©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл кадеты Росгвардии стали участниками урока мужества с Героем России Анатолием Ивановым

Учащиеся подшефного класса Росгвардии общеобразовательной школы №19 г. Йошкар-Олы приняли участие в патриотической встрече с Героем Российской Федерации, участником специальной военной операции Анатолием Ивановым и Главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым.

Мероприятие проходило во Дворце Молодежи в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» и стало значимой вехой в воспитании патриотического духа у подрастающего поколения.

Глава региона Юрий Зайцев совместно с Героем Российской Федерации, Анатолием Ивановым провели для кадет, юнармейцев и воспитанников военно-патриотических объединений вдохновляющий урок мужества, во время которого говорили о патриотизме, любви к Родине и готовности ее защищать. Участники также обсудили военные специальности и важность занятия спортом.

Глава Марий Эл поделился с ребятами воспоминаниями из детства, рассказал о том, что его деды и отец всегда являлись примером для него. «Герои живут среди нас. Сегодня у молодежи есть уникальная возможность учиться у таких людей, как Анатолий Иванов. Уверен, что сейчас вырастет совсем новое поколение из этих ребят, которые пропитались патриотизмом. Берите пример, любите нашу Родину и идите только вперёд», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Ребята увлеченно слушали спикеров и воодушевленно тянули руки, чтобы воспользоваться уникальной возможностью задать вопросы Герою Российской Федерации и Главе региона напрямую.

Справочно:
В прошлом году Анатолию Иванову за совершение ратного подвига было присвоено звание Героя Российской Федерации. В сентябре 2023 года одним выстрелом он уничтожил британский танк «Challenger 2» в зоне специальной военной операции. Высокую награду уроженцу Куженерского района вручил лично Президент Российской Федерации Владимир Путин.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле начальник вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в радиопрограмме

В эфире радиостанции «Радио России» состоялась беседа начальника отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Сергея Стешина с ведущим радиопрограммы Константином Мягчиловым.


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 300 заявлений от граждан

В июне 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 331 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


В п. Сернур сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске

В ходе несения службы по охране общественного порядка на территории поселка Сернур экипаж группы задержания отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержал гражданина, который длительное время находился в федеральном розыске.


В Музее истории Православия прошло духовно-просветительское мероприятие для личного состава Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

8 июля 2026 года, в День семьи, любви и верности, в Музее истории Православия (структурное подразделение ГБУК «Национальный музей Республики Марий Эл им. Т.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в охране общественного порядка в День семьи, любви и верности

8 июля 2026 года в Йошкар-Оле состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Охрану общественного порядка в местах массового пребывания граждан обеспечивали сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с представителями республиканского МВД.


Росгвардейцы в Республике Марий Эл приняли участие в праздновании Дня семьи, любви и верности

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вместе с семьями стали участниками праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности.


Семья росгвардейца из Марий Эл рассказала о своих семейных ценностях и традициях

С древнейших времен народ мари славился своими могучими воинами, великими богатырями, которые стояли на страже своего народа, своего края и своей семьи. Марийский народ всегда чтил предков, с гордостью вспоминал героев и следовал их примеру, отважно защищая свою родную землю, свое Отечество.