При силовой поддержке спецназа Росгвардии в Марий Эл задержан подозреваемый в убийстве женщины
Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из МВД в задержании 40-летнего местного жителя по подозрению в особо тяжком преступлении, совершенном 20 лет назад.
По версии следствия, в ночь с 7 на 8 октября 2004 года обвиняемый привел малознакомую женщину на участок местности у перекрестка улиц Машиностроителей и Зарубина города Йошкар-Олы, где нанес ей множественные удары руками и ногами по голове, груди, животу, рукам и ногам. После того, как потерпевшая перестала сопротивляться, мужчина похитил у нее золотые украшения, включая серьги, цепочку и браслет, сотовый телефон и сумку. Потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение, где скончалась, несмотря на оказанную помощь.
Возобновив расследование уголовного дела, сотрудники МВД по Марий Эл установили фигуранта, совершившего убийство и похитившего принадлежащее потерпевшей имущество, и задержали при силовой поддержке бойцов СОБР «Берсерк» Росгвардии.
Возбуждено уголовное.
Специалисты Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги работы по добровольной сдаче оружия за 2025 год.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в прошедшие выходные провели благотворительную акцию, расчистив от снега дворы и подъезды к домам ветеранов службы и нуждающихся пенсионеров в различных районах республики.
Военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел познавательную встречу с учениками 10-х классов средней школы №19 г. Йошкар-Олы. Мероприятие было приурочено к знаменательным датам 2026 года: 10-летию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию со дня создания войск правопорядка.
2 февраля свой 33-й день образования отмечает специальный отряд быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
В стенах ГТРК «Марий Эл» состоялась встреча начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Александра Голуб и директора телерадиокомпании Алексея Чермакова. Мероприятие было посвящено развитию многолетнего сотрудничества и подготовке к праздничным событиям 2026 года - 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.
Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из МВД по Республике Марий Эл регионального УФСБ России в задержании 17-летнего жителя Моркинского района, который подозревается в причастности к деятельности мошенников.
В рамках стартовавшего месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели масштабную профориентационную встречу с учащимися старших классов общеобразовательных учреждений региона.