©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Офицер Росгвардии принял участие в торжественном вручении паспортов школьникам Йошкар-Олы

Накануне Дня космонавтики в Йошкар-Оле состоялась церемония вручения первых паспортов Российской Федерации школьникам города Йошкар-Олы.

Мероприятие прошло в общеобразовательной школе № 23 при участии представителей территориального управления Росгвардии, УМВД по г. Йошкар-Оле, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в г. Йошкар-Оле, руководящего и педагогического состава школы, учащихся и родителей школьников.

Главный документ гражданина России школьникам вручил командир батальона полиции Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле подполковник полиции Сергей Сороканов.
Среди получивших паспорта были и ученики подшефных классов Росгвардии школы № 15, для которых этот день стал еще одним важным событием в их жизни.

Вручая ребятам паспорта, офицер Росгвардии напутствовал их быть ответственными патриотами страны и любить свою Родину: «Сегодня вы стали полноправными гражданами великой страны. Желаю вам быть достойными патриотами, стремиться к получению новых знаний, добиваться успехов и всегда гордиться своей Родиной».

Все участники церемонии получили в подарок Конституцию Российской Федерации, а также тематические сувениры с символикой «Движения первых».
Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


При силовой поддержке спецподразделений Росгвардии в Марий Эл пресечены нарушения миграционного законодательства

С 1 по 10 июня в Республике Марий Эл прошел первый этап федеральной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026», в котором были задействованы сотрудники спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» регионального управления Росгвардии. Мероприятия проводятся в целях стабилизации миграционной ситуации, выявления и пресечения каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл пройдёт «прямая телефонная линия» по вопросам оборота оружия и частной охранной деятельности

18 июня с 10:00 до 12:00 в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоится «прямая телефонная линия». На вопросы граждан ответит заместитель начальника Центра подполковник полиции Александр Гасников.


В праздничные дни экипажи вневедомственной охраны Росгвардии в Марий Эл несли службу с лентами триколор

В праздничные дни личный состав отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл нес службу с ленточками цветов государственного флага Российской Федерации.


В Марий Эл ветеран Росгвардии провел патриотическое занятие с молодыми сотрудниками вневедомственной охраны

В территориальном подразделении ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по Республике Марий Эл» состоялось тематическое занятие с сотрудниками первого года службы, приуроченное к государственному празднику - Дню России. Перед молодыми стражами правопорядка выступил ветеран отдела вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии подполковник полиции в отставке Станислав Назариевич Александров.


Росгвардейцы в Марий Эл встретились с лектором общества «Знание» накануне Дня России

В преддверии государственного праздника - Дня России, а также в год 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась просветительская встреча с лектором Российского общества «Знание».


В п. Новый Торъял сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели информационно-агитационное мероприятие

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Ново-Торъяльскому району в рамках акции «На службу в Росгвардию» провели выездное агитационное мероприятие, направленное на информирование населения о порядке поступления на службу в подразделения Росгвардии, а также об условиях обучения в высших учебных заведениях ведомства.


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?