©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле сотрудники ОМОН «Таир» почтили память сослуживца, погибшего при исполнении служебных обязанностей

Сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили могилу старшего лейтенанта милиции Алексея Николаева, погибшего в Чеченской республике при исполнении служебных обязанностей.

12 марта,  в день гибели Алексея Николаева, сотрудники отряда собрались  у места захоронения боевого товарища, возложили цветы к его надгробию и почтили светлую память сослуживца минутой молчания.

Старший лейтенант милиции Николаев Алексей Леонидович проходил службу в ОМОН на должности фельдшера медицинской части, неоднократно выполнял служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона. 5 марта 2001 года, находясь на очередной командировке, Алексей Николаев получил множественные огнестрельно-осколочные ранения, а через неделю он скончался в госпитале Владикавказа.

Алексей похоронен в селе Кужмара Республики Марий Эл, а в деревне Большой Шургумал Советского района, на доме, где родился и вырос герой, установлена памятная доска.
За мужество и отвагу старший лейтенант милиции Алексей Леонидович Николаев награждён медалью «За отвагу» и Орденом Мужества (посмертно).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии проведет прямую линию

10 февраля (вторник) в преддверии празднования 57-ой годовщины со дня образования подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия с заместителем начальника Центра подполковником полиции Александром Гасниковым.


Росгвардейцы Республики Марий Эл посетили выставку «Чужие и СВОи. Обличия и лица»

В рамках мероприятий, посвященных 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили масштабную выставку «Чужие и СВОи. Обличия и лица» в Государственном архиве региона.


Чемпионат Росгвардии по рукопашному бою памяти Анатолия Ягодина состоялся в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде на базе спортивного комплекса «Северная звезда» под руководством председателя Спортивного комитета Росгвардии полковника Павла Пака завершился чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою памяти военного журналиста старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, а также в честь 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает работу чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве

Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.


Юные динамовцы из разных регионов России познакомились со службой бойцов СОБР «Берсерк» Росгвардии в Марий Эл

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка участники межрегионального турнира по футболу посетили СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


33 года на страже порядка: ОМОН «Таир» Росгвардии по Республике Марий Эл отметил годовщину со дня образования

5 февраля отряд мобильный особого назначения «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечает 33-ю годовщину со дня своего создания.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает на учебу в военные образовательные организации высшего образования ВНГ РФ

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации: