Алтайский ГАУ приглашает школьников и их родителей на День открытых дверей
29 марта в 13.00 в Алтайском государственном аграрном университете состоится День открытых дверей
Главной площадкой Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ станет главный корпус вуза (пр-т Красноармейский, 98).
В актовом зале перед потенциальными абитуриентами и их родителями выступят представители ректората и приемной комиссии АГАУ, которые расскажут об условиях приема в вуз в 2025 г. и ответят на все волнующие гостей вопросы.
«Мы исходим из того, что в марте на День открытых дверей к нам приходят уже мотивированные абитуриенты, которые определились с ЕГЭ и выбором высшего учебного заведения! Поэтому мы решили сконцентрировать внимание на процедуре приема документов, условиях обучения и проживания в общежитиях. Наши сотрудники будут готовы подробно ответить на все вопросы, индивидуально работая с каждым посетителем!», - отметила ответственный секретарь приемной комиссии АГАУ Марина Кокшарова.
В этот день деканы факультетов и заведующие кафедрами проведут для всех желающих экскурсии по корпусу и познакомят гостей с учебно-лабораторной инфраструктурой Агрономического и Инженерного факультета, а также Колледжа агропромышленных технологий АГАУ.
Например, декан Инженерного факультета, д.т.н., доцент Виктор Садов лично познакомит абитуриентов и их родителей с экспозицией сельскохозяйственной техники в Учебно-консультационном центре Алтайского кластера аграрного машиностроения им. А.А. Ежевского.
С потенциальными студентами Алтайского ГАУ также встретятся лидеры стройотрядовского движения вуза, творческих коллективов и общественных организаций, которые расскажут о том, какие возможности университет предоставляет молодежи для личностного развития.
Завершился первый региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли», в котором приняли участие 25 студентов Алтайского государственного аграрного университета.
С 20 по 26 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» в поселке Казачий Алтайского края прошла региональная профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек».
В минувшую субботу, 22 августа, в Барнауле, в парке «Изумрудный» состоялся V семейный фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», активное участие в котором по традиции принял и Алтайский государственный аграрный университет.
В Барнауле прошел ставший уже традиционным третий корпоративный турнир по настольному теннису «Стальные ракетки Алтая» среди работников машиностроительных и смежных предприятий региона.
В Москве подведены итоги конкурса «УМНИК-2026» Фонда содействия инновациям. По результатам конкурсного отбора рекомендованы к финансированию 500 заявок на общую сумму 250 миллионов рублей, среди которых есть и проект студента Алтайского государственного аграрного университета Игоря Басалаева.
Сегодня. 21 августа, Алтайский государственный университет присоединился ко всероссийской акции, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации.
17-22 августа в Тульской области проходит финал Всероссийского конкурса «Я в Агро», участие в котором принимают 10 сотрудников и студентов Алтайского государственного аграрного университета.