©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Председатель РССМ Дмитрий Пекуровский и врио ректора АГАУ Владимир Плешаков обсудили перспективы сотрудничества

С рабочим визитом Алтайский государственный аграрный университет посетил председатель Российского союза сельской молодежи Дмитрий Пекуровский.

Руководитель РССМ начал свой визит в Алтайский ГАУ со встречи с врио ректора Владимиром Плешаковым. В ходе встречи стороны обсудили перспективы совместного сотрудничества и реализацию проектов с участием студентов университета.

Как сообщила Ирина Бицошвили, председатель Алтайского регионального отделения РССМ, которое находится на базе АГАУ, речь шла, прежде всего, о проекте «Молодые предприниматели села» в рамках реализации программы «Кадры для села».

Кроме того, Дмитрий Пекуровский познакомился с учебно-лабораторной базой Алтайского ГАУ.

В частности, председатель РССМ посетил «FoodNet-студию» АГАУ, где руководитель Студенческого научного общества Иван Лопатин продемонстрировал работу студентов по 3D-моделированию и лазерной резке.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Студенты Алтайского ГАУ отреставрировали экспонат эпохи 1940-х гг. для Музея истории вуза

В преддверии Дня Победы Музей истории АСХИ-АГАУ пополнился еще одним артефактом для экспозиции, посвященной блокаде Ленинграда в период Великой Отечественной войны.


В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы

7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


В Алтайском ГАУ накануне Дня Победы прошла встреча ветеранов вуза

В Алтайском государственном аграрном университете прошла ежегодная традиционная встреча ветеранов вуза.


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ

Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза

5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ

На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники Алтайского государственного аграрного университета!