©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали двух подозреваемых в кражах из гипермаркета

В ходе оперативного реагирования на срабатывание тревожной сигнализации сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Медведевскому району задержали двух граждан, подозреваемых в попытке хищения товаров из магазина.

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте, расположенном по улице Логинова поселка Медведево.

Росгвардейцы оперативно прибыли по указанному адресу и установили, что сотрудники охраны магазина нажали тревожную кнопку после того, как заметили, что одна из посетительниц торговой сети, пройдя через торговый зал, пыталась пронести продукцию магазина через кассовую зону без оплаты.

Практически одновременно с первым инцидентом, к сотрудникам Росгвардии обратился работник гипермаркета и сообщил об еще одном правонарушении. Мужчина взял со стеллажей товар, и, не планируя расплачиваться за него, прошел мимо кассы и направился в сторону выхода. Росгвардейцы незамедлительно задержали обоих граждан, вызвали на место следственно-оперативную группу, и доставили задержанных в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Благодаря оперативности сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии и слаженной работе с системами безопасности удалось предотвратить хищения. Подобные случаи - наглядный пример того, что попытки совершить противоправные действия не остаются безнаказанными. Сотрудники Росгвардии продолжают обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардейцы подарили праздник воспитанникам «Дома ребенка» в Йошкар-Оле

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили специализированное отделение «Дом ребенка» при ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» стражи правопорядка поздравили малышей с Днем защиты детей и организовали для них настоящее сказочное представление.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 40 нарушителей

В мае текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 166 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 30 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Йошкар-Оле росгвардейцы поздравили с Днем рождения ветерана ведомства

Представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали тёплый визит к ветерану вневедомственной охраны полковнику милиции в отставке Николаю Сомову, чтобы лично поздравить его с днем рождения и выразить глубокую благодарность за многолетнюю службу. Николаю Николаевичу исполнилось 89 лет.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии поздравили маленьких пациентов больницы с Днём защиты детей

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с Местной детско-юношеской творческой общественной организацией г. Йошкар-Олы «Зеркало» провели добрую акцию «Каникулы с Росгвардией». Они посетили маленьких пациентов, проходящих лечение в ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская детская городская больница им. Л.И.Соколовой», чтобы создать для них атмосферу настоящего праздника.


Дети сотрудников Росгвардии побывали за кулисами кукольного театра в Йошкар-Оле

Руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовало для детей сотрудников и военнослужащих территориального ведомства познавательную экскурсию в Республиканский театр кукол. Мероприятие приурочено к 10-летию войск национальной гвардии, 215-летию войск правопорядка и Дню защиты детей.


В День защиты детей росгвардейцы Марий Эл навестили воспитанников Люльпанского центра

В Международный день защиты детей сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии, а также сотрудники спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» посетили Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Визит стал частью мероприятий, приуроченных к двум значимым датам ведомства: 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.


Представитель регионального управления Росгвардии принял участие в учебно-методическом сборе руководителей правовых подразделений Приволжского ордена Жукова округа

В учебно-методическом сборе руководителей правовых подразделений Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации, состоявшемся в Самаре, принял участие начальник правового отдела Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подполковник полиции Александр Ельмекеев.