©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл сотрудники Росгвардии проводят профилактическое мероприятие «Безопасный дом»

В преддверии весенне-летнего периода сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводят профилактическое мероприятие «Безопасный дом», направленное на профилактику квартирных краж и иных имущественных преступлений, совершаемых в жилых помещениях жителей республики и местах хранения имущества.

С 24 марта по 30 апреля 2025 года сотрудники Росгвардии проведут с жителями республики разъяснительную работу о мерах профилактики имущественных преступлений в жилом секторе, повышении личной и имущественной безопасности во время праздничных выходных и отпусков.

Росгвардейцы также встретятся с главами администраций муниципальных районов, работниками организаций и предприятий,  и подробно расскажут о технических возможностях по охране собственности, предоставляемых вневедомственной охраной Росгвардии.

На территории Республики Марий Эл функционируют 15 пунктов централизованной охраны. Экипажи Росгвардии ежесуточно заступают на маршруты патрулирования, оперативно реагируя на поступающие сигналы «тревога» с охраняемых объектов, а также обеспечивают общественную безопасность в круглосуточном режиме.

Специалисты вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии всегда готовы оказать гражданам всю необходимую помощь по вопросам сохранения имущества от преступных посягательств, а также постановки под охрану места его хранения (дом, квартиру, гараж, автомобиль). Подробную информацию можно получить по телефонам: 8(8362) 42-23-38, 22-29-26.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле росгвардейцы приняли участие в торжествах, посвященных дню памяти небесного покровителя ведомства

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, являющегося небесным покровителем войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в праздничных мероприятиях, состоявшихся в столице региона.


Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили выставку «Русь Святая Православная»

В преддверии Дня Крещения Руси, отмечаемого 28 июля в день памяти святого равноапостольного князя Владимира - небесного покровителя Росгвардии, личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетил творческую экспозицию «Русь Святая Православная», развёрнутую в Доме купца Наумова.


В Йошкар-Оле руководство и сотрудники регионального управления Росгвардии почтили память героя, погибшего при исполнении служебного долга

Руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, сотрудники СОБР «Берсерк», ветераны спецподразделения и близкие собрались у мемориальной доски, чтобы почтить память капитана милиции Дмитрия Логинова. Ровно 26 лет назад, 24 июля 2000 года, он погиб при выполнении боевой задачи в Чеченской Республике.


Начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в радиопрограмме «Правовое поле»

В преддверии открытия летне-осеннего сезона охоты 2026 года начальник Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Виктор Шуралёв выступил в эфире радиостанции «Радио России» для программы «Правовое поле». В ходе диалога с ведущим программы Константином Мягчиловым руководитель подразделения рассказал о том, на что в первую очередь нужно обратить внимание охотникам в этом сезоне.


В Республике Марий Эл продолжается ежегодная ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией»

В год 10-летия образования Росгвардии и 215-й годовщины создания войск правопорядка в Республике Марий Эл активно продолжается ежегодная ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией». Очередным этапом стало выездное мероприятие в загородном детском образовательном лагере «Радужный», где сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл и сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД подготовили для ребят насыщенную интерактивную программу.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги добровольной сдачи оружия на возмездной основе за 1 полугодие 2026 года

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги приёма от населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе за первое полугодие 2026 года.


Росгвардия проверила антитеррористическую защищённость объектов ТЭК в Марий Эл

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл осуществляет федеральный государственный контроль за обеспечением безопасности 36 категорированных объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), расположенных в регионе. В ходе проверок оценивается соблюдение требований антитеррористической защищённости и общей безопасности.