В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии задержали гражданина, пытавшегося совершить кражу
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали гражданина, подозреваемого в попытке тайного хищения товара из магазина.
В дневное время сотрудники Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте, расположенном по улице Кирова марийской столицы.
Оперативно прибыв по указанному адресу, стражи правопорядка установили, что причиной нажатия тревожной кнопки стало противоправное действие одного из посетителей магазина. Как выяснилось, мужчина, взяв с полки товар, общей стоимостью около 5 тысяч рублей, попытался покинуть пределы кассовой зоны, не расплатившись за него. Момент хищения увидели работники торговой сети при помощи камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале.
Сотрудники Росгвардии совместно с охранниками магазина задержали 53-летнего не работающего жителя Йошкар-Олы и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД при проведении рейдового мероприятия по выявлению иностранных граждан и лиц без гражданства незаконно находящихся на территории Российской Федерации и осуществляющих трудовую деятельность на территории республики.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приступили к активной подготовке к главному торжеству весны - военному параду, посвящённому 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка росгвардейцы Марий Эл достойно представили ведомство на турнире по мини-футболу среди силовых ведомств республики и стали серебряными призерами соревнований.
В год 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка, кадеты Росгвардии общеобразовательной школы № 19 первыми заступили на почётный караул у мемориалов воинской славы столицы Марий Эл.
В год 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын принял личное участие в международной исторической акции «Диктант Победы». Мероприятие прошло на главной региональной площадке - в Доме дружбы народов, объединив представителей власти, силовых структур, добровольцев и героев нашего времени.
В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Марий Эл под председательством Главы региона Юрия Зайцева. В работе совещания принял участие врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын.
В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл традиционно присоединился к международной исторической акции «Диктант Победы». Росгвардейцы республики участвуют в этом масштабном просветительском проекте ежегодно, начиная с момента его основания, неизменно демонстрируя высокий уровень исторической подготовки и глубокое уважение к ратному подвигу предков..