©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

При силовой поддержке спецназа Росгвардии в Марий Эл задержан подозреваемый в убийстве женщины

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из МВД в задержании 40-летнего местного жителя по подозрению в особо тяжком преступлении, совершенном 20 лет назад.

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 октября 2004 года обвиняемый привел малознакомую женщину на участок местности у перекрестка улиц Машиностроителей и Зарубина города Йошкар-Олы, где нанес ей множественные удары руками и ногами по голове, груди, животу, рукам и ногам. После того, как потерпевшая перестала сопротивляться, мужчина похитил у нее золотые украшения, включая серьги, цепочку и браслет, сотовый телефон и сумку. Потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение, где скончалась, несмотря на оказанную помощь.

Возобновив расследование уголовного дела, сотрудники МВД по Марий Эл установили фигуранта, совершившего убийство и похитившего принадлежащее потерпевшей имущество, и задержали при силовой поддержке бойцов СОБР «Берсерк» Росгвардии.
Возбуждено уголовное.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали гражданина, расплатившегося в магазине чужой банковской картой

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Козьмодемьянск по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств со счета банковской карты.


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл и кадеты получили памятные награды в честь юбилея Великой Победы

В Йошкар-Оле состоялось знаковое событие, ставшее достойным завершением празднования 80-летия Великой Победы. Управление Росгвардии по Республике Марий Эл организовало торжественную церемонию вручения памятных наград «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» сотрудникам ведомства и кадетам подведомственных образовательных учреждений, которые достойно прошли торжественным маршем 9 мая по площади Оболенского-Ноготкова.


В Йошкар-Оле сотрудники и военнослужащие Росгвардии посетили выставку «Русская Голгофа» в день открытия

В день торжественного открытия выставки «Русская Голгофа», посвященной 100-летию со дня блаженной кончины святейшего Патриарха Московского и всея Руси Тихона, экспозицию посетили сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также кадеты профильного класса Росгвардии из школы № 19 г. Йошкар-Олы.


В Йошкар-Оле на торжественной линейке кадетам подшефного класса Росгвардии вручили значки и медали за участие в Параде Победы

В гимназии № 14 г. Йошкар-Олы на торжественном мероприятии, посвящённом «Последнему звонку», военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вручил подшефным школьникам памятные значки и юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне».


Росгвардейцы помогли потушить крупный пожар в Марий Эл

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району оказали помощь в ликвидации пожара и эвакуации жильцов из многоквартирного дома.


В Йошкар-Оле представитель Росгвардии поздравил подшефных школьников с завершением учебного года

В общеобразовательной школе № 19 г. Йошкар-Олы состоялось подведение итогов за учебный период 2024-2025 гг. в подшефном 8 «Б» классе войск правопорядка.


В Йошкар-Оле прошли совместные учения Росгвардии и МЧС по отработке действий при пожаре

В отделе вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле состоялись пожарно-тактические учения с участием сотрудников территориального управления ведомства и подразделений МЧС России. Мероприятие направлено на совершенствование взаимодействия силовых структур и спасателей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.