©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл обсудили вопросы, касающиеся процедуры передачи оружия в зону СВО

В ходе брифинга начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Виктор Шуралев обсудил важные вопросы, касающиеся передачи оружия в зону СВО.

«Для того, чтобы передать свое оружие на нужды СВО, граждане могут обратиться в любое подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии или воспользоваться сервисом на главной странице сайта Росгвардии. Сервис подачи уведомления о добровольной передаче оружия находится под новостной лентой и называется «Передача оружия в зону проведения СВО». После нажатия данной кнопки необходимо указать свои ФИО, дату рождения, контактный телефон, адрес электронной почты, реквизиты разрешительного документа на оружие, информацию по оружию и регион регистрации оружия» - отметил Виктор Алексеевич.

Руководитель подразделения подчеркнул, что в настоящее время Управление Росгвардии по Республике Марий Эл плотно взаимодействует с двумя воинскими частями республики, и передача оружия происходит на базе столичного отдела ЛРР.

Представитель Росгвардии обратился к желающим сдать свое оружие на нужды СВО и отметил, что в зоне СВО наиболее востребованы охотничьи ружья 12-го калибра, и в то же время при отсутствии возможности передачи самого оружия, граждане могут также передавать и просто дробовые патроны 12 калибра.

Стоит отметить, что с начала проводимой работы по передаче оружия в зону СВО граждане республики через управление Росгвардии передали военнослужащим Министерства обороны Российской Федерации 83 единицы оружия и 2183 штуки патронов к ним.

«В заключение нашей беседы хочу ещё раз поблагодарить всех граждан уже передавших своё оружие в зону проведения СВО за проявленную активную гражданскую позицию и оказание содействия войскам, принимающим участие в специальной военной операции и надеюсь, что мы сформируем ещё не одну партию оружия для отправки нашим бойцам!» - отметил в своем выступлении Виктор Алексеевич.

Напомним, что консультацию по вопросам гражданского оружия можно получить в подразделениях Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также по телефонам: 8(8362)45-24-45, 45-16-46, 42-95-61.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает знакомить граждан со службой в войсках национальной гвардии

В рамках комплекса профориентационных и агитационных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, на Патриаршей площади в центре Йошкар-Олы была развернута интерактивная агитационная площадка Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В Йошкар-Оле начальник вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в радиопрограмме

В эфире радиостанции «Радио России» состоялась беседа начальника отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Сергея Стешина с ведущим радиопрограммы Константином Мягчиловым.


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 300 заявлений от граждан

В июне 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 331 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


В п. Сернур сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске

В ходе несения службы по охране общественного порядка на территории поселка Сернур экипаж группы задержания отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержал гражданина, который длительное время находился в федеральном розыске.


В Музее истории Православия прошло духовно-просветительское мероприятие для личного состава Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

8 июля 2026 года, в День семьи, любви и верности, в Музее истории Православия (структурное подразделение ГБУК «Национальный музей Республики Марий Эл им. Т.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в охране общественного порядка в День семьи, любви и верности

8 июля 2026 года в Йошкар-Оле состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Охрану общественного порядка в местах массового пребывания граждан обеспечивали сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с представителями республиканского МВД.


Росгвардейцы в Республике Марий Эл приняли участие в праздновании Дня семьи, любви и верности

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вместе с семьями стали участниками праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности.