В Йошкар-Оле начальник территориального управления Росгвардии принял участие в заседании Антитеррористической комиссии
В Доме Правительства Республики Марий Эл под председательством главы региона Юрия Зайцева состоялось заседание Антитеррористической комиссии республики.
В совещании принял участие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб.
На заседании были рассмотрены ключевые вопросы, связанные с обеспечением безопасности граждан, защитой критически важных объектов и противодействием распространению идеологии терроризма, особенно среди молодежи.
По итогам заседания был выработан комплекс мер, направленных на совершенствование антитеррористической защищенности объектов военных комиссариатов, обеспечение безопасности объектов, задействованных в праздновании 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, усиление профилактики идеологии терроризма и неонацизма в молодежной среде.
Глава Республики Марий Эл подчеркнул, что в условиях современных вызовов и угроз необходимо сохранять бдительность и принимать все возможные меры для обеспечения безопасности граждан. Особое внимание уделено подготовке к празднованию 80-летия Победы, которое должно пройти в атмосфере мира, радости и единства, без каких-либо инцидентов.
В Звениговском районе Республики Марий Эл были обнаружены и изъяты боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Осмотр опасной находки провели специалисты инженерно-технического отделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл завершилась ежегодная комплексная проверка профессиональной подготовки личного состава. В течение нескольких дней военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии демонстрировали уровень своей боевой и физической готовности.
Представитель Саратовского Краснознаменного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации посетил Йошкар-Олу, где встретился с учащимися выпускных классов нескольких школ города. Целью визита стало рассказать школьникам о военном вузе и перспективах службы в Росгвардии.
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профориентационную встречу со студентами Санчурского социально-экономического техникума. Мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи и популяризацию службы в войсках национальной гвардии, прошло в формате открытого диалога.
Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации:
В Самарской области на базе ОМОН «Орлан» регионального управления Росгвардии и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии завершился учебно-методический сбор для сотрудников ОМОН. В числе участников был представитель ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, отвечающий в своем подразделении за профессиональную, служебную и физическую подготовку.
В Йошкар-Оле завершился масштабный Фестиваль работающей молодежи, который в течение года объединял около 500 молодых специалистов из более чем 20 организаций и предприятий марийской столицы. Активное участие в проекте принимала команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.