В Йошкар-Оле сотрудники ОМОН «Таир» почтили память сослуживца, погибшего при исполнении служебных обязанностей
Сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили могилу старшего лейтенанта милиции Алексея Николаева, погибшего в Чеченской республике при исполнении служебных обязанностей.
12 марта, в день гибели Алексея Николаева, сотрудники отряда собрались у места захоронения боевого товарища, возложили цветы к его надгробию и почтили светлую память сослуживца минутой молчания.
Старший лейтенант милиции Николаев Алексей Леонидович проходил службу в ОМОН на должности фельдшера медицинской части, неоднократно выполнял служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона. 5 марта 2001 года, находясь на очередной командировке, Алексей Николаев получил множественные огнестрельно-осколочные ранения, а через неделю он скончался в госпитале Владикавказа.
Алексей похоронен в селе Кужмара Республики Марий Эл, а в деревне Большой Шургумал Советского района, на доме, где родился и вырос герой, установлена памятная доска.
За мужество и отвагу старший лейтенант милиции Алексей Леонидович Николаев награждён медалью «За отвагу» и Орденом Мужества (посмертно).
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!
В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Александр Морозов встретился с учащимися Медведевской средней общеобразовательной школы № 3. Офицер войск правопорядка познакомил ребят с профессией защитника Отечества и особенностями службы в войсках национальной гвардии.
В Марий Эл подведены итоги II этапа федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026». Сотрудники спецподразделений СОБР «Берсерк», ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из МВД и УФСБ России по региону приняли активное участие в рейдовых мероприятиях, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и выявление противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.
В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, посвящённая вопросам поступления на службу в подразделения ведомства. На вопросы граждан ответила врио начальника отделения кадров ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по Республике Марий Эл» майор полиции Алевтина Шабдарова.
Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили силовое сопровождение коллег из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Йошкар-Оле при задержании должностного лица городской ресурсоснабжающей организации, подозреваемого в получении взятки.
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?