©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Патруль Росгвардии задержал нетрезвого водителя, ранее лишенного права управления транспортным средством

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Козьмодемьянск во время ночного дежурства задержали водителя автомобиля, который управлял транспортным средством в нетрезвом виде.

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, получил от оперативного дежурного ориентировку на автомобиль иностранной марки, за рулем которого может находиться гражданин в состоянии опьянения.

Росгвардейцы незамедлительно направились на его поиски, и, вскоре, подходящий по описанию автотранспорт, они заметили на улице Свободы города Козьмодемьянск.
Сотрудники Росгвардии оперативно приняли меры для остановки правонарушителя и заблокировали дальнейшее движение транспортного средства.

На место происшествия были вызваны сотрудники республиканской Госавтоинспекции.

При проверке водителя по базе данных выяснилось, что 48-летний житель Козьмодемьянска ранее уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

 
 
 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги зимнего периода обучения

Сотрудники и военнослужащие Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл успешно завершили сдачу контрольной проверки за зимний период подготовки, подтвердив высокий уровень профессионализма и боевой выучки.


Представитель Росгвардии принял участие в заседании Правительственной комиссии по реализации Концепции государственной национальной политики Республики Марий Эл

Временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын принял участие в заседании Правительственной комиссии по реализации Концепции государственной национальной политики региона.


Вневедомственная охрана Росгвардии проводит набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу

Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!


Росгвардейцы задержали гражданина, подозреваемого в серии краж из супермаркета в Йошкар-Оле

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали мужчину, подозреваемого в хищении товара из супермаркета.


В Йошкар-Оле при содействии сотрудников спецподразделения Росгвардии задержаны нелегальные мигранты

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД при проведении рейдового мероприятия по выявлению иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации и осуществляющих трудовую деятельность на территории республики.


В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц изъято 15 единиц оружия

В апреле 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 907 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.