В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 40 нарушителей
В феврале 2025 года сотрудниками групп задержания ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» отработано 185 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 30 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
По результатам выездов сотрудники Росгвардии выявили 37 административных правонарушений.
Кроме того, наряды групп задержания осуществляют круглосуточное несение службы по охране общественного порядка на маршрутах патрулирования. Так, за прошедший месяц росгвардейцы задержали 46 граждан, совершивших различные правонарушения.
В ходе участия в работе межведомственных комиссий по обследованию и категорированию объектов (территорий) в рамках актуализации паспортов безопасности сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии в феврале текущего года составлено 9 административных протоколов по ст.20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и объектов (территорий) религиозных организаций).
В рамках празднования 10-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия формирования войск правопорядка военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел тематическое занятие для подшефных школьников. Мероприятие было приурочено к юбилейным датам и направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения и популяризацию военных профессий.
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профориентационное мероприятие для выпускников Столичного бизнес колледжа, обучающихся по направлению «Правоохранительная деятельность».
В год 10-летия образования ведомства и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия, посвященная вопросам поступления на службу в подразделения территориального органа.
В рамках празднования 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в общеобразовательной школе № 15 г. Йошкар-Олы состоялась профилактическая встреча подшефных кадетов с военнослужащим территориального управления Росгвардии.
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!
Сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретился со школьниками Килемарской общеобразовательной школы и рассказал о службе в силовом ведомстве.