Сотрудник Росгвардии стал победителем в личном первенстве шахматного турнира среди силовых структур в Марий Эл
В Йошкар-Оле в рамках Спартакиады всероссийского физкультурного общества «Динамо» состоялся турнир по шахматам среди представителей силовых структур Республики Марий Эл.
В спортивном зале Дворца культуры имени Ф.Э. Дзержинского в течение нескольких часов 33 участника из 11 команд, представляющих региональное управление Росгвардии, МЧС, МВД, УФСИН, авиабазы и войсковых частей определяли лучших игроков и сильнейшую команду шахматного турнира.
Представители войск правопорядка показали достойную игру, высокий уровень игры и волю к победе.
В результате упорной борьбы в личном первенстве сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии Максим Богданов стал лучшим игроком шахматного состязания.
В общекомандном зачете сборная команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл заняла пятое место.
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вместе с кадетами профильного класса ведомства провели в Йошкар-Оле патриотическую акцию, раздавая жителям и гостям города Георгиевские ленты.
В преддверии 80-летия Великой Победы сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии навестили могилу участника Великой Отечественной войны, ветерана вневедомственной охраны, полковника милиции в отставке Петра Кузьмича Мельникова, чтобы отдать дань уважения его подвигу.
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне во Дворце молодежи прошло торжественное мероприятие по вскрытию «Капсулы памяти» - гильзы от боевого снаряда, в которую стражи порядка заложили 12 посланий ветеранов-фронтовиков молодому поколению.
В ознаменование 80-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне учащиеся подшефного класса регионального управления Росгвардии гимназии № 14 г Йошкар-Олы присоединились к патриотической акции «Парад у дома ветерана».
В этом году впервые в проведении Парада Победы в Йошкар-Оле будет представлена не только традиционная военная техника, в торжественном строю пройдёт автомобильная техника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
Участники СВО записали трогательные видеообращения, где поблагодарили жителей Марий Эл и Росгвардию за мощную поддержку!
В Нижнем Новгороде под председательством командующего Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковника Сергея Просяника прошло заседание военного совета.