©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Офицер Росгвардии принял участие в торжественном вручении паспортов школьникам Йошкар-Олы

Накануне Дня космонавтики в Йошкар-Оле состоялась церемония вручения первых паспортов Российской Федерации школьникам города Йошкар-Олы.

Мероприятие прошло в общеобразовательной школе № 23 при участии представителей территориального управления Росгвардии, УМВД по г. Йошкар-Оле, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в г. Йошкар-Оле, руководящего и педагогического состава школы, учащихся и родителей школьников.

Главный документ гражданина России школьникам вручил командир батальона полиции Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле подполковник полиции Сергей Сороканов.
Среди получивших паспорта были и ученики подшефных классов Росгвардии школы № 15, для которых этот день стал еще одним важным событием в их жизни.

Вручая ребятам паспорта, офицер Росгвардии напутствовал их быть ответственными патриотами страны и любить свою Родину: «Сегодня вы стали полноправными гражданами великой страны. Желаю вам быть достойными патриотами, стремиться к получению новых знаний, добиваться успехов и всегда гордиться своей Родиной».

Все участники церемонии получили в подарок Конституцию Российской Федерации, а также тематические сувениры с символикой «Движения первых».
Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники Росгвардии приняли участие в командно-штабных учениях по гражданской обороне

С 7 по 9 октября в Республике Марий Эл прошли масштабные командно-штабные учения (КШУ) в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Тема мероприятия - организация и ведение гражданской обороны в современных условиях. В тренировке, направленной на проверку готовности органов управления и экстренных служб, были задействованы силы и средства Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В Марий Эл сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии почтили память погибшего сослуживца на Спартакиаде допризывной молодёжи

В Большепаратской школе Волжского округа Республики Марий Эл состоялась XIV Спартакиада допризывной молодёжи, посвящённая памяти старшего оперуполномоченного СОБР майора милиции Александра Данилова, погибшего при исполнении служебного долга 27 октября 2010 года.


Руководитель вневедомственной охраны Республики Марий Эл принял участие в Техническом совете ГУВО Росгвардии в Екатеринбурге

Начальник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сергей Стешин стал участником расширенного заседания Технического совета Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии в Екатеринбурге. Мероприятие проходило под руководством врио начальника ГУВО Росгвардии генерал-майора полиции Александра Парфенчика.


В Марий Эл сотрудниками ЦЛРР Росгвардии за прошедший месяц изъяты 16 единиц оружия

В сентябре 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 565 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


8 октября – День образования специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии

8 октября в России отмечается День образования специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии. Для бойцов СОБР это не просто календарная дата, а символ верности долгу, профессиональной зрелости и готовности действовать там, где требуется особая выдержка и решимость.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В сентябре текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 205 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 28 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Марий Эл при содействии сотрудников спецподразделений Росгвардии задержаны нелегальные мигранты

Сотрудники ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали силовую поддержку правоохранительным органам в ходе профилактических рейдов, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и пресечение противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.