Журналист издания «Семейная газета» побеседовала с заместителем начальника Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл
Корреспондент газеты «Семейная газета» Маргарита Нектарова встретилась с заместителем начальника ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подполковником полиции Александром Гасниковым.
Основной темой беседы стал вопрос, связанный с добровольной сдачей в правоохранительные органы незарегистрированного и незаконно хранящегося оружия.
В ходе диалога Александр Николаевич рассказал алгоритм действий при обнаружении оружия или патронов, а также получения вознаграждения, дал рекомендации по порядку обращения и оформления необходимых документов для сдачи оружия. Помимо этого, подполковник полиции поделился результатами работы по добровольно сданным предметам вооружения за 2024 год, а также об увеличении денежного вознаграждения.
Интервью с подполковником полиции Александром Гасниковым можно будет прочитать в 8 выпуске издания «Семейная газета» от 25.02.2025 года.
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!
В Йошкар-Оле состоялось рабочее совещание, ключевой темой которого стало формирование экономически обоснованной стоимости охранных услуг для государственных и муниципальных нужд. Встреча была организована между Управлением Росгвардии региона и Региональным отраслевым объединением работодателей в сфере охраны и безопасности (РООР ФКЦ Марий Эл).
Управление Росгвардии по Республике Марий Эл информирует о том, что в январе 2026 года в связи с праздничными выходными днями в подразделениях лицензионно-разрешительной работы изменится график приема граждан по вопросам предоставления государственных услуг в сферах оборота оружия, частной охранной и частной детективной деятельности.
В период подготовки к новогодним и рождественским праздникам, когда в школах традиционно проходят утренники, концерты и массовые мероприятия, Управление Росгвардии по Республике Марий Эл усиливает контроль за обеспечением защищенности этих социально значимых объектов.
Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации:
Ты готов проверить себя на прочность?
Стремительный ритм жизни, сложные и подчас экстремальные ситуации, в которых выполняет служебно-боевые задачи личный состав Росгвардии, требуют участия специалистов, способных слышать, понимать, раскрывать внутренние ресурсы человека и вселять уверенность в будущее.