©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

При силовой поддержке спецназа Росгвардии в Марий Эл задержан подозреваемый в убийстве женщины

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из МВД в задержании 40-летнего местного жителя по подозрению в особо тяжком преступлении, совершенном 20 лет назад.

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 октября 2004 года обвиняемый привел малознакомую женщину на участок местности у перекрестка улиц Машиностроителей и Зарубина города Йошкар-Олы, где нанес ей множественные удары руками и ногами по голове, груди, животу, рукам и ногам. После того, как потерпевшая перестала сопротивляться, мужчина похитил у нее золотые украшения, включая серьги, цепочку и браслет, сотовый телефон и сумку. Потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение, где скончалась, несмотря на оказанную помощь.

Возобновив расследование уголовного дела, сотрудники МВД по Марий Эл установили фигуранта, совершившего убийство и похитившего принадлежащее потерпевшей имущество, и задержали при силовой поддержке бойцов СОБР «Берсерк» Росгвардии.
Возбуждено уголовное.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стал гостем Межнационального патриотического слёта

В Йошкар-Оле состоялось торжественное открытие II Межнационального молодёжного патриотического слёта. Мероприятие приурочено к Году единства народов России, объявленному в 2026 году Президентом страны Владимиром Путиным, и предстоящему Дню Государственного флага Российской Федерации.


В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии прослушали лекцию об истории антироссийских санкций

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась просветительская встреча с лектором Российского общества «Знание». Перед личным составом отдела вневедомственной охраны силового ведомства выступил старший научный сотрудник ГБУК «Национальный музей Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева» Новожилов Степан Алексеевич. Лекция на тему «Сдерживание России: почему против России вводили и вводят санкции» была организована в рамках просветительского проекта «Знание.Государство».


В Марий Эл росгвардейцы приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях на объектах образования

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях, которые прошли на объектах образования региона. Учения были направлены на отработку алгоритма действий при возникновении чрезвычайных происшествий.


Начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в расширенном заседании Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности в Екатеринбурге

В Свердловской области завершилась работа Координационного совета при Росгвардии по вопросам частной охранной деятельности. Заседание прошло в расширенном составе под председательством заместителя директора ведомства генерал-полковника Анатолия Маликова.


Представитель Избиркома Марий Эл провел встречу с личным составом Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

В преддверии единого дня голосования заместитель Председателя Избирательной комиссии Республики Марий Эл Вениамин Арсентьевич Осокин провел рабочую встречу с сотрудниками и военнослужащими регионального управления Росгвардии. Мероприятие прошло в формате открытого диалога, и было направлено на повышение правовой грамотности личного состава Росгвардии в период подготовки к выборам.


В Марий Эл начальник регионального управления Росгвардии принял участие в заседании Антитеррористической комиссии республики

В преддверии единого дня голосования в Республике Марий Эл состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. Заседание провёл Глава региона Юрий Зайцев. В работе приняли участие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, а также руководители правоохранительных и надзорных органов, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.


Сотрудники Росгвардии провели профориентационные беседы с гостями фестиваля «Йошка Еш» в Марий Эл

В минувшие выходные на IV Межрегиональном гастрономическом фестивале «Йошка Еш», собравшем сотни гостей на территории Медведевского ипподрома, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профориентационные беседы с жителями и гостями региона. Представители ведомства рассказали о службе в в войсках национальной гвардии, возможностях трудоустройства и получения профильного образования.