В Йошкар-Оле прошла просветительская встреча росгвардейцев с лектором общества «Знание»
В рамках очередной Всероссийской просветительской акции общества «Знание» состоялась встреча сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с заведующим юридической клиникой юридического факультета ФГБОУВО «Марийский государственный университет» Сергеем Михайловым.
Спикер акции общества «Знание» прочитал для росгвардейцев лекцию на тему «Россия - социальное государство», посвященную принципам социальной политики России и конституционным основам социальной поддержки.
Сергей Евгеньевич подробно разобрал понятие социального государства, согласно которому политика России направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие граждан.
В ходе выступления эксперт рассказал о социальных программах, действующих в России, включая различные формы поддержки семей, материнства и детства, медицинского и пенсионного обеспечения, поддержки безработных граждан, ветеранов, помощи людям с ограниченными возможностями. В ходе обсуждения лектор поднимал вопросы, касающиеся эффективности этих программ и их влияния на уровень жизни граждан.
Росгвардейцы активно участвовали в дискуссии и задавали вопросы о реализации социальных инициатив в республике.
Заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник Георгий Кузьменко поблагодарил спикера за интересную лекцию, и отметил, что подобные мероприятия будут продолжаться, укрепляя связь между силовой структурой и научными сообществами.
В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия с временно исполняющей обязанности начальника отделения кадров майором полиции Алевтиной Шабдаровой. Мероприятие было организовано для информирования жителей региона о возможностях прохождения службы в войсках национальной гвардии.
В День ветеранов войск правопорядка представители вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили ветеранов службы, чтобы лично поздравить их с профессиональным праздником. Эта встреча стала поводом не только для тёплых слов, но и для того, чтобы отметить значимость работы, которую ежедневно проводят ветераны.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась тематическая лекция «Кибертерроризм: угрозы и реалии цифрового века». Просветительскую встречу с сотрудниками и военнослужащими территориального ведомства провел лектор Российского общества «Знание», кандидат философских наук, доцент кафедры философии ПГТУ Антон Игоревич Богданов.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали несовершеннолетнего гражданина, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения.
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?
Ученики МОБУ «Руэмская средняя общеобразовательная школа» получили уникальную возможность побывать на экскурсии в ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Это мероприятие позволило не просто увидеть, а по-настоящему прикоснуться к сложной службе спецназовцев.
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, следуя по маршруту патрулирования на улице Халтурина, заметил легковой автомобиль, двигавшийся по проезжей части без государственных регистрационных знаков. Сотрудники Росгвардии, действуя в рамках своих полномочий, предприняли меры для его безопасной остановки и выяснения обстоятельств.