В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в нанесении побоев
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали гражданина, подозреваемого в нанесении телесных повреждений женщине.
В вечернее время, находящийся на маршруте патрулирования, экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации с охраняемого объекта, расположенного по улице Красноармейская.
Оперативно прибыв по указанному адресу, стражи правопорядка установили, что между посетителями заведения мужчиной и женщиной, по внешним признакам находящимся в состоянии опьянения, произошел словесный конфликт, в результате которого гражданин причинил своей оппонентке телесные повреждения.
Росгвардейцы задержали 37-летнего ранее судимого местного жителя и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили общественный порядок и безопасность участников и гостей III Всероссийского форума финно-угорских народов. Мероприятие проходило в Йошкар-Оле с 9 по 12 сентября.
Во вторник, 16 сентября, начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации.
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели выездное профориентационное мероприятие для жителей посёлка Килемары. Целью акции стало информирование граждан о возможности прохождения службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.
В августе 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 551 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
Специалисты группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обследовали боеприпас, обнаруженный грибником в лесополосе вблизи поселка Сурок Медведевского района.
Во Дворце культуры имени В. И. Ленина состоялся концерт-реквием «Эхо трагических дней» в память о страшном событии, произошедшем в Беслане 2004 года. Тогда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло 334 человека, среди которых 186 детей.
В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом офицер Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел урок мужества для учащихся подшефного класса войск правопорядка общеобразовательной школы № 19 г. Йошкар-Олы.