При силовой поддержке спецназа Росгвардии в Марий Эл задержан подозреваемый в убийстве женщины
Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из МВД в задержании 40-летнего местного жителя по подозрению в особо тяжком преступлении, совершенном 20 лет назад.
По версии следствия, в ночь с 7 на 8 октября 2004 года обвиняемый привел малознакомую женщину на участок местности у перекрестка улиц Машиностроителей и Зарубина города Йошкар-Олы, где нанес ей множественные удары руками и ногами по голове, груди, животу, рукам и ногам. После того, как потерпевшая перестала сопротивляться, мужчина похитил у нее золотые украшения, включая серьги, цепочку и браслет, сотовый телефон и сумку. Потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение, где скончалась, несмотря на оказанную помощь.
Возобновив расследование уголовного дела, сотрудники МВД по Марий Эл установили фигуранта, совершившего убийство и похитившего принадлежащее потерпевшей имущество, и задержали при силовой поддержке бойцов СОБР «Берсерк» Росгвардии.
Возбуждено уголовное.
Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев дал интервью телеканалу ГТРК «Марий Эл». В эфире он рассказал о приоритетах в работе регионального управления Росгвардии, о своём профессиональном пути, а также о том, какие задачи сегодня стоят перед ведомством в республике.
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности во время проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.
В Нижнем Новгороде прошла Первая всероссийская научно-практическая конференция в формате сбора военного духовенства, окормляющего личный состав войск национальной гвардии и Минобороны России. В ней участвовали более 150 священников со всей страны, выполняющих пастырский долг, в том числе в зоне специальной военной операции. Одним из участников этого сбора стал настоятель храма Серафима Саровского отец Александр Бачурин из Йошкар-Олы.
В дни голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев лично проверил организацию службы сотрудников на избирательных участках региона.
В период проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, задействованные в выполнении служебно-боевых задач и обеспечении общественной безопасности, воспользовались правом дистанционного электронного голосования.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие во втором этапе благотворительной акции, приуроченной ко Дню знаний. Первым этапом стала инициатива по сдаче крови, организованная управлением по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Йошкар-Олы для молодых специалистов государственных организаций и предприятий.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приступили к выполнению задач по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на избирательных участках в период выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.