В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии задержали гражданина, пытавшегося совершить кражу
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали гражданина, подозреваемого в попытке тайного хищения товара из магазина.
В дневное время сотрудники Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте, расположенном по улице Кирова марийской столицы.
Оперативно прибыв по указанному адресу, стражи правопорядка установили, что причиной нажатия тревожной кнопки стало противоправное действие одного из посетителей магазина. Как выяснилось, мужчина, взяв с полки товар, общей стоимостью около 5 тысяч рублей, попытался покинуть пределы кассовой зоны, не расплатившись за него. Момент хищения увидели работники торговой сети при помощи камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале.
Сотрудники Росгвардии совместно с охранниками магазина задержали 53-летнего не работающего жителя Йошкар-Олы и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В Самарской области завершился масштабный турнир по служебно-боевой стрельбе среди сотрудников специальных подразделений Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Соревнования были приурочены к 10-летию Росгвардии и 215-летию войск правопорядка. Значительных успехов в индивидуальных упражнениях добились сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии из Марий Эл.
В Избирательной комиссии Республики Марий Эл состоялось рабочее совещание с представителями воинских частей, дислоцированных на территории региона. От Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в мероприятии принял участие заместитель начальника Управления полковник Георгий Кузьменко.
На базе столичного главка Росгвардии состоялось торжественное открытие финального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников строевых подразделений вневедомственной охраны на звание «Лучший по профессии».
Главным управлением вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации запущены официальные информационные ресурсы в мессенджерах MAX и Telegram, а также на платформе «VK Видео».
Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл» оказали силовую поддержку коллегам из Управления уголовного розыска регионального МВД в задержании ранее судимого 38-летнего жителя республиканской столицы, подозреваемого в поджоге автомобиля «BMW X4» стоимостью 5,5 млн рублей, принадлежащего 26-летней жительнице Йошкар-Олы. Преступление было совершено в октябре 2025 года во дворе многоквартирного дома.
В преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, которые пройдут с 18 по 20 сентября 2026 года, начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев воспользовался механизмом «Мобильный избиратель». Он лично обратился в Территориальную избирательную комиссию и подал заявление о включении в список избирателей по месту своего фактического пребывания.
В День Государственного флага Российской Федерации начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев совместно с личным составом регионального управления Росгвардии принял участие в торжественном мероприятии, состоявшемся на площади им. В.И. Ленина в Йошкар-Оле.