©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представители Минобороны РФ рассказали студентам АГАУ о быте российских военнослужащих

21 февраля в ходе мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества в Алтайском государственном аграрном университете, инструкторы пункта отбора на военную службу по контракту г. Барнаула сержанты Вадим Борисов и Антон Половинкин провели для студентов занятие на тему «Знакомство с повседневным бытом военнослужащих».

Занятие состоялось в рамках учебной дисциплины «Безопасность жизнедеятельности». Его участниками стали студенты группы №7352 Колледжа агропромышленных технологи АГАУ.

«Занятие прошло с целью патриотического воспитания и формирования гражданской ответственности у подрастающего поколения», - сообщила организатор встречи к.в.н., доцент кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Наталья Дорохова.

Представители Минобороны познакомили ребят с современными образцами стрелкового оружия, которые состоят на вооружении ВС РФ, элементами штатного снаряжения бойца, аптечкой первой помощи, рассказали, как устроен быт наших солдат в тылу и на передовой, в зоне проведения СВО.

По окончании ребята поздравили военнослужащих с наступающим праздником – Днем защитника Отечества и вручили им памятные сувениры.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Новые сельхозкультуры и перспективные приемы биологизации: в Алтайском ГАУ прошла приемка опытов 2025 года

Сегодня, 25 июля, на полях учебно-опытной сельскохозяйственной станции Алтайского государственного аграрного университета состоялась традиционная приемка опытов ученых, аспирантов и студентов.


Шесть студентов Алтайского ГАУ приняли участие в бале лучших выпускников аграрных вузов страны «АГРО-2025»

В Москве прошел бал лучших выпускников аграрных вузов страны «АГРО-2025», участие в котором приняли около 300 вчерашних студентов из 43 вузов России.


Аспирант Алтайского ГАУ приняла участие в Российско-китайском форуме по селекции и технологиям возделывания сои

В Благовещенске завершил работу Российско-Китайский форум по селекции и технологиям возделывания сои, участие в котором приняла аспирант кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Алтайского ГАУ Дарья Денисова.


Президент России Владимир Путин присвоил ученому Алтайского ГАУ почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации»

Официальный сайт полномочного представителя Президента Росси в Сибирском федеральном округе сообщаето том, что Указом Президента Российской Федерации от 21 июля текущего года № 506 жители регионов Сибирского федерального округа удостоены государственных наград и почетных званий за выдающиеся достижения в профессиональной и общественной деятельности.


Абитуриенты Алтайского ГАУ стали активнее выбирать целевое обучение

Уже более 130 абитуриентов Алтайского государственного аграрного университета выбрали обучение в вузе по целевым договорам.


Алтайский ГАУ и Ланфанский институт профессиональных технологий договорились о реализации совместных международных сетевых программ

Алтайский государственный аграрный университет посетила делегация Ланфанского института профессиональных технологий из провинции Хэбэй КНР.


В Алтайском ГАУ прошли съемки телепроекта «Ольга Вузова»

Алтайский государственный аграрный университете стал съемочной площадкой образовательного телепроекта «Ольга Вузова».