©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Офицер Росгвардии принял участие в торжественном вручении паспортов школьникам Йошкар-Олы

Накануне Дня космонавтики в Йошкар-Оле состоялась церемония вручения первых паспортов Российской Федерации школьникам города Йошкар-Олы.

Мероприятие прошло в общеобразовательной школе № 23 при участии представителей территориального управления Росгвардии, УМВД по г. Йошкар-Оле, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в г. Йошкар-Оле, руководящего и педагогического состава школы, учащихся и родителей школьников.

Главный документ гражданина России школьникам вручил командир батальона полиции Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле подполковник полиции Сергей Сороканов.
Среди получивших паспорта были и ученики подшефных классов Росгвардии школы № 15, для которых этот день стал еще одним важным событием в их жизни.

Вручая ребятам паспорта, офицер Росгвардии напутствовал их быть ответственными патриотами страны и любить свою Родину: «Сегодня вы стали полноправными гражданами великой страны. Желаю вам быть достойными патриотами, стремиться к получению новых знаний, добиваться успехов и всегда гордиться своей Родиной».

Все участники церемонии получили в подарок Конституцию Российской Федерации, а также тематические сувениры с символикой «Движения первых».
Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 400 заявлений от граждан

В марте 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 459 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечит безопасность в дни пасхальных богослужений

В Республике Марий Эл региональным управлением Росгвардии совместно с подразделениями МВД разработан комплекс мер по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения пасхальных богослужений, крестных ходов и торжественных литургий. Светлое Христово Воскресение в 2026 году православные христиане встретят 12 апреля.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл информирует о порядке добровольной сдачи оружия

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл напоминают гражданам о возможности добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за денежное вознаграждение. Прием запрещенных к свободному обороту предметов организован на постоянной основе в рамках программы, утвержденной Правительством Республики Марий Эл.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Росгвардия задействована в необходимых мерах по обеспечению правопорядка и безопасности в период весеннего половодья в Республике Марий Эл

Сотрудники Росгвардии принимают участие в обеспечении правопорядка и безопасности в зоне весеннего паводка в Республике Марий Эл. Особое внимание уделяется охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в районах, подверженных подтоплению.


Представитель кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» ознакомился с работой спецподразделения Росгвардии

В год 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл познакомили представителя республиканской кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» со своей службой.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошел первый молебен в часовне после ее освещения

В преддверии светлого праздника Пасхи в часовне, расположенной на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, прошел первый молебен после открытия духовного места.