©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Школьники Йошкар-Олы побывали в гостях у спецподразделения Росгвардии

В рамках Года защитника Отечества сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали для учащихся общеобразовательной школы № 2 г. Йошкар-Олы увлекательную экскурсию, в ходе которой познакомили их со службой в спецподразделении и подарили ребятам незабываемые впечатления.

Спецназовцы провели для ребят экскурсию по отряду, рассказали историю становления спецподразделения и показали образцы вооружения и средств индивидуальной бронезащиты, которые они используют в своей повседневной служебно-боевой деятельности. Представленные экспонаты вызвали большой интерес у школьников, ребята активно примеряли экипировку и одновременно задавали много вопросов спецназовцам.

В ходе экскурсии специалисты инженерно-технического обеспечения ОМОН «Таир» Росгвардии провели со школьниками профилактическую беседу по правилам безопасного поведения в случае обнаружения подозрительных предметов и при поступлении звонков от неизвестных граждан с различными просьбами.

Кинологи ИТО ОМОН «Таир» Росгвардии показали ребятам, как проходят тренировки служебных собак по поиску взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов. Детям был интересно узнать, как четвероногие помощники помогают в выполнении задач спецназовцам, и с удовольствием наблюдали за работой служебной собаки по поиску условного взрывоопасного предмета, который кинолог помещал в разные конусы. Ребята и сами попробовали обмануть собаку, пряча предмет в конусы, но четвероногий помощник всегда правильно определял его местоположение.

Ребята также познакомились с настоящим бронеавтомобилем «Патруль», предназначенным для выполнения специальных операций. Дети с горящими от восторга глазами прокатились на служебном автомобиле, который привлек их внимание своей мощью. Яркие эмоции и восторг были на их лицах, когда они смогли увидеть изнутри машину, которую они видели только на фотографиях.

Экскурсия произвела на школьников незабываемое впечатление, и каждый момент, проведенный в компании настоящих героев, наполнил их восхищением. В знак благодарности за такую увлекательную встречу дети решили порадовать спецназовцев и спели несколько патриотических песен. Это трогательное выступление стало ярким завершением экскурсии, спецназовцы были тронуты этой инициативой и с удовольствием слушали ребят, улыбаясь и подпевая.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


За гранью мастерства: бойцы СОБР «Берсерк» из Марий Эл проверили себя на прочность в Гудермесе

На базе Российского университета спецназа имени Владимира Путина царила особая атмосфера - здесь пахло порохом и железом, а воздух разрезали очереди автоматического оружия. С 18 по 24 августа на легендарной площадке в Гудермесе состоялся XIII Международный чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений. В память о Первом Президенте Чеченской Республики Ахмате-Хаджи Кадырове здесь собрались порядка 400 лучших бойцов из 16 регионов России и пяти зарубежных государств.


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 600 заявлений от граждан

В августе 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 627 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Силовое сопровождение при задержании подозреваемой в мошенничестве обеспечили бойцы спецподразделения Росгвардии в Марий Эл

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали силовую поддержку при задержании аферистки, подозреваемой в хищении денежных средств в особо крупном размере, предназначенных для выплат участнику специальной военной операции.


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стали бронзовыми призёрами регионального легкоатлетического кросса

Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл завоевала бронзовые награды на республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, которые прошли на учебно-тренировочной базе «Корта» и были приурочены к Всероссийскому дню бега «Динамо бежит». В спортивном мероприятии приняли участие девять команд, представляющих силовые ведомства и правоохранительные органы региона.


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержан гражданин за аферы с хищением выплат, полагающихся бойцам СВО

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержан гражданин за аферы с хищением выплат, полагающихся бойцам СВО

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл под председательством врио начальника центра подполковника полиции Александра Гасникова прошло плановое заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности.