Новый формат крупнейших российских сап-соревнований Кубок САПКЛАБ 2025 (ex. Zavidovo SUP challenge)
С 2025 года Zavidovo SUP challenge будет проходить в новом формате и под новым названием — Кубок САПКЛАБ. Изменились дистанции соревнований, появились новые дисциплины, а еще фестиваль не зависит от локации и может проводиться в любом регионе России.
17 мая 2025 года Кубок САПКЛАБ пройдет в городе Конаково в Тверской области на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб». В прошлом году соревнования проходили в этой же локации и тогда на воду вышли порядка 500 участников из разных регионов и стран.
Гонки проводятся уже 11 год и входят в ТОП-10 мирового рейтинга SUP-соревнований по версии World SUP Ranking.
В Кубке САПКЛАБ могут участвовать профессиональные спортсмены и любители. В 2025 года выделена отдельная дисциплина для детей 6 до 11 лет — Технический спринт 200 метров. Юниоры от 12 до 15 лет участвуют так же, как и раньше, в Технической гонке 500 метров.
Взрослые старше 16 лет принимают участие в дисциплинах Лайт (7 км), Техническая гонка (1,5 км) и Марафон (15 км). Результат соревнований учитывается в рейтинге Russian SUP tour.
Кроме того, участники соревнуются не только в личном, но и в командном зачете. Это идеальный вариант для спортивного корпоратива. Его регулярно выбирают крупнейшие российские компании. В гонках уже участвовали команды Ozon, Aliexpress, Студии Артемия Лебедева, Авито, Министерства туризма Тверской области и другие.