©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии задержали гражданина, пытавшегося совершить кражу

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали гражданина, подозреваемого в попытке тайного хищения товара из магазина.
В дневное время сотрудники Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте, расположенном по улице Кирова марийской столицы.
Оперативно прибыв по указанному адресу, стражи правопорядка установили, что причиной нажатия тревожной кнопки стало противоправное действие одного из посетителей магазина. Как выяснилось, мужчина, взяв с полки товар, общей стоимостью около 5 тысяч рублей, попытался покинуть пределы кассовой зоны, не расплатившись за него. Момент хищения  увидели работники торговой сети при помощи камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале.
Сотрудники Росгвардии совместно с охранниками магазина задержали 53-летнего не работающего жителя Йошкар-Олы и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники ОМОН «Таир» Росгвардии провели патриотическую встречу с детьми в лагере имени Володи Дубинина

В рамках ежегодной ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили детский оздоровительно-образовательный лагерь имени Володи Дубинина. Мероприятие было организовано с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации здорового образа жизни и ранней профориентации молодежи. Встреча объединила более 200 отдыхающих ребят.


Итоги работы спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в 1 полугодии 2026 года

За 6 месяцев 2026 года личный состав спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлекался к выполнению более 200 специальных мероприятий.


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержана молодая пара, подозреваемая в сбыте мефедрона, гашиша и марок с ЛСД

В минувшие выходные в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Анаконда» на загородной трассе в Медведевском районе Республики Марий Эл сотрудники полиции при профессиональной силовой поддержке бойцов СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл задержали 20-летнего жителя Йошкар-Олы и его 18-летнюю сожительницу, передвигавшихся на такси.


В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы за полугодие

В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось совещание по подведению итогов деятельности подразделения за 1 полугодие 2026 года. Начальник отдела вневедомственной охраны полковник полиции Сергей Стешин заслушал доклады руководителей филиалов подразделений ОВО Росгвардии региона.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась техническая конференция по вопросам безопасности дорожного движения

В целях повышения уровня профессиональной подготовки и профилактики дорожно-транспортного травматизма среди личного состава в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл проведена техническая конференция, посвященная правилам безопасности дорожного движения.


Контроль за оборотом оружия: ЛРР Росгвардии Марий Эл подводит итоги полугодия

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы за 1 полугодие 2026 года. В зону ответственности подразделений ЛРР входят государственный контроль над частными охранными организациями и охранниками, частными детективами и юридическими лицами с особыми уставными задачами, а также владельцами гражданского оружия.


В Волгатехе обсудили новые механизмы кадрового взаимодействия с Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл

В Поволжском государственном технологическом университете состоялась рабочая встреча руководства отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с администрацией вуза. Мероприятие, инициированное силовым ведомством, было посвящено вопросам отбора студентов для прохождения службы и их дальнейшего трудоустройства.