©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл росгвардейцы задержали гражданина, подозреваемого в хищении товара из супермаркета

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Медведевскому району совместно с представителями частной охранной организации задержали гражданина, подозреваемого в совершении хищения товара из крупного супермаркета.

В вечернее время на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «тревога» из гипермаркета, расположенного по улице Логинова поселка Медведево.

Ближайший экипаж Росгвардии оперативно прибыл по указанному адресу и выяснил, что один из посетителей торговой сети совершил противоправное деяние.

Молодой человек под видом покупателя взял с прилавка продукцию и положил ее в свою  спортивную сумку, после чего он решил не оплачивать товар и направился к выходу, обойдя кассовую зону.

Его противоправные действия были замечены оператором гипермаркета, который просматривал записи видеокамер, установленных в торговом зале, и нажал тревожную кнопку.

Росгвардейцы совместно с представителями частной охранной организации задержали 21-летнего йошкаролинца и доставили его в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле начальник вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в радиопрограмме

В эфире радиостанции «Радио России» состоялась беседа начальника отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Сергея Стешина с ведущим радиопрограммы Константином Мягчиловым.


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 300 заявлений от граждан

В июне 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 331 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


В п. Сернур сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске

В ходе несения службы по охране общественного порядка на территории поселка Сернур экипаж группы задержания отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержал гражданина, который длительное время находился в федеральном розыске.


В Музее истории Православия прошло духовно-просветительское мероприятие для личного состава Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

8 июля 2026 года, в День семьи, любви и верности, в Музее истории Православия (структурное подразделение ГБУК «Национальный музей Республики Марий Эл им. Т.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в охране общественного порядка в День семьи, любви и верности

8 июля 2026 года в Йошкар-Оле состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Охрану общественного порядка в местах массового пребывания граждан обеспечивали сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с представителями республиканского МВД.


Росгвардейцы в Республике Марий Эл приняли участие в праздновании Дня семьи, любви и верности

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вместе с семьями стали участниками праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности.


Семья росгвардейца из Марий Эл рассказала о своих семейных ценностях и традициях

С древнейших времен народ мари славился своими могучими воинами, великими богатырями, которые стояли на страже своего народа, своего края и своей семьи. Марийский народ всегда чтил предков, с гордостью вспоминал героев и следовал их примеру, отважно защищая свою родную землю, свое Отечество.