©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники спецподразделения Росгвардии провели день открытых дверей для учащихся Йошкар-Олы

В рамках Года защитника Отечества и ведомственной акции «На службу в Росгвардию» сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» регионального управления Росгвардии провели для учащихся Йошкар-Олинского аграрного колледжа день открытых дверей.

Студенты пришли в гости к спецназовцам, познакомились с их профессией и стоящими перед ними служебно-боевыми задачами.

Сотрудники Росгвардии рассказали ребятам о создании и становлении марийского ОМОНа, о том, как попасть на службу в подразделения Росгвардии и о том, что офицеров войск правопорядка обучают в высших учебных заведениях Росгвардии, расположенных в четырех субъектах России: г. Пермь, г. Саратов, г. Новосибирск и г. Санкт-Петербург.

Общаясь с росгвардейцами, ребята узнали о героических поступках спецназовцев, погибших при исполнении служебного долга, посмотрели тематические видеоролики.

В музее отряда мобильного особого назначения «Таир» Росгвардии учащиеся посмотрели архивные фотографии бойцов, познакомились с предметами экипировки сотрудников спецподразделения, переданными ветеранами спецподразделения.

В рамках мероприятия сотрудники Росгвардии рассказали гостям и о работе саперов, показали образцы мин и гранат, которые когда-то во время работы ими были обезврежены. Помимо этого, росгвардейцы напомнили ребятам основные правила безопасного поведения в случае обнаружения подозрительных предметов, и при поступлении звонков от неизвестных граждан с различными просьбами.

Росгвардейцы также ознакомили учащихся с беспилотными летательными аппаратами, спецификой их работы и применения при выполнении различных задач.

Во время экскурсии сотрудники спецподразделения показали образцы средств индивидуальной бронезащиты, в которых они выполняют служебно-боевые задачи как на территории республики, так и за ее пределами. Ребята с энтузиазмом примеряли экипировку, расспрашивали спецназовцев о предназначении и  использовании защитных средств.

Гости остались в полном восторге, и некоторые выразили заинтересованность в будущем связать свою судьбу со службой в рядах Росгвардии.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


«Всегда на страже Отечества»: сотрудники Росгвардии провели патриотические встречи с учащимися школ Республики Марий Эл

В преддверии знаковых дат в истории ведомства – 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка – сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели цикл встреч с учащимися общеобразовательных школ региона.


Сотрудник Росгвардии провел урок мужества для подшефных школьников в Йошкар-Оле

В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, а также знаменательным датам ведомства: 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка, сотрудник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретился с учащимися подшефного класса общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.


В Йошкар-Оле прошла торжественная церемония посвящения подшефных школьников в кадеты Росгвардии

В преддверии Дня защитника Отечества в Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся подшефных классов войск национальной гвардии гимназии №14.


Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в совершении кражи товара из магазина в Йошкар-Оле

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г.Йошкар-Ола задержали мужчину, подозреваемого в хищении товара из супермаркета.


Представитель Росгвардии принял участие в торжественном вручении дипломов выпускникам колледжа в Йошкар-Оле

Во Дворце культуры имени В.И. Ленина состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам колледжа государственной и муниципальной службы, завершившим обучение по специальности «Правоохранительная деятельность».


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации.


Встреча с будущими защитниками: студентам Йошкар-Олы рассказали о службе в Росгвардии

В преддверии знаменательных дат в истории ведомства: 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле провели встречу со студентами столичных колледжей.