Журналист издания «Семейная газета» побеседовала с заместителем начальника Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл
Корреспондент газеты «Семейная газета» Маргарита Нектарова встретилась с заместителем начальника ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подполковником полиции Александром Гасниковым.
Основной темой беседы стал вопрос, связанный с добровольной сдачей в правоохранительные органы незарегистрированного и незаконно хранящегося оружия.
В ходе диалога Александр Николаевич рассказал алгоритм действий при обнаружении оружия или патронов, а также получения вознаграждения, дал рекомендации по порядку обращения и оформления необходимых документов для сдачи оружия. Помимо этого, подполковник полиции поделился результатами работы по добровольно сданным предметам вооружения за 2024 год, а также об увеличении денежного вознаграждения.
Интервью с подполковником полиции Александром Гасниковым можно будет прочитать в 8 выпуске издания «Семейная газета» от 25.02.2025 года.
В рамках системной патриотической и профилактической работы с подрастающим поколением сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД посетили детский оздоровительный лагерь «Большая Медведица». Мероприятие прошло в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» и было направлено на знакомство ребят с профессией защитника Отечества, демонстрацию служебных будней росгвардейцев, а также на формирование у молодёжи законопослушного поведения и здорового образа жизни..
В Йошкар-Оле прошел первый этап благотворительной акции по сдаче крови, организованной в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети». Мероприятие, рассчитанное на два дня, объединило более 90 представителей работающей молодёжи республики, продемонстрировавших высокую гражданскую ответственность.
В рамках плановых занятий по боевой подготовке личный состав СОБР «Берсерк» и ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработал комплекс учебно-тренировочных задач по беспарашютному десантированию с воздушного судна.
Бойцы СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с сотрудниками регионального МВД провели операцию по задержанию злоумышленника, подозреваемого в совершении 17 эпизодов краж на протяжении 13 лет.
28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, являющегося небесным покровителем войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в праздничных мероприятиях, состоявшихся в столице региона.
В преддверии Дня Крещения Руси, отмечаемого 28 июля в день памяти святого равноапостольного князя Владимира - небесного покровителя Росгвардии, личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетил творческую экспозицию «Русь Святая Православная», развёрнутую в Доме купца Наумова.