©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации

В Марийском театре юного зрителя состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню образования войск национальной гвардии Российской Федерации. Этот день символизирует признание заслуг сотрудников и военнослужащих Росгвардии, которые обеспечивают безопасность, правопорядок и защиту граждан нашей страны.

Перед началом официальной части гости смогли ознакомиться с тематическими выставками. При входе в театр росгвардейцы развернули выставку автомобильной техники подразделений. Гости мероприятия смогли осмотреть бронеавтомобили «Патруль», «Тигр», и другие специализированные машины, применяемые при выполнении служебно-боевых задач и специальных операций. В фойе была организована выставка современного оружия, состоящего на вооружении Росгвардии, а также трофейное вооружение, применяемое на территории СВО. Большой интерес у гостей вызвали представленные образца БПЛА, при этом желающие смогли поучаствовать в роли оператора дрона. Отдельное внимание привлекла экспозиция картин ветерана вневедомственной охраны полковника милиции в отставке Николая Сомова. Его работы, посвященные красоте русской природы, вызвали живой интерес у посетителей.

В торжественной церемонии приняли участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, члены Правительства республики, заместитель Председателя Государственного Собрания республики Александр Майоров, начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб, руководители силовых структур региона, сотрудники и военнослужащие подразделений регионального управления Росгвардии, ветераны, кадеты профильных классов Росгвардии.

Мероприятие открылось показом видеопоздравления с профессиональным праздником от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

«В спецподразделениях СОБР «Берсерк» и ОМОН «Таир», а также в отрядах вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы служат настоящие профессионалы, преемники боевых традиций своих отцов и дедов. С первых дней специальной военной операции личный состав Росгвардии Марий Эл выполняет задачи с высоким профессионализмом, мужеством и отвагой. Более 60 военнослужащих награждены государственными наградами, а свыше 180 – ведомственными. Отдельная благодарность руководству Управления Росгвардии по Республике Марий Эл и всему личному составу за безупречную службу. Желаю всем крепкого тыла, стойкости и скорой Победы!» - обратился к присутствующим Глава региона Юрий Зайцев и вручил отличившимся сотрудникам и военнослужащим государственные награды Российской Федерации, почетные грамоты и благодарности Правительства республики.

В своем приветственном слове полковник полиции Александр Голуб отметил, что каждый день сотрудники и военнослужащие росгвардии стоят на страже закона и порядка, обеспечивая безопасность граждан и защищая интересы государства.

«Поздравляю вас с профессиональным праздником. Героическая история войск неразрывно связана с безупречным выполнением самых сложных задач по обеспечению безопасности нашей страны и ее граждан. Сегодня войска участвуют в охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, терроризмом и экстремизмом, осуществляет государственный контроль в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, охраняет объекты и имущество граждан. В ходе специальной военной операции наши сотрудники и военнослужащие проявляют мужество, героизм, доблесть, самые лучшие качества мужчины-воина. Выражаю слова благодарности нашим ветеранам, которые сегодня являются примером служения Отечеству. Желаю всем крепкого здоровья, и благополучия, успехов в реализации намеченных планов. С праздником!» - поздравил личный состав и ветеранов ведомства Александр Станиславович и вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам и военнослужащим. Ряд приглашенных лиц были отмечены благодарностью за взаимодействие и сотрудничество с Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл.

Торжественные мероприятия завершились праздничным концертом с участием творческих коллективов Марийского театра юного зрителя.

Праздник в честь Дня войск национальной гвардии Российской Федерации стал не только ярким событием, но и важным напоминанием о значимости силового ведомства и возможностью еще раз выразить благодарность тем, кто выполняет важные задачи по обеспечению государственной и общественной безопасности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В феврале текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 168 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 35 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Йошкар-Оле росгвардейцам рассказали о киберугрозах в эпоху искусственного интеллекта

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась просветительская лекция, посвященная актуальным вопросам противодействия дезинформации и манипуляциям с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ).


Управлением Росгвардии по Марий Эл проведен первый шахматный турнир среди учащихся подшефных классов

Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл организован первый шахматный турнир среди воспитанников подшефных классов. Интеллектуальные соревнования, приуроченные к празднованию 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка, объединили 17 юных шахматистов из общеобразовательных школ № 15, № 19 и гимназии № 14 марийской столицы.


В Марий Эл росгвардейцы почтили память погибшего сослуживца Алексея Николаева

В день памяти старшего лейтенанта милиции Алексея Николаева, сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отдали дань уважения героически погибшему товарищу.


Сотрудники Росгвардии познакомились с работой хранителей истории в Марий Эл

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в мероприятиях, посвященных профессиональному празднику — Дню архивов России и посетили Государственный архив региона.


В Йошкар-Оле офицеры Росгвардии обсудили со студентами перспективы службы в войсках правопорядка

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели встречу со студентами Марийского государственного университета, в ходе которой были рассмотрены вопросы поступления на службу и профессиональной реализации в структуре ведомства.


На страже порядка и безопасности: сотрудники Росгвардии в Йошкар-Оле рассказали школьникам о своей службе

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 10-й годовщины со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка, сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретились с учащимися средней общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.