©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представители Минобороны РФ рассказали студентам АГАУ о быте российских военнослужащих

21 февраля в ходе мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества в Алтайском государственном аграрном университете, инструкторы пункта отбора на военную службу по контракту г. Барнаула сержанты Вадим Борисов и Антон Половинкин провели для студентов занятие на тему «Знакомство с повседневным бытом военнослужащих».

Занятие состоялось в рамках учебной дисциплины «Безопасность жизнедеятельности». Его участниками стали студенты группы №7352 Колледжа агропромышленных технологи АГАУ.

«Занятие прошло с целью патриотического воспитания и формирования гражданской ответственности у подрастающего поколения», - сообщила организатор встречи к.в.н., доцент кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Наталья Дорохова.

Представители Минобороны познакомили ребят с современными образцами стрелкового оружия, которые состоят на вооружении ВС РФ, элементами штатного снаряжения бойца, аптечкой первой помощи, рассказали, как устроен быт наших солдат в тылу и на передовой, в зоне проведения СВО.

По окончании ребята поздравили военнослужащих с наступающим праздником – Днем защитника Отечества и вручили им памятные сувениры.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Ученый Алтайского ГАУ выступила с лекцией в рамках Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге

В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодежи, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Дроноводы Алтайского ГАУ познакомили бойцов студотрядов с навыками управления беспилотниками

Команда «Лётной школы» Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в открытии фестиваля и спартакиады студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков Алтайского края в селе Павловск.


В Алтайском ГАУ вручили ключи от квартир преподавателям и сотрудникам вуза

В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы «Кадры в агропромышленном комплексе» прошла торжественная церемония вручения ключей от новых квартир преподавателям и сотрудникам.


Алтайский ГАУ и Фонд «Органика» провели для студентов вуза выездное занятие на базе крупнейшего в регионе предприятия по производству органической продукции

10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.


Пять медалей завоевала команда Алтайского края в финале Международного конкурса «АгроНТРИ-2026»

С 7 по 9 сентября в Кемерове прошел финал Международного конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2026», участие в котором приняла команда Алтайского края, подготовленная наставниками Алтайского государственного аграрного университета.


Алтайский ГАУ присоединился к Евразийскому диктанту по цифровой безопасности

9 сентября студенты Алтайского государственного аграрного университета написали Евразийский диктант по цифровой безопасности.


Разработка ученых Алтайского ГАУ позволит получить урожай сои с более высокими показателями качества

Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета запатентовал новый способ возделывания экологически чистой сои для условий Алтайского края.