Банк Уралсиб стал участником молодежного марафона по кибербезопасности
В Кемеровской области стартовал молодежный марафон по кибербезопасности «Антидроп», в рамках которого на базе средних специальных и высших учебных заведений региона проходят мероприятия по профилактике дропперства.
Организаторами марафона «Антидроп» выступили министерство финансов Кузбасса совместно с Региональным центром финансовой грамотности населения Кузбасса - при поддержке министерства образования Кузбасса и правоохранительных органов. Банк Уралсиб в Кемеровской области стал волонтером финансового просвещения молодежного марафона.
На базе Прокопьевского филиала ГБПОУ «Кузбасский медицинский колледж» прошла встреча студентов и сотрудников с представителем банка Уралсиб Управляющим дополнительным офисом Альбиной Аппель и начальником отделения по раскрытию квалифицированных мошенничеств и преступлений, совершаемых в сфере информационно-телекоммуникационных технологий ОУР ОМВД России по г. Прокопьевску старшим лейтенантом полиции Ксенией Евдокимовой. Участникам мероприятия рассказали о «работе» дропперов, основных механизмах привлечения мошенниками молодежи к дропперству, а также наказании за участие в такой деятельности. Также были подняты вопросы мошеннических манипуляций с помощью электронных ресурсов, сайтов знакомств, торговых онлайн-площадок и других.
«Мы считаем важным научить молодежь основам финансовой грамотности, помочь сформировать финансовый иммунитет и научить алгоритму принятия взвешенных решений в обращении с деньгами», – отметила Исполнительный директор, Управляющий филиалом ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в Новосибирске Наталья Голубева.
До конца апреля запланированы еще несколько мероприятий в образовательных учреждениях Новокузнецка, Прокопьевска и Кемерова.
Банк Уралсиб в Свердловской области поддержал международную акцию «Сад памяти». Эколого-патриотическая акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой отечественной войне, уже пятый год подряд проходит во всех регионах России, а также за рубежом.
Банк Уралсиб увеличил объемы автокредитования по итогам первых 4 месяцев 2025 года в 1,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 14,4 млрд рублей. Автокредитный портфель банка по итогам 4 месяцев вырос в 1,4 раза к прошлогоднему показателю и на 01.05.2025 года составил 61,7 млрд рублей.
Банк Уралсиб выступил генеральным партнером выставки «Победителям посвящается», торжественное открытие которой состоялось в Новосибирском художественном музее.
2 апреля в гнезде соколов-сапсанов, ежегодно прилетающих выводить птенцов на крышу высотного здания Уралсиба в Уфе, появилось первое яйцо. Сапсаны в этом году стали вестниками ранней весны, прилетев на две недели раньше, чем обычно.
В течение марта специалисты Банка Уралсиб провели уроки финансовой грамотности в детских учреждениях города Новосибирска – МДОУ Детский сад № 364, МДОУ Детский сад №426, МДОУ Детский сад №251, МДОУ Детский сад №488. Занятия по начальным финансовым знаниям и навыкам для малышей проходили в игровой форме и очень понравились воспитанникам.
В Уфу пришла весна - сапсаны Уралсиба вернулись к месту гнездования на крыше здания банка в Уфе. Камера, установленная над гнездовой площадкой, зафиксировала появление сапсанов 14 марта в 16.18. Как показывают многолетние наблюдения орнитологов, прилет соколов после зимовки – верная примета наступления весны и тепла.