©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Офицер Росгвардии принял участие в совещании по взаимодействию с религиозными объединениями

В Йошкар-Оле под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Константина Иванова состоялось заседание Совета при Главе Республики Марий Эл по взаимодействию с религиозными объединениями.

В работе совещания приняли участие член Совета - заместитель начальника регионального управления Росгвардии полковник Георгий Кузьменко, представители правоохранительных и иных органов исполнительной власти республики, а также религиозных объединений.

На заседании рассматривались вопросы выполнения плана первоочередных мер по предотвращению проявлений этнического и религиозного экстремизма в молодежной среде за 2024 год, а также были намечены планы на 2025 год. Участники мероприятия обсудили темы социализации обучающихся различных национальностей и вероисповеданий в общеобразовательных организациях Республики Марий Эл и духовной реабилитации и ресоциализации участников специальной военной операции.

На протяжении многих лет руководство территориального управления Росгвардии поддерживает тесное взаимодействие с представителями всех религиозных конфессий по проведению совместной профилактической работы, направленной на духовно-нравственное воспитание личного состава Росгвардии республики и подшефных кадетов, их моральной поддержке и формирования патриотических настроений. 

Полковник Георгий Кузьменко отметил, что налаженное взаимодействие с религиозными организациями подчеркивает значимость духовной составляющей в жизни защитников Отечества и способствует созданию благоприятной атмосферы для выполнения служебных обязанностей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В феврале текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 168 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 35 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Йошкар-Оле росгвардейцам рассказали о киберугрозах в эпоху искусственного интеллекта

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась просветительская лекция, посвященная актуальным вопросам противодействия дезинформации и манипуляциям с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ).


Управлением Росгвардии по Марий Эл проведен первый шахматный турнир среди учащихся подшефных классов

Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл организован первый шахматный турнир среди воспитанников подшефных классов. Интеллектуальные соревнования, приуроченные к празднованию 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка, объединили 17 юных шахматистов из общеобразовательных школ № 15, № 19 и гимназии № 14 марийской столицы.


В Марий Эл росгвардейцы почтили память погибшего сослуживца Алексея Николаева

В день памяти старшего лейтенанта милиции Алексея Николаева, сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отдали дань уважения героически погибшему товарищу.


Сотрудники Росгвардии познакомились с работой хранителей истории в Марий Эл

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в мероприятиях, посвященных профессиональному празднику — Дню архивов России и посетили Государственный архив региона.


В Йошкар-Оле офицеры Росгвардии обсудили со студентами перспективы службы в войсках правопорядка

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели встречу со студентами Марийского государственного университета, в ходе которой были рассмотрены вопросы поступления на службу и профессиональной реализации в структуре ведомства.


На страже порядка и безопасности: сотрудники Росгвардии в Йошкар-Оле рассказали школьникам о своей службе

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 10-й годовщины со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка, сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретились с учащимися средней общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.