Первенство по шахматам среди сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии состоялось в Йошкар-Оле
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялся турнир по шахматам среди сотрудников и военнослужащих войск правопорядка.
В интеллектуальном состязании приняли участие представители спецподразделений СОБР «Берсерк», ОМОН «Таир» и отдела вневедомственной охраны Росгвардии.
Турнир проходил по круговой системе, во время которой каждый участник соревнований поочередно встречался со всеми остальными шахматистами. Каждому соревнующемуся на партию давалось по 10 минут и добавление 5 секунд за каждый ход, начиная с первого.
Судьей первенства выступил руководитель шахматного клуба «Юный динамовец», судья первой категории Сергей Федоров.
Борьба в состязании была напряженной, острой и бескомпромиссной. Участники турнира продемонстрировали спортивный азарт, упорную борьбу, и волю к победе.
По итогам шахматного первенства первое место заняла команда сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии, вторая ступенька пьедестала досталась команде ОМОН «Таир», и замкнули тройку лидеров СОБР «Берсерк».
В личном первенстве победу одержал представитель отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Новоторъяльскому району Василий Садовин, второе место завоевал сотрудник отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Параньгинскому району Ильнур Габдуллин, третье место занял представитель СОБР «Берсерк» Александр К.
Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубком.
В рамках системной патриотической и профилактической работы с подрастающим поколением сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД посетили детский оздоровительный лагерь «Большая Медведица». Мероприятие прошло в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» и было направлено на знакомство ребят с профессией защитника Отечества, демонстрацию служебных будней росгвардейцев, а также на формирование у молодёжи законопослушного поведения и здорового образа жизни..
В Йошкар-Оле прошел первый этап благотворительной акции по сдаче крови, организованной в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети». Мероприятие, рассчитанное на два дня, объединило более 90 представителей работающей молодёжи республики, продемонстрировавших высокую гражданскую ответственность.
В рамках плановых занятий по боевой подготовке личный состав СОБР «Берсерк» и ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработал комплекс учебно-тренировочных задач по беспарашютному десантированию с воздушного судна.
Бойцы СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с сотрудниками регионального МВД провели операцию по задержанию злоумышленника, подозреваемого в совершении 17 эпизодов краж на протяжении 13 лет.
28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, являющегося небесным покровителем войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в праздничных мероприятиях, состоявшихся в столице региона.
В преддверии Дня Крещения Руси, отмечаемого 28 июля в день памяти святого равноапостольного князя Владимира - небесного покровителя Росгвардии, личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетил творческую экспозицию «Русь Святая Православная», развёрнутую в Доме купца Наумова.