©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии задержали гражданина, пытавшегося совершить кражу

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали гражданина, подозреваемого в попытке тайного хищения товара из магазина.
В дневное время сотрудники Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте, расположенном по улице Кирова марийской столицы.
Оперативно прибыв по указанному адресу, стражи правопорядка установили, что причиной нажатия тревожной кнопки стало противоправное действие одного из посетителей магазина. Как выяснилось, мужчина, взяв с полки товар, общей стоимостью около 5 тысяч рублей, попытался покинуть пределы кассовой зоны, не расплатившись за него. Момент хищения  увидели работники торговой сети при помощи камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале.
Сотрудники Росгвардии совместно с охранниками магазина задержали 53-летнего не работающего жителя Йошкар-Олы и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардейцы в Марий Эл продемонстрировали физическую подготовку на фестивале ГТО

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял активное участие в масштабном фестивале «От знака ГТО — к олимпийской медали!».


Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стала победителем по служебному биатлону на чемпионате «Динамо»

Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стала победителем республиканского чемпионата по служебному двоеборью. Соревнования прошли на полигоне у деревни Чернушка Медведевского района в рамках лично-командного чемпионата Марийской республиканской организации ОГО ВФСО «Динамо». Основные цели турнира - поддержание высокого уровня профессиональной физической подготовки и совершенствование навыков владения боевым оружием.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось лично-командное первенство по плаванию

В год 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошло лично-командное первенство по плаванию. Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, повышение служебно-боевой подготовки и профессиональной выучки личного состава.


В часовне Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялся молебен для сотрудников и военнослужащих территориального органа

В часовне Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, освящённой в честь небесного покровителя войск национальной гвардии - святого равноапостольного великого князя Владимира, прошло богослужение.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали 45 нарушителей

В августе текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 214 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 25 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Йошкар-Оле росгвардейцы почтили память героя, погибшего при исполнении служебного долга

В день годовщины гибели военнослужащего Росгвардии у мемориальной доски, установленной на фасаде дома в селе Семеновка города Йошкар-Олы, состоялась торжественно-траурная церемония памяти младшего сержанта Александра Матюкова.


За гранью мастерства: бойцы СОБР «Берсерк» из Марий Эл проверили себя на прочность в Гудермесе

На базе Российского университета спецназа имени Владимира Путина царила особая атмосфера - здесь пахло порохом и железом, а воздух разрезали очереди автоматического оружия. С 18 по 24 августа на легендарной площадке в Гудермесе состоялся XIII Международный чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений. В память о Первом Президенте Чеченской Республики Ахмате-Хаджи Кадырове здесь собрались порядка 400 лучших бойцов из 16 регионов России и пяти зарубежных государств.