©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл росгвардейцы задержали гражданина, подозреваемого в хищении товара из супермаркета

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Медведевскому району совместно с представителями частной охранной организации задержали гражданина, подозреваемого в совершении хищения товара из крупного супермаркета.

В вечернее время на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «тревога» из гипермаркета, расположенного по улице Логинова поселка Медведево.

Ближайший экипаж Росгвардии оперативно прибыл по указанному адресу и выяснил, что один из посетителей торговой сети совершил противоправное деяние.

Молодой человек под видом покупателя взял с прилавка продукцию и положил ее в свою  спортивную сумку, после чего он решил не оплачивать товар и направился к выходу, обойдя кассовую зону.

Его противоправные действия были замечены оператором гипермаркета, который просматривал записи видеокамер, установленных в торговом зале, и нажал тревожную кнопку.

Росгвардейцы совместно с представителями частной охранной организации задержали 21-летнего йошкаролинца и доставили его в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в плановом антитеррористическом учении

Личный состав регионального управления Росгвардии принял участие в командно-штабном учении, проведенном Оперативным штабом в Республике Марий Эл.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл обсудили психологические аспекты противодействия коррупции

В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась лекция, посвящённая профилактике коррупционных правонарушений.


В ЦУР Марий Эл обсудили вопросы безопасности имущества граждан в преддверии отпускного сезона с представителем Росгвардии

В Центре управления регионом Республики Марий Эл состоялся прямой эфир с участием представителя территориального управления Росгвардии на тему «Отдых без тревог: как защитить дом и имущество в период отпуска».


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?


Представитель Росгвардии принял участие в заседании Антинаркотической комиссии в Республике Марий Эл

Заместитель начальника территориального управления Росгвардии полковник полиции Виктор Шуралев принял участие в заседании Антинаркотической комиссии в регионе под председательством Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева.


Начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел прямую телефонную линию

В преддверии 10-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия с населением.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл освящена часовня в честь небесного покровителя ведомства

В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка, на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась церемония освящения часовни в честь небесного покровителя Росгвардии - святого равноапостольного великого князя Владимира. Чин великого освящения возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.