В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в январе выезжали более 200 раз по сигналу «Тревога»
В январе 2025 года сотрудниками групп задержания ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» отработано 198 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 37 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
По результатам выездов сотрудники Росгвардии выявили 31 административное правонарушение.
Кроме того, наряды групп задержания осуществляют круглосуточное несение службы по охране общественного порядка на маршрутах патрулирования. Так, за прошедший месяц, росгвардейцы задержали 58 граждан, совершивших различные правонарушения.
Специалисты Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги работы по добровольной сдаче оружия за 2025 год.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в прошедшие выходные провели благотворительную акцию, расчистив от снега дворы и подъезды к домам ветеранов службы и нуждающихся пенсионеров в различных районах республики.
Военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел познавательную встречу с учениками 10-х классов средней школы №19 г. Йошкар-Олы. Мероприятие было приурочено к знаменательным датам 2026 года: 10-летию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию со дня создания войск правопорядка.
2 февраля свой 33-й день образования отмечает специальный отряд быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
В стенах ГТРК «Марий Эл» состоялась встреча начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Александра Голуб и директора телерадиокомпании Алексея Чермакова. Мероприятие было посвящено развитию многолетнего сотрудничества и подготовке к праздничным событиям 2026 года - 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.
Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из МВД по Республике Марий Эл регионального УФСБ России в задержании 17-летнего жителя Моркинского района, который подозревается в причастности к деятельности мошенников.
В рамках стартовавшего месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели масштабную профориентационную встречу с учащимися старших классов общеобразовательных учреждений региона.