Первенство по шахматам среди сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии состоялось в Йошкар-Оле
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялся турнир по шахматам среди сотрудников и военнослужащих войск правопорядка.
В интеллектуальном состязании приняли участие представители спецподразделений СОБР «Берсерк», ОМОН «Таир» и отдела вневедомственной охраны Росгвардии.
Турнир проходил по круговой системе, во время которой каждый участник соревнований поочередно встречался со всеми остальными шахматистами. Каждому соревнующемуся на партию давалось по 10 минут и добавление 5 секунд за каждый ход, начиная с первого.
Судьей первенства выступил руководитель шахматного клуба «Юный динамовец», судья первой категории Сергей Федоров.
Борьба в состязании была напряженной, острой и бескомпромиссной. Участники турнира продемонстрировали спортивный азарт, упорную борьбу, и волю к победе.
По итогам шахматного первенства первое место заняла команда сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии, вторая ступенька пьедестала досталась команде ОМОН «Таир», и замкнули тройку лидеров СОБР «Берсерк».
В личном первенстве победу одержал представитель отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Новоторъяльскому району Василий Садовин, второе место завоевал сотрудник отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Параньгинскому району Ильнур Габдуллин, третье место занял представитель СОБР «Берсерк» Александр К.
Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубком.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась техническая конференция с личным составом территориального ведомства, направленная на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В среду, 2 апреля с 10.00 до 12.00 часов пройдет прямая телефонная линия с начальником ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковником полиции Алексеем Коноваловым.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле вошли в состав жюри муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» для младшей возрастной категории.
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в плановом командно-штабном учении по пресечению террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей - ледовый дворец «Мари-Турек».
В Марийском театре юного зрителя состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню образования войск национальной гвардии Российской Федерации. Этот день символизирует признание заслуг сотрудников и военнослужащих Росгвардии, которые обеспечивают безопасность, правопорядок и защиту граждан нашей страны.
Военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в межрегиональном семинаре «Образовательные смыслы и опыт реализации программы «Орлята России», направленном на воспитание у школьников духовно-нравственных ценностей, воспитания культуры общения, любви к своему Отечеству, его истории и культуре.
В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, который отмечается 27 марта, Управление Росгвардии по Республике Марий Эл организовало для учащихся общеобразовательной школы № 16 г. Йошкар-Олы увлекательную экскурсию в спецподразделение ОМОН «Таир» и познакомили со специалистами силового ведомства.