©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл обсудили вопросы, касающиеся процедуры передачи оружия в зону СВО

В ходе брифинга начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Виктор Шуралев обсудил важные вопросы, касающиеся передачи оружия в зону СВО.

«Для того, чтобы передать свое оружие на нужды СВО, граждане могут обратиться в любое подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии или воспользоваться сервисом на главной странице сайта Росгвардии. Сервис подачи уведомления о добровольной передаче оружия находится под новостной лентой и называется «Передача оружия в зону проведения СВО». После нажатия данной кнопки необходимо указать свои ФИО, дату рождения, контактный телефон, адрес электронной почты, реквизиты разрешительного документа на оружие, информацию по оружию и регион регистрации оружия» - отметил Виктор Алексеевич.

Руководитель подразделения подчеркнул, что в настоящее время Управление Росгвардии по Республике Марий Эл плотно взаимодействует с двумя воинскими частями республики, и передача оружия происходит на базе столичного отдела ЛРР.

Представитель Росгвардии обратился к желающим сдать свое оружие на нужды СВО и отметил, что в зоне СВО наиболее востребованы охотничьи ружья 12-го калибра, и в то же время при отсутствии возможности передачи самого оружия, граждане могут также передавать и просто дробовые патроны 12 калибра.

Стоит отметить, что с начала проводимой работы по передаче оружия в зону СВО граждане республики через управление Росгвардии передали военнослужащим Министерства обороны Российской Федерации 83 единицы оружия и 2183 штуки патронов к ним.

«В заключение нашей беседы хочу ещё раз поблагодарить всех граждан уже передавших своё оружие в зону проведения СВО за проявленную активную гражданскую позицию и оказание содействия войскам, принимающим участие в специальной военной операции и надеюсь, что мы сформируем ещё не одну партию оружия для отправки нашим бойцам!» - отметил в своем выступлении Виктор Алексеевич.

Напомним, что консультацию по вопросам гражданского оружия можно получить в подразделениях Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также по телефонам: 8(8362)45-24-45, 45-16-46, 42-95-61.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле росгвардейцы поздравили с Днем рождения ветерана ведомства

Представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали тёплый визит к ветерану вневедомственной охраны полковнику милиции в отставке Николаю Сомову, чтобы лично поздравить его с днем рождения и выразить глубокую благодарность за многолетнюю службу. Николаю Николаевичу исполнилось 89 лет.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии поздравили маленьких пациентов больницы с Днём защиты детей

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с Местной детско-юношеской творческой общественной организацией г. Йошкар-Олы «Зеркало» провели добрую акцию «Каникулы с Росгвардией». Они посетили маленьких пациентов, проходящих лечение в ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская детская городская больница им. Л.И.Соколовой», чтобы создать для них атмосферу настоящего праздника.


Дети сотрудников Росгвардии побывали за кулисами кукольного театра в Йошкар-Оле

Руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовало для детей сотрудников и военнослужащих территориального ведомства познавательную экскурсию в Республиканский театр кукол. Мероприятие приурочено к 10-летию войск национальной гвардии, 215-летию войск правопорядка и Дню защиты детей.


В День защиты детей росгвардейцы Марий Эл навестили воспитанников Люльпанского центра

В Международный день защиты детей сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии, а также сотрудники спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» посетили Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Визит стал частью мероприятий, приуроченных к двум значимым датам ведомства: 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.


Представитель регионального управления Росгвардии принял участие в учебно-методическом сборе руководителей правовых подразделений Приволжского ордена Жукова округа

В учебно-методическом сборе руководителей правовых подразделений Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации, состоявшемся в Самаре, принял участие начальник правового отдела Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подполковник полиции Александр Ельмекеев.


Росгвардейцы в Марий Эл прослушали лекцию о противодействии разжиганию межнациональной розни

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стали слушателями лекции на тему «Угроза единству России: механизмы противодействия разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни». Мероприятие проведено в год 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка.


В г. Волжск сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в нанесении ножевых ранений двум гражданам

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Волжск задержали местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двум лицам.