Решения «Инполюс» вошли в Репозиторий Ассоциации ФинТех
Компания «Инполюс» (www.inpolus.ru), – ведущий российский разработчик и поставщик интеграционных решений для крупных российских предприятий, работающих в ключевых отраслях отечественной экономики – объявляет о том, что интеграционная шина Inpolus® ESB, менеджер сценариев Inpolus® Scheduler и реестр сервисов Inpolus® Registry включены в Репозиторий Ассоциации ФинТех.
Все эти продукты входят в состав семейства решений Inpolus Integration Platform, являющейся сегодня фундаментальной платформой для обеспечения программной интеграции в рамках глобальных ИТ-инфраструктур крупнейших отечественных предприятий.
Сегодня Ассоциация ФинТех, основанная в 2016 г. по инициативе Банка России и ключевых участников отечественного финансового рынка, является важнейшей площадкой для отбора высококачественных надежных отечественных программно-аппаратных решений, внедрение которых способно в полной мере обеспечить решение ключевых задач российского финансового рынка в части повышения эффективности обслуживания интересов государства, бизнеса и частных лиц. Включение соответствующих разработок в Репозиторий АФТ гарантирует финансовым организациям качество программного обеспечения и его соответствие требованиям, предъявляемым к технологиям для финансового сектора. В этой связи напомним, что одной из задач АФТ является реальная помощь финансовым предприятиям в выборе именно тех решений, которые отвечают их текущим и будущим потребностям, в том числе в части функциональности, совместимости и безопасности. Особенно это становится актуальным при автоматизации сложных многоступенчатых бизнес-процессов.
Для разработчика, в свою очередь, включение в Репозиторий означает, что его технологии, решения и продукты отмечены своего рода знаком качества одного из наиболее авторитетных профессиональных объединений в этой сфере. Это тем более важно, что в рамках государственной политики импортозамещения на поставщика ложится особая ответственность за ее ход и результативность.
Включение продуктов Inpolus® в Репозиторий закономерно.
Так, решение Inpolus® ESB (корпоративная сервисная шина) является сегодня одним из наиболее отточенных и апробированных в проектах специализированных отечественных решений для управления и интеграции бизнес-приложений и информационных систем.
В свою очередь, Inpolus® Scheduler позволяет максимально эффективно управлять всем жизненным циклом интеграционных сервисов.
Наконец, программный модуль Inpolus® Registry дает возможность не просто упорядочить данные о множестве интеграционных сервисов и сценариев, а служит полноценной базой данных, в которой систематизируется информация об их расположении, доступных интерфейсах, хранятся метаданные (текущая версия, ответственные за его работоспособность, ссылки на документацию и т. д.), содержатся таблицы прав доступа и пр.
В сочетании этот комплекс программных решений становится исчерпывающим для эффективной программной интеграции практически на любом предприятии.
Таким образом, с включением продуктов «Инполюс» в Репозиторий АФТ российский финансовый сектор получил все возможности для полноценной реализации программы импортозамещения на базе лучших отечественных технологий, доказавших свою эффективность в реальных проектах и получивших соответствующую оценку столь значимой на рынке профессиональной ассоциации.
«Российский финансовый сектор, пожалуй, является в последние годы одним из наиболее передовых в отечественной экономике. Во многом это связано с широким применением лучших информационных технологий, нацеленностью на использование инновационных подходов и умением их реализовывать на практике, – говорит Дмитрий Грязнов, генеральный директор “Инполюс”. – Теперь, когда в портфеле ведущих отечественных разработчиков есть целый набор готовых практик, решений, продуктов и проектов, можно быть уверенным, что здесь нас ждет еще более ускоренное развитие, ведь потребности бизнеса и российские технологии пришли, наконец, к одному знаменателю. Упускать эти возможности просто нельзя».