©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали двух подозреваемых в кражах из гипермаркета

В ходе оперативного реагирования на срабатывание тревожной сигнализации сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Медведевскому району задержали двух граждан, подозреваемых в попытке хищения товаров из магазина.

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте, расположенном по улице Логинова поселка Медведево.

Росгвардейцы оперативно прибыли по указанному адресу и установили, что сотрудники охраны магазина нажали тревожную кнопку после того, как заметили, что одна из посетительниц торговой сети, пройдя через торговый зал, пыталась пронести продукцию магазина через кассовую зону без оплаты.

Практически одновременно с первым инцидентом, к сотрудникам Росгвардии обратился работник гипермаркета и сообщил об еще одном правонарушении. Мужчина взял со стеллажей товар, и, не планируя расплачиваться за него, прошел мимо кассы и направился в сторону выхода. Росгвардейцы незамедлительно задержали обоих граждан, вызвали на место следственно-оперативную группу, и доставили задержанных в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Благодаря оперативности сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии и слаженной работе с системами безопасности удалось предотвратить хищения. Подобные случаи - наглядный пример того, что попытки совершить противоправные действия не остаются безнаказанными. Сотрудники Росгвардии продолжают обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провёл личный приём граждан в приёмной Президента РФ

начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации по вопросам, относящимся к компетенции ведомства.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провёл личный приём граждан в приёмной Президента РФ

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации по вопросам, относящимся к компетенции ведомства.


Спецназ Росгвардии в Йошкар-Оле отработал беспарашютное десантирование с вертолета на ограниченные площадки

Сотрудники спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели комплексное занятие по беспарашютному десантированию с вертолета Ми-8. Мероприятие было направлено на отработку навыков быстрой высадки на площадки ограниченных размеров, а также поддержание высокой боевой готовности.


В Йошкар-Оле росгвардейцы почтили память боевого товарища, погибшего при исполнении служебного долга 25 лет назад

Сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл почтили память сослуживца капитана милиции Николая Рыжова, погибшего 25 лет назад.


В Йошкар-Оле росгвардейцы обследовали подозрительные предметы, найденные в гараже

Сотрудники группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обследовали подозрительные предметы по конструктивным особенностям схожие на боеприпасы. Находки были обнаружены жителем Йошкар-Олы во время работ в гараже.


Росгвардейцы обеспечили правопорядок в ходе Единого дня голосования в Марий Эл

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечил охрану общественного порядка и безопасности в период проведения Единого дня голосования.


Росгвардия обеспечила безопасность проведения Всероссийского форума финно-угорских народов в Йошкар-Оле

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили общественный порядок и безопасность участников и гостей III Всероссийского форума финно-угорских народов. Мероприятие проходило в Йошкар-Оле с 9 по 12 сентября.