками ЦЛРР Росгвардии за прошедший месяц изъяты 16 единиц оружия

В сентябре 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 565 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


8 октября – День образования специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии

8 октября в России отмечается День образования специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии. Для бойцов СОБР это не просто календарная дата, а символ верности долгу, профессиональной зрелости и готовности действовать там, где требуется особая выдержка и решимость.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В сентябре текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 205 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 28 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Марий Эл при содействии сотрудников спецподразделений Росгвардии задержаны нелегальные мигранты

Сотрудники ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали силовую поддержку правоохранительным органам в ходе профилактических рейдов, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и пресечение противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.