В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали двух подозреваемых в кражах из гипермаркета
В ходе оперативного реагирования на срабатывание тревожной сигнализации сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Медведевскому району задержали двух граждан, подозреваемых в попытке хищения товаров из магазина.
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте, расположенном по улице Логинова поселка Медведево.
Росгвардейцы оперативно прибыли по указанному адресу и установили, что сотрудники охраны магазина нажали тревожную кнопку после того, как заметили, что одна из посетительниц торговой сети, пройдя через торговый зал, пыталась пронести продукцию магазина через кассовую зону без оплаты.
Практически одновременно с первым инцидентом, к сотрудникам Росгвардии обратился работник гипермаркета и сообщил об еще одном правонарушении. Мужчина взял со стеллажей товар, и, не планируя расплачиваться за него, прошел мимо кассы и направился в сторону выхода. Росгвардейцы незамедлительно задержали обоих граждан, вызвали на место следственно-оперативную группу, и доставили задержанных в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Благодаря оперативности сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии и слаженной работе с системами безопасности удалось предотвратить хищения. Подобные случаи - наглядный пример того, что попытки совершить противоправные действия не остаются безнаказанными. Сотрудники Росгвардии продолжают обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан.
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Медведевскому району задержали гражданина, подозреваемого в совершении хищения товара из крупного супермаркета.
В отделе вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле состоялось плановое занятие по отработке пожарно-тактических задач с участием сотрудников регионального управления ведомства и подразделений МЧС России.
В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка врио начальника ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковник полиции Юрий Петров провел прямую телефонную линию с жителями региона.
В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл состоялось очередное заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности. Мероприятие прошло под председательством начальника Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Виктора Шуралёва.
В Департаменте животного мира Республики Марий Эл, под руководством главы ведомства Николая Шуркова, состоялось расширенное совещание с охотпользователями, ключевой темой которого стало обеспечение правопорядка и сохранение биоресурсов в предстоящий сезон охоты 2026 года.
В Йошкар-Оле состоялось значимое патриотическое событие, приуроченное к двум важным датам - 10-летию со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию войск правопорядка. В Управлении образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации подросткам, достигшим 14-летнего возраста.
Главное управление вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации запустило официальные интернет-ресурсы двух ключевых подразделений: Центра специального назначения по организации деятельности вневедомственной охраны (ЦСН ОДВО Росгвардии) и Центра специального назначения вневедомственной охраны (ЦСН ВО Росгвардии).