©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники спецподразделения Росгвардии провели день открытых дверей для учащихся Йошкар-Олы

В рамках Года защитника Отечества и ведомственной акции «На службу в Росгвардию» сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» регионального управления Росгвардии провели для учащихся Йошкар-Олинского аграрного колледжа день открытых дверей.

Студенты пришли в гости к спецназовцам, познакомились с их профессией и стоящими перед ними служебно-боевыми задачами.

Сотрудники Росгвардии рассказали ребятам о создании и становлении марийского ОМОНа, о том, как попасть на службу в подразделения Росгвардии и о том, что офицеров войск правопорядка обучают в высших учебных заведениях Росгвардии, расположенных в четырех субъектах России: г. Пермь, г. Саратов, г. Новосибирск и г. Санкт-Петербург.

Общаясь с росгвардейцами, ребята узнали о героических поступках спецназовцев, погибших при исполнении служебного долга, посмотрели тематические видеоролики.

В музее отряда мобильного особого назначения «Таир» Росгвардии учащиеся посмотрели архивные фотографии бойцов, познакомились с предметами экипировки сотрудников спецподразделения, переданными ветеранами спецподразделения.

В рамках мероприятия сотрудники Росгвардии рассказали гостям и о работе саперов, показали образцы мин и гранат, которые когда-то во время работы ими были обезврежены. Помимо этого, росгвардейцы напомнили ребятам основные правила безопасного поведения в случае обнаружения подозрительных предметов, и при поступлении звонков от неизвестных граждан с различными просьбами.

Росгвардейцы также ознакомили учащихся с беспилотными летательными аппаратами, спецификой их работы и применения при выполнении различных задач.

Во время экскурсии сотрудники спецподразделения показали образцы средств индивидуальной бронезащиты, в которых они выполняют служебно-боевые задачи как на территории республики, так и за ее пределами. Ребята с энтузиазмом примеряли экипировку, расспрашивали спецназовцев о предназначении и  использовании защитных средств.

Гости остались в полном восторге, и некоторые выразили заинтересованность в будущем связать свою судьбу со службой в рядах Росгвардии.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


На страже порядка и безопасности: сотрудники Росгвардии в Йошкар-Оле рассказали школьникам о своей службе

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 10-й годовщины со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка, сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретились с учащимися средней общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.


Росгвардейцы посетили уникальную выставку «Поезд Победы» в Йошкар-Оле

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с подшефными кадетами посетили уникальную иммерсивную передвижную выставку «Поезд Победы».


Росгвардия и ЦУР Марий Эл подготовили совместный видеоролик о правилах безопасности при обнаружении подозрительного предмета

В преддверии знаковых дат - 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка - пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с Центром управления регионом (ЦУР) подготовили информационный видеоролик для жителей республики.


Сержант полиции Кристина Зорина: «Наше главное оружие - чуткое сердце и твердый характер»

Этот год особенный для всех, кто носит форму войск правопорядка. Мы отмечаем сразу две знаменательные даты: 10-летие со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-ю годовщину со дня создания войск правопорядка.


Старший сержант полиции Юлия Яндуллина: «Быть женщиной в Росгвардии - это судьба»

В преддверии Международного женского дня и в рамках ведомственной акции «Росгвардия. Защитницы Отечества» мы встретились с майором полиции Юлией Яндуллиной.


В Йошкар-Оле врио начальника территориального управления Росгвардии принял участие в заседании Антитеррористической комиссии

В Доме Правительства Республики Марий Эл под председательством главы региона Юрия Зайцева состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии. В совещании принял участие врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын.


Сотрудники Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка в период работы передвижного музея «Поезд Победы» в Йошкар-Оле

В период с 5 по 7 марта 2026 года на железнодорожном вокзале столицы Республики Марий Эл функционировал уникальный передвижной музей «Поезд Победы». Иммерсивная выставка, посвященная подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, вызвала значительный интерес у жителей и гостей региона. За три дня работы экспозицию посетили около двух тысяч человек.