©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представители Минобороны РФ рассказали студентам АГАУ о быте российских военнослужащих

21 февраля в ходе мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества в Алтайском государственном аграрном университете, инструкторы пункта отбора на военную службу по контракту г. Барнаула сержанты Вадим Борисов и Антон Половинкин провели для студентов занятие на тему «Знакомство с повседневным бытом военнослужащих».

Занятие состоялось в рамках учебной дисциплины «Безопасность жизнедеятельности». Его участниками стали студенты группы №7352 Колледжа агропромышленных технологи АГАУ.

«Занятие прошло с целью патриотического воспитания и формирования гражданской ответственности у подрастающего поколения», - сообщила организатор встречи к.в.н., доцент кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Наталья Дорохова.

Представители Минобороны познакомили ребят с современными образцами стрелкового оружия, которые состоят на вооружении ВС РФ, элементами штатного снаряжения бойца, аптечкой первой помощи, рассказали, как устроен быт наших солдат в тылу и на передовой, в зоне проведения СВО.

По окончании ребята поздравили военнослужащих с наступающим праздником – Днем защитника Отечества и вручили им памятные сувениры.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук»

С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


Молодой ученый Алтайского ГАУ примет участие в Слете Всемирного фестиваля молодежи-2025

С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет Слет Всемирного фестиваля молодежи, участниками которого станут около 2 тысяч молодых лидеров из России и других стран.


Ученые Алтайского ГАУ запатентовали технологию бережного земледелия под сезонно-мерзлотные почвы

Ученые Алтайского государственного аграрного университета адаптировали технологию возделывания без обработки почвы No-Till под сезонно-мерзлотные почвы.


Ученый Алтайского ГАУ стал участником «Архипелага 2025» по развитию беспилотных систем

Руководитель «Лётной школы» Алтайского государственного аграрного университета Владимир Чернышков принял участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2025», проходящем в Сколковском институте науки и технологий (Сколтех) с 7 по 17 августа.


Сотрудник Алтайского ГАУ познакомился с инфраструктурой и работой предприятий компании «ЭкоНива» в Воронежской области

Компания «ЭкоНива» провела пресс-тур по своим предприятиям в Воронежской области специально для руководителей и сотрудников пресс-служб вузов-партнеров.


Выпускники школьного лесничества поступили в Алтайский ГАУ

В Алтайском государственном аграрном университете подводят первые итоги приемной кампании 2025 года. Студентами вуза стали несколько воспитанников школьных лесничеств региона.


Бойцы СЭО «Рысь» АГАУ работают в одном из плодоводческих хозяйств Ростовской области

Студенческий экологический отряд «Рысь» Алтайского государственного аграрного университета третий трудовой семестр проводит в плодоводческом хозяйстве в с. Куйбышево Ростовской области.