©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы проверили работоспособность тревожных кнопок в школьных автобусах

Сотрудники Росгвардии совместно с представителями региональных средств массовой информации провели учебную тренировку в Знаменской общеобразовательной школе. В ходе мероприятия росгвардейцы проверили исправность тревожных кнопок в школьных автобусах и оперативность реагирования группы задержания при получении сигнала.

Тренировка продолжилась инструктажем водителей автобусов по правильному использованию тревожных кнопок и действиям в экстренных ситуациях. Персонал школы отметил слаженность действий и профессионализм сотрудников вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии.

«Регулярные проверки и поддержание в рабочем состоянии тревожных кнопок являются важными элементами обеспечения безопасности детей», — подчеркнул помощник начальника Управления Росгвардии по Орловской области подполковник полиции Сергей Захаров.

Проверки проводятся в рамках комплексной программы по обеспечению безопасности детей во время поездок на школьном транспорте. Тревожные кнопки установлены в автобусах для быстрого вызова помощи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление ФС ВНГ РФ по Орловской области


В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области прошло заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности

В Управлении Росгвардии по Орловской области состоялось заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности, которое прошло под председательством начальника Центра лицензионно-разрешительной работы, полковника полиции Виктора Ермакова.


За месяц орловские росгвардейцы провели 353 проверки обеспечения сохранности оружия у граждан

В течение месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 869 заявлений по вопросам предоставления государственных услуг.


Заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Василий Сонин поздравил победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

В столичном главке Росгвардии по городу Москве состоялось награждение победителей и призеров конкурса профессионального мастерства среди сотрудников строевых подразделений вневедомственной охраны Росгвардии «Лучший по профессии», организованного Главным управлением вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.


В Москве стартовал финал Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

На базе столичного главка Росгвардии состоялось торжественное открытие финального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников строевых подразделений вневедомственной охраны на звание «Лучший по профессии».


Росгвардейцы приняли участие в заседании рабочей группы региональной антитеррористической комиссии

Сотрудники регионального Управления Росгвардии приняли участие в заседании рабочей группы по информационно-пропагандистскому обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии в Орловской области.


Представитель Росгвардии принял участие в совещании с зампредом правительства РФ по вопросам готовности школ к учебному году

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко провёл совещание с представителями регионов, посвящённое вопросам готовности школ к началу нового учебного года.


Ливенские росгвардейцы приняли участие в ярмарке вакансий

В кадровом центре «Работа России» Ливенского района Орловской области прошла ярмарка вакансий. Участие в мероприятии в числе прочих работодателей приняло и ливенское отделение вневедомственной охраны.