Жительница Орла добровольно сдала в Росгвардию ружье и патроны покойного мужа
В центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по г. Орлу с заявлением обратилась 65-летняя местная жительница. Она сообщила представителям ведомства о находке ружья, принадлежащего ее покойному мужу. Оружие и порядка 200 патронов к нему заявительница нашла у себя дома во время уборки в верхнем ящике шкафа.
В свою очередь сотрудники ЦЛЛР Росгвардии установили, что переданное ружье является гладкоствольным двуствольным оружием ТОЗ 34. Оно в исправном состоянии и пригодно для стрельбы. Росгвардейцы поблагодарили заявительницу за сознательность и напомнили ей, что по закону ей полагается денежное вознаграждение, которое будет выплачено в установленном порядке.
Сотрудники Росгвардии напоминают, что лица, сдавшие неучтенное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества освобождаются от привлечения к уголовной ответственности и имеют право на получение денежного вознаграждения.
Сотрудники и военнослужащие Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области совместно с представителями других правоохранительных органов обеспечили общественный порядок и безопасность во время первого домашнего матча Открытого первенства по футболу среди команд Второй лиги «Дивизион Б» на Центральном стадионе им. В.И. Ленина.
За минувшую неделю группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии осуществили более 170 выездов по сигналам тревоги.
Сотрудники вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии задержали мужчину 1993 года рождения, уроженца города Санкт-Петербург.
Сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области, осуществляющего свою деятельность на территории Урицкого, Хотынецкого, Сосковского, Шаблыкинского и Дмитровского районов, предали охотничье оружие в зону проведения специальной военной операции, которое добровольно сдали жители региона.
Гражданка 1974 года рождения, на возмездной основе сдала в Управление Росгвардии по Орловской области опасную находку. После осмотра правоохранители установили, что это предположительно гладкоствольное двуствольное горизонтальное ружье марки ТОЗ 16 калибра.
В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» помощник начальника регионального Управления подполковник полиции Сергей Захаров провел лекцию для первокурсников Мезенского педагогического колледжа.
В Орле сотрудники вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии задержали гражданина 1977 года рождения, пытавшегося похитить из супермаркета товарно-материальные ценности.