Уралсиб увеличил портфель гарантий для бизнеса в 1,5 раза в 2024 году
Банк Уралсиб по итогам 2024 года увеличил портфель гарантий для бизнеса в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом – до 60,8 млрд рублей. Всего за 2024 год было выпущено около 200 тыс. гарантий на общую сумму более 67 млрд рублей.
Существенный рост продаж обусловлен повышением качества сервиса и скоростью обработки запросов клиентов как на этапе принятия решения, так и непосредственно на выдаче. Высоких результатов удалось достичь за счет слаженной работы команды, автоматизации и повышения эффективности внутренних процессов и процедур на всех этапах работы с заявкой.
Сегодня в линейке Уралсиба представлен полный спектр гарантий, закрывающих практически все актуальные потребности бизнеса. Наиболее востребованным продуктом Уралсиба сегодня является банковская экспресс-гарантия – онлайн-продукт, который позволяет клиентам в экспресс-режиме получить банковскую гарантию по рыночной стоимости в день обращения. Рассмотрение заявки происходит в автоматизированном режиме и с минимальным пакетом документов.
Уралсиб – один из ключевых игроков российского гарантийного рынка, банк является лидером рынка по количеству выпущенных гарантий в рамках 44-ФЗ: доля 20% по всем видам гарантий и 30% – по гарантиям на участие в тендерах*.
Уралсиб – банк комплексных решений для бизнеса. Банк активно развивает продукты и сервисы для МСБ с фокусом на цифровые каналы взаимодействия с клиентами. Он входит в Топ-10 банков по объему кредитования МСБ по итогам 2023 года (по данным «Эксперт РА»).
Проект «Сапсаны Уралсиба» стал лауреатом Программы «Лучшие социальные проекты России» – 2026 в категории «Экологические проекты и инициативы». Экспертный совет премии отобрал проекты, продемонстрировавшие наиболее заметные результаты в сфере корпоративной социальной ответственности.
Банк Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии, посвященной развитию системы стажировок и межрегиональному взаимодействию с работодателями. Мероприятие объединило представителей вуза и 30 ведущих компаний для выработки новой архитектуры партнерства: от совместного создания образовательных треков до организации практик и последующего трудоустройства.
В Доме офицеров Новосибирского гарнизона прошел VIII Слет патриотических формирований Новосибирска и Новосибирской области, участником которого стал Банк Уралсиб.
В поселке Кольцово Новосибирской области в универсальном физкультурно-оздоровительном комплексе прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию создания Центра единоборств «Экскалибур», Банк Уралсиб принял участие в этом мероприятии.
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов. Документ подписали проректор Президентской академии Владимир Колодкин и старший вице-президент по операционной поддержке бизнеса Банка Уралсиб Наталия Степнова в рамках торжественного празднования Дня Академии.
В сквере имени В. Манеева в Новокузнецке прошёл фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче». Фестиваль проходит ежегодно, его главная цель - популяризировать бережное отношение к природным ресурсам, научить людей энергосберегающему образу жизни и повысить экологическую грамотность. Банк Уралсиб стал участником этого события.